Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19115



Прививка - шанс защититься от гриппа
Врачи убеждают миасцев не избегать прививок от опасного заболевания

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 02.10.2009 17:12

Прививка - шанс защититься от гриппа

В Миассе продолжается вакцинация против гриппа. Врачи убеждают население обезопасить себя от тяжёлого вирусного заболевания, которое каждый год угрожает нам очередной эпидемией.

По данным, которые предоставил специалист-эксперт Роспотребнадзора Константин Ерёмин, на 1 октября бесплатные прививки, запланированные в рамках национального проекта "Здоровье", должны получить 134 тысячи 564 взрослых миасцев и 32 тысячи 836 детей. В настоящее время привиты 3348 дошкольников (53,9 процента от намеченного) и 3090 школьников (14 процентов). Вакцинацию прошли все медицинские работники, 542 преподавателя учебных заведений (24,5 процента). Среди пенсионеров старше 60 лет защитить себя от гриппа пожелали 1379 человек (19,7 процента). Из прочих групп риска в лечебные заведения по поводу вакцинации обратились 550 человек.

По словам врачей, люди ещё недостаточно оценили преимущества, которые даёт вакцинация, и на прививки идут неохотно. Между тем, в выигрыше в преддверии сезона подъёма простудных и вирусных заболеваний окажутся именно те, кто не послушал скептиков, а руководствовался здравым смыслом. В Миассе, по данным медицинской статистики, пока не зафиксировано ни одного случая гриппа. Не выходит за пределы сезонной нормы и заболеваемость ОРЗ. Хотя, по прогнозам областных врачей, обнародованные в СМИ, её уровень нынче может повыситься. Эти выводы сделаны на основании данных по другим территориям региона.

Ольга Белякова



1. Георгий
02.10.09 в 18:49   IP: 89.31.185.46
Голосов: +7 / -4
"..бесплатные прививки, запланированные в рамках национального проекта "Здоровье", должны получить 134 тысячи 564 взрослых миасцев и 32 тысячи 836 детей"

это почти весь миасс. А кто нибудь задался вопросом "а все ли из них ее себе поставят?" Ах ну да, зачем думать? главное фин поток в карман направить! Отчеты в СМИ опубликуем (тем паче что это копейки на фоне миллиардов), мозги людям промоем а там хоть свинной хоть птичий будет...
2. Георгий
02.10.09 в 18:52   IP: 89.31.185.46
Голосов: +1 / -6
... в рамках национального проекта "Здоровье"

не припомню ни одного нацпроэкта путинизма достигнувшего совоей конечной цели
3. вип
02.10.09 в 19:12   IP: 217.19.125.18
Голосов: +6 / -4
Спасибо! Лично я не буду прививаться, после того что случилось в Омске, я больше не когда на прививку не пойду!
4. В
02.10.09 в 22:02   IP: 87.236.29.57
Голосов: +1 / -3
а я на следующей неделе прививку поставлю от сезонного гриппа)
5. yuiia
02.10.09 в 23:06   IP: 217.19.126.85
Голосов: +0 / -1
а, что случилось в Омске, если не секрет???
6. ***
03.10.09 в 11:05   IP: 88.205.174.77
Голосов: +2 / -4
Георгий, вам надо затычкой в каждой дырке работать, слишком умный, я погляжу
7. Димон
03.10.09 в 11:44   IP: 188.17.239.54
Голосов: +1 / -3
Для yuiia
Читай вот инфа:

В ОМСКЕ РЕБЕНОК УМЕР ПОСЛЕ ПРИВИВКИ
02.10.2009 15:02

В Омске через сутки после прививок от гепатита и полиомиелита скончался шестимесячный ребенок. Причину трагедии врачи объяснить не могут, точные результаты исследований появятся только через месяц.

Полина Добрушина появилась на свет недоношенной, после родов медики с трудом выходили ребенка. Разрешение на вакцинацию было получено от главного врача детской поликлиники, к которой была прикреплена девочка.

Главный педиатр Омска Константин Митрофанов назвал этот случай экстраординарным. По его словам, подобного в городе не было ни в 2008-м, ни в 2009 году.

Результаты исследования обещают огласить через месяц, но предварительная гипотеза медиков - синдром внезапной смерти. То есть необъяснимая остановка сердца или дыхания. Родители в эту версию не верят.

"Мы никого не хотим обвинять. Понятно, что нашего ребенка уже не вернуть, но мы не хотим, чтобы пострадали еще дети", - говорят они.

По факту смерти ребенка специалистами департамента здравоохранения проводится проверка.

http://www.regions.ru/news/2241994/
8. Скептик
03.10.09 в 17:52   IP: 88.205.157.71
Голосов: +0 / -4
А вы знаете сколько людей ежедневно погибает на дорогах? Что теперь за руль никогда не сядете и улицы переходить не будете?
9. 1212
03.10.09 в 18:00   IP: 188.17.228.23
Голосов: +5 / -2
Я имею в виду, что единичные случаи осложнений не должны являться поводом массово отказываться от вакцинации!
10. Дуся
03.10.09 в 20:36   IP: 217.19.121.1
Голосов: +0 / -1
Про Омск - вспоминать - глупо.
Конечно, не все знают, что действительно существует "синдром внезапной детской смерти". Кстати, как раз таки недоношенные дети - до года - основная "целевая аудитория" этого синдрома. В данном случае про это и написано: ребенок был недоношенный. Ребенок внезапно умер ПОСЛЕ прививок, да, ПОСЛЕ, но делать из этого вывод, что ВСЛЕДСТВИЕ...
Но если Вы являетесь недоношенным ребенком, то можете и такой вывод сделать...
11. Сергений
03.10.09 в 21:19   IP: 88.205.170.191
Голосов: +4 / -1
Гриппер, не то заболевание от которого нужно прививаться!
Привитая родня шибко болела в сентябре, сопли, головная боль, общее недомогание (без температуры), не факт, что зимнюю эпидемию перенесут легче непривитых!
(лет 15 прикалываюсь)
12. 351
03.10.09 в 22:50   IP: 188.19.38.70
Голосов: +0 / -3
Кому интересно - почитайте статью о св*ином гр*иппе в толстушке Комс. Правда (от 17 и 24 сентября http://chel.kp.ru/daily/24362.3/546587/ и http://chel.kp.ru/daily/24366.3/549903/)
13. Марина
04.10.09 в 00:07   IP: 188.17.219.164
Голосов: +3 / -0
не надо писать что все болеют после прививки. Нам делают каждый год. Все переносят хорошо. Заболел 1 парень - потому что напился и гулял на холоде в день прививки. Я один год не ставила - заболела в апреле. Неделю была на больничном и еще месяц ходила как контуженная (сказали интоксикация). Так что в прививку от гриппа ВЕРЮ!!!
14. ***
04.10.09 в 11:14   IP: 94.51.53.115
Голосов: +1 / -2
да просто все мы разные, и соответственно, прививка на всех подействует по разному: кому-то поможет, а кому-то навредит. т.е. это как лотерея. каждый вправе сам решать, ставить ему или его детям прививку от гриппа. и зачем разводить здесь всю эту демагогию?
15. Георгий
05.10.09 в 10:39   IP: 217.19.118.235
Голосов: +5 / -1
Для безликого "*** IP: 88.205.174.77":

Объясните, для кого и чего существует ссылка "обсудить тему"?
Неужели только для апплодисментов авторам статей?
16. ***
05.10.09 в 20:48   IP: 90.151.147.106
Голосов: +9 / -2
всё-равно каждый остается при своём мнение
17. 12
07.10.09 в 11:11   IP: 88.205.159.77
Голосов: +1 / -2
В этом году особенно на прививках настаивают
18. Влад
20.10.09 в 21:44   IP: 34.254.247.221
Голосов: +3 / -1
прививка -это добровольная атака "маленьким" вирусом иммунной системы своего организма. Наш иммунитет итак подвергается постоянным атакам, а мы его еще и еще.. Прививка это ослабление естественного иммунитета у каждого. Его ведь укреплять нужно.. Так что решайте сами


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика