Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19106



Запросили цену малую
Проверка контрольно-счётной палаты выявила, что при продаже помещений городская казна потеряла более 50 миллионов рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 02.10.2009 12:54

Продажа четырёх объектов муниципальной собственности бывшим арендаторам нанесла бюджету Миасского округа ущерб в сумме 51 миллион 775 тысяч рублей - к таким выводам пришла контрольно счётная палата, проведя проверку по просьбе депутатов Собрания Миасского округа. Именно такова разница между ценой, которую запросили с покупателей, и рыночной стоимостью помещений. Об этом на очередном заседании постоянной комиссии по вопросам экономической и бюджетной политики народным избранникам доложил председатель контрольно-счётной палаты Борис Алеев.

Напомним, что речь идёт об истории, которая наделала немало шума ещё зимой, когда была осуществлена продажа. Предприниматели, имеющие по закону преимущественное право приобретения в собственность помещений, которые они прежде арендовали, заплатили за них весьма скромную цену. Общая сумма приобретения составила всего лишь 10 миллионов 226 тысяч рублей. Миасская контрольно-счётная палата, составив акт проверки, рекомендовала администрации при устранении нарушений особое внимание уделить "организации надлежащей работы по определению рыночной стоимости отчуждаемого имущества". Те же факты, по словам Б. Алеева, были отмечены и областной антикоррупционной комиссией, которая провела аналогичную проверку, подтвердив сумму нанесённого городу ущерба.

Ознакомившись с результатами проверок, депутаты вновь задались вопросом: что делать дальше? Ибо при попустительстве в этом вопросе, по мнению депутатов, история может повториться. Народные избранники вновь поставили под сомнение объективность действий назависимого оценщика. Они согласились с высказанными в ходе разговора предложениями - направить документ с результатами проверки в областную Торгово-промышленную палату и в областное министерство промышленности.

Ольга Белякова



1. просто
02.10.09 в 13:13   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -4
>Общая сумма приобретения составила всего лишь 10 миллионов 226 тысяч рублей.

Ну так и выяснили бы сколько предприниматели заплатили взятки тем, кто продал по такой низкой стоимости.

Если помещения стоили 60 мл, а заплатили за них только 10 млн, значит от 10 до 20 млн руб составили взятки.
2. Ымыч
02.10.09 в 13:51   IP: 89.31.185.42
Голосов: +3 / -3
Будет ли возмещен это ущерб или все так и останется? Будут ли наказаны виновные?
3. 121
02.10.09 в 13:57   IP: 94.51.17.52
Голосов: +2 / -6
Ымычу. Ожидайте, оператор занят... Ожидайте. Только хрен дождетесь.
4. фотка
02.10.09 в 14:00   IP: 85.116.111.8
Голосов: +1 / -8
- а хтооо это сдееелал?
говорил Людвиг Аристархович
5. фотка
02.10.09 в 14:01   IP: 85.116.111.8
Голосов: +7 / -3
ой-ей-й-ей
6. вася
02.10.09 в 14:15   IP: 217.19.113.80
Голосов: +2 / -4
Этот вопрос решить легко.
Достаточно в судебном порядке опротестовать продажи недвижимости и предложить покупателям доплатить, иначе вернуть им их деньги и имущество поставить на повторные торги.
Взятки сгорят и будет неповадно в дальнейшем продавать дёшево. А если кого то закопают в лесу, т.к. они не вернут взятки взяткодателям, то наверно это будут не лучшие люди в Администрации города.
7. Для Васи
02.10.09 в 14:20   IP: 90.137.49.221
Голосов: +10 / -4
Но-но-но! Не трогайте взяткобрателей, они свое дело сделали честно. Взятка давалась за конкретное действие. Действие совершено - помещения проданы по нужной цене, а то, что потом это действие кто-то опротестовал, так это вопрос к взяткодателю. Надо было еще подмазать - тех, кто возмутился. А это не было сделано. Так что взятки возвращать не требуется. Почитайте закон о защите прав потребителей!
8. вася
02.10.09 в 14:24   IP: 217.19.113.80
Голосов: +0 / -6
оппоненту.
Если суд признает продажи незаконными, то всё возвращается в исходное. Но суд не может требовать возврата взяток! Это сделают взяткодатели в частном порядке. Появление свежих трупов укажет на тех, кто не смог, либо не захотел вернуть взятки.
9. Эндрю
02.10.09 в 14:31   IP: 91.151.36.106
Голосов: +3 / -7
Это ли не коррупция?!?! а счётная палата лишь рекомендовала в дальнейшем... да тут блин в колокола надо бить!!! подумаешь мер Карабаша на одном миллионе попался, так мелкий шалопай по сравнению с местными воротилами...
10. вася
02.10.09 в 14:43   IP: 217.19.113.80
Голосов: +5 / -2
Эндрю.
Вы совершенно правы.
Действенным способом борьбы с коррупцией является анулирование подозрительных сделок. Коррупционеров вырежут взяткодатели.
11. puV
02.10.09 в 15:03   IP: 88.205.184.62
Голосов: +8 / -10
Вы что люди, сами же депутаты и купили эти помещения. Ни от кого они взятки не брали, так сказать приобретают у госуд. помещения за халявную цену, тока не под свою фамилию.
12. К
02.10.09 в 15:20   IP: 217.19.117.66
Голосов: +1 / -7
puV"у: Сами же купили, сами же обратились в счётную палату - хитрая комбинация.
13. вася
02.10.09 в 15:23   IP: 217.19.113.80
Голосов: +1 / -7
puV.
Вы близки к истине.
Многие депутаты приобрели недвижимость за дешево. Они не оформляли на подставных, это лишнее. Они именно для этого и шли в депутаты - проводить интересы собственного бизнеса.
14. Ld
02.10.09 в 16:18   IP: 90.151.228.12
Голосов: +3 / -5
Согласен с васей, нужно просто аннулировать сделку и вопрос решен. Вот только надо ли это самим депутатам (особенно тем кто в этом завязан)?
15. Ваня
02.10.09 в 16:25   IP: 217.19.112.210
Голосов: +4 / -2
Всех кто в этом замешан - расстрелять!
16. Маня
02.10.09 в 17:49   IP: 62.165.59.102
Голосов: +2 / -2
Расстрелять через повешенье!
17. Саня
02.10.09 в 18:15   IP: 94.50.94.244
Голосов: +9 / -4
Три раза!!!
18. А?
03.10.09 в 11:23   IP: 212.57.170.21
Голосов: +2 / -2
Как же это произошло, если распоряжаться имуществом в компетенции Собрания?
19. 555
05.10.09 в 00:33   IP: 90.151.224.69
Голосов: +5 / -6
Виват меру умеет не то что в карабаше. Размер взятки прописан на банерах.
20. Вова
09.10.09 в 11:26   IP: 188.17.213.80
Голосов: +3 / -10
А я считаю, что этот вопрос нужно решать в прокуратуре. И начинать нужно с главы администрации. Ведь такие сделки не проходят мимо него.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика