Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=19097



На 22 машины меньше - воздух в Миассе чище
Из-за превышения допустимых норм содержания вредных веществ в выхлопных газах 22 миасских автолюбителя понесли наказание

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 01.10.2009 18:06

Более двух десятков автомобилей запрещены к эксплуатации по результатам совместного рейда прокуратуры и ГИБДД в Миасском округе. Транспортные средства не прошли проверку на содержание вредных веществ в выхлопных газах.

Рейды по проверке содержания вредных веществ в выхлопных газах автомобилей, как рассказал госинспектор миасского ГИБДД Сергей Бастрон, организуются два раза в год по инициативе прокуратуры. Проводится выборочный контроль на соответствие автомобилей госстандарту, где указаны допустимые нормы содержания вредных веществ. За их превышение предусмотрено наказание. В этот раз среди десятков подвергнутых контролю автомобилей 22 машины проверки не прошли. По словам С. Бастрона, в выхлопных газах содержание вредных веществ было превышено в 1,5-4 раза. Владельцы транспортных средств понесли наказание в виде штрафа - сто рублей. Кроме того, до устранения выявленного технического нарушения водителям запрещено эксплуатировать автомобили.

Лилия Нагаева



1. любитель природы
01.10.09 в 20:58   IP: 91.205.25.7
Голосов: +2 / -4
а я то думал, что ж так легко дышать то стало
2. S@neK
01.10.09 в 22:20   IP: 188.17.252.167
Голосов: +3 / -6
А вообще имеют ли они право останавливать и проверять техническое состояние автомобиля??? По-моему талон о прохождении технического осмотра говорит сам за себя...
Меня как-то в том году проверяли, и на моих глазах у чувака на копейке снимали номера (правда не знаю за что именно)... Интересно по какому такому закону они проверяют это на дороге???
3. Какая разница
01.10.09 в 23:10   IP: 217.19.121.176
E-mail: asy.asy.714.14@mail.ru
Голосов: +16 / -8
Вот и правильно! Нечего металлолому на дороге делать! Это ведь небезопасно не только для природы, но и для людей! Вот гопота всякая (а это не всегда трезвые и не особо умные люди) понапокупали себе всяких списанных жигуленков и "понтуются", гоняя по дорогам теперь, не заботясь о техническом состоянии автомобиля... А если вдруг с тормозами что-нить случится?!... Страшно представить...
4. Владелец
01.10.09 в 23:20   IP: 90.151.235.150
Голосов: +1 / -10
Ну вот у меня копейка... и что? Я себя к группе "Быдло" не отношу... Не личаху никогда, всегда на дороге веду себя аккуратно... А на счет тех.состояния автомобиля - да, оно не очень, но что делать? Мне как то не очень хочется потратить от 120 т.р. на подержанную десятку - а потом разбить её на парковке... Вот и приходиться на ведре тренироваться... Сначала должно отношение у всех поголовно водителей измениться к ПДД, чтобы можно было не боясь на новом авто ездить. А то у меня сложилось такое впечатление, что только приблизительно треть водителей правила соблюдают, а остальные едут кто во что горазд.
5. Герц
01.10.09 в 23:56   IP: 188.17.103.180
Голосов: +7 / -5
Владелец
ну вот поездишь немного и будешь ездить как все иначе заклюют на дороге если от А до Я будешь следовать буквам ПДД, так что пока нарезай по ПДД на парковке на своём ведре и на дорогу ни-ни.
6. fisher
02.10.09 в 08:00   IP: 195.54.4.58
Голосов: +3 / -4
Владелец
езди по правилам - никто тебя не заклюет, ты не один такой
7. Хрюн
02.10.09 в 12:46   IP: 85.116.111.250
Голосов: +3 / -4
правила по которым мы ездим разработаны еще в 50-60-е годы. Когда и скорости и тех возможности авто были другие, гораздо худшие, особенно тормоз. Вот поэтому сейчас все и нарушают.
8. Зеленый
02.10.09 в 13:17   IP: 217.19.112.210
Голосов: +4 / -4
Да, 22 машины сильно повлияли на чистоту воздуха
9. сам проверял
02.10.09 в 23:00   IP: 94.51.39.247
Голосов: +2 / -1
Лет 6 назад работал я на диагностике. Ради интереса поверял свою машину на СО после заправок на разных АЗС. Так вот содержание СО плавало от допустимого до превышения в несколько раз. Так что параллельно с такими рейдами надо еще и качество бензина проверять. Кстати, не указано, машины каких марок проверяли. А-то накинулись на "копейки".
10. 123
04.10.09 в 16:27   IP: 212.57.134.89
Голосов: +2 / -18
Давно пора переходить на электромобили и развивать альтернативную энергетику.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика