Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18942



Грант на реализацию лучшего бизнес-плана
Молодых и деятельных миасцев приглашают принять участие в проекте "Молодёжная Школа Предпринимательства"

Рубрика: Официоз
Опубликовано: 18.09.2009 10:37

1 октября в Миассе стартует проект "Молодёжная Школа Предпринимательства". В ходе его реализации предполагается выявить молодых людей, заинтересованных в организации малого бизнеса, провести отбор наиболее способных и обучить их первоначальным навыкам его создания и ведения. Узнать больше о деловом мире и принять участие в проекте смогут все желающие от 16 до 30 лет: студенты, работающая молодёжь, бизнесмены.

Ведущий специалист комитета по делам молодежи Анна Селиванова пояснила, что для участия необходимо будет заполнить анкеты, которые с 1 октября появятся в учебных заведениях и организациях Миасса, а также в МУ "Комитет по делам молодёжи" (ул. Ак. Павлова, 32). Заполнение анкеты - это первый этап, по итогам которого, отберут 300 участников. В анкете необходимо изложить основные пункты своего бизнес-плана. Для самых перспективных участников будет организована встреча с представителями власти и бизнеса Челябинской области.

Далее молодым и целеустремлённым предстоит сделать первый шаг навстречу воплощению своего бизнес-проекта: принять участие в следующем отборочном этапе - бизнес-игре. Она нацелена на выявление лидерских, коммуникативных качеств, присущих предпринимателю. Также "игрокам" предстоит продемонстрировать умение ориентироваться в конфликтных ситуациях, стратегически мыслить, презентовать себя и свою бизнес-идею, управлять своим капиталом, принимать управленческие решения. По итогам этого этапа отберут 40-50 лучших участников, которым на образовательном курсе МШП расскажут об основных принципах написания бизнес-плана и других основах ведения своего дела.

И завершающим этапом станет защита работ участников перед экспертной комиссией, в которую войдут предприниматели - потенциальные инвесторы. И проекты-победители получат гранты на их реализацию.

Организаторами проекта выступают администрация Миасского городского округа, МУ "Комитет по делам молодёжи" и челябинская региональная общественная организация "Молодёжная Школа Предпринимательства".

Заполненные анкеты необходимо сдать до 10 октября в комитет по делам молодёжи.

Евгения Поносова



1. Anton
18.09.09 в 11:30   IP: 89.31.185.172
Голосов: +8 / -15
Где бы анкетой разжится
2. сторонний_наблюдатель
18.09.09 в 11:54   IP: 217.19.117.114
Голосов: +9 / -5
прикольно получается: будет предложено множество бизнес-планов, а реализован только один! Остальные бизнес-планы скорее всего будут просто попилены между богатыми людьми нашего города... А "юные бизнесмены" будут нервно курить в сторонке и смотреть как их идеи будут реализовываться и как прибыль будет обходить их стороной...

Любое предприятие трясётся над своим бизнес-планом, прячет его, ибо это одна из основных ценностей фирмы... А тут на тебе...
3. Надежда
18.09.09 в 12:51   IP: 81.89.86.142
Голосов: +5 / -4
Для стороннего наблюдателя: Бизнес планы не продаются! Это серьезная организация и они стоят на интересах молодых а не богатых!
4. Killer
18.09.09 в 12:53   IP: 188.17.244.91
E-mail: Killer@mail.ru
Голосов: +9 / -3
ДА ведь в анкете предлагается изложить основные пункты бизнес-идеи. Никто же никогда не узнает, как вы хотите реализовать свой план, если вы сами не захотите поделиться своими мыслями. все ведь по-разному продают, будь-то услуги, овощи или тряпки. К тому же делом надо "болеть", тогда оно действительно принесёт удовлетворение не только владельцу, но и тем, кто пользуется его услугами. Всё просто:)
5. сторонний_наблюдатель
18.09.09 в 14:28   IP: 217.19.117.114
Голосов: +2 / -6
спорить не буду. Жизнь сама покажет. Хочу оказаться неправым.
6. Анна Селиванова
18.09.09 в 19:03   IP: 94.51.71.153
E-mail: youmora@ymail.com
Голосов: +3 / -6
В анкете не надо расписывать основные пункты бизнес-плана, там надо будет описать идею в 2-3 предложениях. И все...
Анкеты с 1 октября будут разосланы по уч. заведениям и предприятиям города...
7. участник проекта
19.09.09 в 18:46   IP: 90.151.228.219
Голосов: +5 / -4
наконец то что то серьезное для молодежи стали предлагать.. жаль что опять перед выборами

был проект "Хочу управлять городом", но его новые власти по хе...ли
8. Екатерина
21.09.09 в 13:31   IP: 90.151.232.191
Голосов: +2 / -4
Скажите где конкретно можно взять анкету? В какие учебные заведения они разосланы? и предприятия?
9. Анна Селиванова
21.09.09 в 23:23   IP: 85.116.111.9
Голосов: +10 / -4
Можете взять анкетут в Комитете по делам молодежи, предварительно позвонив по тел: 56-60-48
10. Старая
14.10.09 в 19:25   IP: 94.50.81.72
Голосов: +5 / -3
Да, жалко что в 33, ты уже не молодежь!
11. Talisman
03.11.09 в 00:30   IP: 90.151.237.250
Голосов: +4 / -3
Для сторонний_наблюдатель: ни кто не сможет реализовать твою идею такой какой видишь ее ты, а если есть действительно стоящая идея, она не должна просто пылиться в твоей голове, ее нужно двигать и развивать, иначе когда нибудь кто то займет это место под солнцем за тебя, а МШП на мой взгляд помогает развить и продумать эту идею до мелочей... так что есть "Есть идея, Делай бизнес" а не протирай штаны!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика