Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18840



В миасских лесах охотники добыли медведя
Второй раз в этом году в Челябинской области удачей закончилась охота на медведя - охотники добыли зверя в окрестностях Миасса

Рубрика: Среда обитания
Опубликовано: 08.09.2009 12:08

В миасских лесах охотники добыли медведя

Крупного медведя в миасских лесах добыли охотники в прошлую пятницу, 4 сентября. С начала открывшегося сезона это второй случай удачной охоты на "хозяина" в Челябинской области. Ещё один мишка был взят в Нязепетровске.

Трофей добыли иногородние гости Миасса, которые решили использовать полученную лицензию в этих угодьях. Как рассказал председатель общества охотников и рыболовов Миасса Александр Шаламов, по последним данным, в округе водятся 16 медведей - число оптимальное для наших краёв. Лицензий на отстрел мишек в этом году на Миасский округ выдано три.

Завалить косолапого в общем-то удаётся каждый год, отмечает А. Шаламов - охотникам везет. Между тем, выследить зверя и добыть его достаточно непросто. По словам А. Шаламова, добывшего пятерых медведей, это животное специально приманивают. Так, в лесах Миасского округа засеяно овсом семь кормовых полей - места выбраны глухие, а овсу отдано предпочтение в соответствии с медвежьими вкусами. Полакомиться этим зерном молочно-восковой зрелости медведь выходит как раз в конце августа-начале сентября. Пожевать овса после лесных ягод и мелкой живности вышел мишка и в этот раз. Охотник, находившийся в "засидке" (небольшой возвышенности над полем) метким выстрелом уложил косолапого.

Всего нынче, как отметил начальник управления охотнадзора Челябинской области Андрей Питовин, охотникам Южного Урала выдано 74 лицензии, сезон продлится до 31 декабря. Мишек на Южном Урале по официальным данным почти 600. В прошлом году добыть удалось 28 особей, что стало рекордом за последнее десятилетие, а в Миассе - одного.

Лилия Нагаева



1. ввавр
08.09.09 в 12:30   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -2
Жалко мишку!! Еще так красочно расписали как его заманили, обманули и ухлопали, тьфу... Везет охотникам...а Мишке везет??
2. Светлана
08.09.09 в 13:22   IP: 188.17.101.30
Голосов: +0 / -2
С каким удовольствием описана Ваша история!!! Заманили поесть травки, ягод и убили! Какая доблесть! И при этом еще называете бедолагу-ласково Мишка. Ненавижу убийц-охотников. По-другому воспринять эту "радостную историйку" не могу. Отвратительно!!!
3. ...
08.09.09 в 13:43   IP: 217.19.112.3
Голосов: +0 / -1
А еще есть убийцы-колхозники: кормят-кормят бычка а потом раз и бритвой по горлышку. А потом Светлана этого бычка режет на кусочки и на сковородку...
4. Н. М.
08.09.09 в 13:56   IP: 94.51.9.250
Голосов: +1 / -1
"Добыли"...,"Взяли"... Скотство какое!!! Как не прикрывай блудливыми словесами, суть сего деяния ясна -убийство. Бессовестное и жестокое. Сытое животное на двух ногах с ружьишком, ради потехи, уничтожает другое, более слабое и беззащитное. Хорошо сказал Р. Киплинг: "Когда душа охотника опускается в Ад, ликуют в раю души убиенных им животных".
P.S. Кто-нибудь скажет ФИО "героя", подстрелившего "страшного и кровожадного зверя" (т.е. "Мишку")?
5. Luter
08.09.09 в 14:21   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -3
Нет, я не из компании "зелёных", просто я не могу понять её смыл...
Я всегда не понимал охоту как добывание трофеев и получение удовольствия - это убийство беззащитных тварей. Охота ради добывания еды - я это признаю. Но редко найдёшь голодного охотника на джипе с нарезным стволом... Все мои знакомые охотники крайне редко употребляют в пищу добытое мясо, как правило большинство раздаёт или оно лежит в морозилке до следующего сезона и выбрасывается по мере наполнения морозилки новыми "трофеями".
Охотник пользуется продуктами технического прогресса (ружьё, оптика и т.д.), а у мишки был бронежилет? Предложение: выдавать всем ползающим, бегающим, летающим тварям по бронежилету на время открытого сезона.
6. ввавр
08.09.09 в 14:44   IP: 217.19.116.122
Голосов: +77 / -2
для Н. М. - а А. Шаламов пятерых уже грохнул мишек
7. Н. М.
08.09.09 в 15:33   IP: 188.17.99.204
Голосов: +1 / -2
Да-а-а... Шаламов - "герой"! И счастливый человечек - сон у него здоровый. И убитые зверюшки к нему во сне не являются. И перчатки, небось, носит по самые плечи... Спросите зачем? Отвечу: скрывать те части тела, которые у него по локоть в крови братьев наших меньших.
8. Грустно
08.09.09 в 15:52   IP: 217.19.121.1
Голосов: +0 / -2
Мне неприятны эти горе-убийцы. называемые охотниками. Что они с голоду что ли отстреливают зверюшек. Воплотить бы желание собрать этих убийц и без оружия запереть в клетке с 16 медведями.
Славный завтрак-обед-ужин вышел бы медведям.
Тут уже был великий охотник Рыков в обсуждении, хоть бы кто о нём хорошего сказал...
9. ...
08.09.09 в 15:59   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -1
Убийцы и варвары!!!
10. Грустно
08.09.09 в 16:03   IP: 217.19.121.1
Голосов: +8 / -0
http://newsmiass.ru/print.php?news=11868&discussion=1


Тут про того "удачливого" Рыкова.
11. jpg
08.09.09 в 16:05   IP: 188.17.100.181
Голосов: +0 / -2
Забивать свинью лучше в подвешенном состоянии без предварительного оглушения. Острым узким ножом свинье наносят удар в шею, на границе головы и туловища и сразу же перерезают кровеносные сосуды в месте их выхода из грудной полости в шею.
Если подвесить свинью не представляется возможным, ее забивают в лежачем положении, со связанными ногами, тем же способом, что и при подвешивании. В этом случае после обескровливания тушу надо обязательно обмыть теплой водой.
Обескровливание свиной туши продолжается 5-6 минут.

Растения - это тоже живые существа. Внутри их тел, как и внутри наших, тоже живут души. Обычно - это души на типично "растительной", то есть "зачаточной" стадии развития.
... Но и все обычные растения тоже способны воспринимать эмоции людей. Это было, например, доказано учеными многих стран по изменению электрических характеристик растений - в ответ на человеческие эмоции.
Да, мы не можем жить, не питаясь растениями. Их тела неизбежно используются нами при строительстве и на дрова. И при этом нет смысла ждать, когда дерево состарится, упадет и начнет гнить, поэтому спиливают именно "зрелые" деревья.
Но нельзя убивать растения напрасно, нельзя просто ради забавы вонзать в дерево топор или нож, нельзя без крайней нужды срезать живые ветки, нельзя "машинально" срывать и бросать листья, травинки, цветки. Нельзя также пренебрежительно относится к еде: ведь она приготовлена из погибших ради нас живых существ. Выбрасывание еды - даже при питании растениями - это тоже грех именно напрасного убийства. И уже совсем несуразными выглядят с этических позиций "ритуальные" убийства миллионов елочек и сосенок к Рождеству Христову и на Новый год, срывание или срезание цветков, чтобы поставить их в вазу, а потом любоваться на то, как они умирают...

P.S. Вы все кушаете камни и землю? Мне поискать статью о том что камни и земля тоже живые и их жалко? Даже если Вы не будете ничего есть вы умрете и Ваш труп будет загрязнять окружающую среду. Поэтому напишите в завещании чтобы после Вашей голодной смерти Вас скормили свиньям, а навоз раскидали в лесу, хоть польза от Вас какая-то будет.
12. для Luter
08.09.09 в 16:06   IP: 188.17.99.204
Голосов: +1 / -0
Предложение: выдавать всем ползающим, бегающим, летающим тварям по бронежилету на время открытого сезона.

Еще лучше - винтарь с цейсовской оптикой. Представьте, что почувствует г-н Шаламов, глядя в черный глазок дула.
13. ...
08.09.09 в 16:11   IP: 217.19.112.3
Голосов: +0 / -3
"Защитнички" животных!
Вам бычки, свинки и курочки, съеденные вами, не являются во сне? Или вы считаете, что заплатив деньги за убийство другому человеку, ваша совесть чиста?
14. Олеся
08.09.09 в 16:23   IP: 217.19.121.1
Голосов: +1 / -1
Зачем мишек убивать свиней чтоль мало...
15. Л. Н.
08.09.09 в 16:30   IP: 217.19.116.66
Голосов: +3 / -2
Конечно, понятно, что каждый человек получает драйв от разных вещей и кто-то от охоты, но зачем интересно об этом писать???
16. Н. М.
08.09.09 в 16:34   IP: 188.17.99.204
Голосов: +2 / -2
для jpg
... Мне поискать статью о том что камни и земля тоже живые и их жалко?...

Любезный, напрасно вы это затеяли...
Поищите лучше статью из области психиатрии и выведите причинно-следственные связи между утолением голода обычным человеком и желанием убить слабого другим. Тогда вам, может быть, станет ясно, что испытать удовлетворение от убийства - это банальное отклонение в психике, и свойственно людям, стремящимся скрыть свои комплексы, возможно приобретенные в детстве. Ну, например, игрушек не хватало, сосед в детском саду с горшка столкнул, папка часто за двойки нещадно драл ремнем... Резюмирую: чем выше интеллектуальный уровень человека, тем он бережнее относится к окружающим. К людям, природе, зверью. Тем более, поднимать руку на слабое животное - просто скотство.
17. Наталья
08.09.09 в 16:34   IP: 81.20.163.22
E-mail: jndthxtyrjyfnfkb@mail.ru
Голосов: +1 / -2
Я не понимаю возмушения, какие у нас все оказывается гуманисты, а колбасу то все кушают, и не морщатся!
Для того что бы давать подобные коментарии (Н. М, Светлана и т д), надо хоть немного смыслить в охоте! И в том, каких трудов стоит поддержать поголовье тех же медведей, в области, этим как раз и занимаются такие как Шаламов А. Или хотите сказать, что вы поля засеваете, кормушки устанавливаете и медвежат от браконьеров охраняете! И поинтересуйтесь сколько сей час стоит лицензия на отстрел медведя! А он кстати не к дереву привязанный стоит, его еще и выследить надо, ДОБЫТЬ! при покупке лицензии никто гарантий не дает! Так, что по - моему все честно! Я за честную охоту!
18. qwerty
08.09.09 в 16:38   IP: 94.50.94.161
Голосов: +4 / -1
Зачем губить природу из-за своих "амбиций"???
19. хм
08.09.09 в 16:49   IP: 217.19.115.67
Голосов: +2 / -1
Я не гринписовец и не пацифист, но подобного рода охоты тоже не понимаю. Одно дело убивать ради еды (например, мясокомбинат, где животных для этого и выращивают), а другое ради своей блажи! Если так хочется пострелять -- сходите в тир. Или на специальные фермы. Подлая натура человека!
20. для Натальи
08.09.09 в 17:00   IP: 188.17.99.204
Голосов: +1 / -5
Ваше фурианство понятно: кто-то из вашего окружения балуется ружьишком. Возможно, вы и сами не прочь "завалить сохатого"... Бог вам судья! Только, при чем здесь "колбаса"? Эти детские выпады "сам дурак" указывают на то, что вы не внемлите аргументам противоположной стороны. Главное, вам "хорошо" и ладно... Поэтому и считаете себя правой. Впрочем, как и другие "охотники". Убить, задавить, сняться на фоне трупа, лихо поставив ногу на мертвую голову... Вот это жизнь! А после меня - хоть потоп...
21. Катерина
08.09.09 в 17:57   IP: 94.51.12.247
Голосов: +1 / -2
нашли о чем писать. противно читать об этом ужасе. пусть и с разрешения, но все равно это ужасно...
22. Алексей
08.09.09 в 18:10   IP: 62.148.255.38
E-mail: BarsAleksey@mail.ru
Голосов: +1 / -2
Интересно до каких пор будет длиться варварство под названием охота?
23. Ольга
08.09.09 в 18:33   IP: 91.151.46.30
Голосов: +5 / -3
Для "..." - вы что имеете ввиду, что если уж человечество употребляет мясо в еду, то теперь можно в принципе всех живых существ мочить для забавы? Вроде как "все или ничего" - коль уж ест человек мясо, то и пусть над зверствами помалкивает. Что бы вы не говорили, а медведь и корова это совершенно разные существа. Медведи живут семьями, по интелекту как собаки и их, в отличие от коров, очень мало. И что с того, что лицензия очень дорогая? Может и на отстрел людей (бомжей например) лицензии выдавать, только очень при очень дорогие и ограниченное количество?
24. трщ
08.09.09 в 19:16   IP: 188.17.216.42
Голосов: +4 / -2
всего 1 вопрос: ЗАЧЕМ?
25. спецназ
08.09.09 в 19:59   IP: 94.51.10.234
Голосов: +3 / -3
когда уже весь цивилизованный мир даже рыбу на рыбалке отпускает, мы говорим Добыли (о, какая доблесть!) Замените пожалйуста слово Добыли на слово Убили в Вашей статье.
26. горожанин
08.09.09 в 20:40   IP: 78.29.11.55
Голосов: +1 / -3
Разница между забойщиком скота и охотником огромна. Свиньи и коровы, которых мы съедаем, рождаются по нашей воле, и по нащей воле умирают. Их ростят для того чтоб убить. А медведь родился и жил по воле божьей. И если б не пришел в лес "херой" с ружьем и не убил ег, о жил бы дальше. Отстреливать животных с карабина - убийство. Если ты окотник, возьми нож, рагатину, будь со зверем на равных, тогда почет тебе и уважение, а так ты просто мясник...
27. jpg
08.09.09 в 20:45   IP: 217.19.121.40
Голосов: +7 / -4
Уважаемый Н. М., на 2003 год в Миасском округе кабаны были на грани вымирания и благодаря миасским охотникам было завезено 6 кабанов для разведения, за ними следили, сеяли поля для откорма, в общем проводили мероприятия по увеличению численности кабанов. На протяжении 5 лет участки, на которых разводили кабанов, были закрыты для охоты. Как результат - увеличение количества кабанов с нуля до 100+. То есть охотники сами заботятся о своем хобби, вкладывают в него немалые деньги.
Убить кабана целое искусство, требующее неплохого везения, наблюдательности, выдержки. Это Вам не свиноферма на которой бедное животное подвешиваю за ноги, надрезают вену и оставляют истекать кровью.
Существует разница?
Господам "зеленым" советую начать вводить себе внутривенно питательный раствор, чтобы не ущемлять права растений и животных.
Увеличить изображение
Имя файла: slaughterhouse_worker.jpg
Размер: 420 x 294 пикс.
Объем: 28 Kb
28. jpg
08.09.09 в 21:05   IP: 217.19.121.40
Голосов: +1 / -2
Забыл добавить - охота не для прокорма семьи была барским и царским развлечением, простым холопам она была не понятна.

Вам противно понятие "убийство животного ради развлечения"? То есть для прокорма убить можно, а для забавы ради нет? Тогда Вам стоит отказаться от благ цивилизации и уйди жить в лес питаясь грибами и ягодами, ведь Ваша красивая и пафосная шубка - убитые животные, Ваша интересная и увлекательная книга - убитое дерево, Ваши клавиши на клавиатуре - убитая планета Земля и ее не восполняемые ресурсы.
Охота не есть только развлечение, но и тяжелый труд и вложение немалых денег.
Увеличить изображение
Имя файла: Охотник.jpg
Размер: 413 x 595 пикс.
Объем: 75.8 Kb
29. jpg
08.09.09 в 21:13   IP: 217.19.121.40
Голосов: +4 / -2
Советую посмотреть фильм http://www.home-2009.com/us/index.html и понять как Вы убиваете ЭТУ планету и как охотник убивает животное. Вы убиваете в больших масштабах, не замечая, а охотник прекрасно осознает что делает. Он приложит все усилия для восполнения нанесенного вреда, а что делаете Вы чтобы восполнить ту рану, что Вы нанесли Этой планете своей жизнью? Кто нибудь из Вас посеял хоть одно поле за счет заработанных денег. Не то поле картошки что вы садите каждый год, оно идет Вам на прокорм, а именно поле пшеницы для животных. А кто из Вас посадил хоть одно дерево? Что Вы сделали для Этой планеты, кроме возвышения своего чувства наслаждения и потребления?
Вы являетесь большими вредителями и потребителями чем охотник. Он имеет право убивать животное точно так же как вы имеете право капать картошку в своем огороде. Ведь именно охотник (в лице охот. общества и господина Александра Шаламова) заботиться о восполнении популяции животных.

ПС. Вам животных жалко? Вы вчера пригрели щеночка, покормили, а после того как он вырос отпустили на свободу. Вы совершили по Вашему добрый поступок. А щеночек прибьется к стае таких же и потом загрызет Вашего ребенка. Удачи Вам, любители братьев меньших.
Увеличить изображение
Имя файла: Нефть и птица.jpg
Размер: 600 x 450 пикс.
Объем: 91.5 Kb
30. Димон
08.09.09 в 21:54   IP: 193.233.162.151
Голосов: +3 / -2
писец

ага

заманили и гротхнули

изверги
31. вв
08.09.09 в 22:01   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -4
для jpg

а что сделал охотник для воспроизводства медведя?

а что медведя он в пищу употребил?
32. .
08.09.09 в 22:10   IP: 94.50.91.79
Голосов: +0 / -3
лучше бы тимати убили =)
33. горожанин
08.09.09 в 22:57   IP: 78.29.2.29
Голосов: +2 / -5
А я бы раз в год выдавал лицензию на отстрел одного охотника. Если любишь убивать, готовься, что и тебя также шмальнуть могут, а бошку твою, где нибудь на стене повесить. Вот это будет развлекуха и удовольствие...
34. Тыковка
08.09.09 в 23:03   IP: 188.17.225.224
Голосов: +0 / -3
Жалко мишку! Жил бы и жил! Ешьте кур, выращенных специально для вас на птицефабрике! Что за дикость - убивать дивотных в природе!
35. Raven
08.09.09 в 23:15   IP: 217.19.124.57
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +0 / -4
А может, лучше бы звучало: "В миасских лесах медведь добыл охотников"?
36. jpg
08.09.09 в 23:51   IP: 217.19.121.40
Голосов: +0 / -1
Для вв:
www.timacad.ru/education/edprog/biology.php
www.rgazu.ru/index.php?a=zoofak&m=menu2&mp=
www.msfu.ru/info/lf/ecology/
На выбор, идем и учимся. Будешь знать как и что там с восстановлением популяции медведей и не будешь задавать глупых вопросов.
Если кто-то думает что пойти и убить медведя легко и просто, тот в корне не прав. Охота на медведя считается одной из опаснейших из охот, где шансы стать мертвым есть не только у медведя, но и у охотника, так как медведь подранок очень опасен.
37. Фу
08.09.09 в 23:52   IP: 91.205.25.24
Голосов: +1 / -1
безобразие и все. Их по численнсти смешно сказать как мал и тут на тебе завалили. Во "счастье". Не понимаю. И к чему сравнение с собаками. Вообще не в тему.
38. Грустно
09.09.09 в 02:14   IP: 217.19.121.1
Голосов: +0 / -3
Радует, что не смотря сволочные времена, в России больше людей, неприемлющих убийц-охотников, а адвокаты шаламовых-рыковых еденичны!
39. Дважды грустно
09.09.09 в 08:14   IP: 217.19.121.40
Голосов: +0 / -1
Вот в соседней теме об убийстве человеком человека всего один комментарий, что говорит о том что зверушек вам жалко, а людей нет. Значит вас тема убийства людей людьми нисколько не волнует, вы к таким убийствам привыкли http://newsmiass.ru/discussion.php?news=18844
40. Ron
09.09.09 в 08:43   IP: 94.51.0.220
Голосов: +2 / -1
Кто на кого охотится?

В Бодайбинском районе медведь напал на охотника
15.11.2006 | Рубрика: Новости охоты
Трагический случай произошел на днях в Бодайбинском районе. Сорокалетний охотник 10 октября ушел в тайгу и пропал. Спустя месяц, его брат отправился на поиски и недалеко от Мамаканского водохранилища, обходя охотничьи угодья, встретил медведя. Зверь набросился на мужчину. С огромным трудом охотнику удалось застрелить хищника. Вскоре он разыскал и останки брата, которого задрал медведь-шатун.

Охотничий сезон в районе еще не открыт, он начнется только 20 ноября. Как сообщил ИА "Байкал Инфо" директор ЗАО "Зверопромхоз" Николай Никишов, охотникам нужно быть в этом сезоне особенно осторожными. Популяция медведей в тайге увеличилась, она превышает 200 голов. В последние десять лет, по словам Николая Никишова, добыча медведя проводится мало, поскольку введена лицензия на отстрел, стоимостью 3 тысячи рублей.

- Приобрести дорогостоящую лицензию не каждый охотник себе позволит, вот и растет поголовье, - комментирует Николай Никишов.

Нынешним летом в бодайбинской тайге неурожай ягод, звери истощены. Не имея достаточных жировых запасов, они не могут залечь в зимние берлоги, становятся агрессивными и очень опасными. Последний трагический случай не единичный.

По словам директора зверопромхоза, подобные происшествия в районе случаются практически ежегодно. Несколько лет назад медведь-шатун съел трех человек, ворвавшись в домик к старателям. В прошлом году от лап медведя также погиб охотник.

http://www.ihunter.ru/content/view/81/40/
41. сторонний_наблюдатель
09.09.09 в 09:19   IP: 217.19.117.114
Голосов: +0 / -1
поддерживаю полностью jpg, а позиция его противников - глупа... наверное они - секта вегетарианцев...

Офисный планктон пугливо выглядывая из-за монитора может рассуждать об жестоком убийстве животных, но потом он ползёт к холодильнику и трескает мясцо... А убиенная свинка в это время в раю плачет и причитает: "вот этому планктону мишку жалко, а меня не жалко..."

Давайте еще обвините своих предков в неоправданной жестокости за то что они слонямантов убивали...

P.S. Как сказал уважаемый Н. М. "Тем более, поднимать руку на слабое животное - просто скотство". Наверное он мишек только в мультиках и на конфетах видел...
42. Ирина
09.09.09 в 09:32   IP: 90.151.151.227
Голосов: +5 / -3
Даже животные не убивают ради забавы, а видео можно назвать "Последние 5 минут жизни мишки..."
43. цу
09.09.09 в 09:36   IP: 90.151.151.227
Голосов: +0 / -2
Для ipg:"... Охота на медведя считается одной из опаснейших из охот, где шансы стать мертвым есть не только у медведя, но и у охотника..."

Ну и нехрен искать приключений на свою задницу!!!
44. Н. М. для jpg
09.09.09 в 09:37   IP: 188.17.99.204
Голосов: +1 / -1
jpg: Забыл добавить - охота не для прокорма семьи была барским и царским развлечением, простым холопам она была не понятна.

Интересный поворот темы...
Значит, люди добрые и чистосердечные, сопереживающие о судьбе братьев наших меньших - "холопы", а охотники, убивающие этих "братьев меньших" - "баре" и "цари"? Любопытная аналогия...
Но, если позволите, уважаемый jpg, я тоже проведу аналогию?
Убийство ради удовольствия (что свойственно Вам и вашим единомышленникам) характеризует человека как чрезвычайно жестокое и малодушное существо. Типичный пример - Чикатило. Он тоже убивал ради удовольствия. Причем, начинал он с "братьев наших меньших" - с бездомных кошек и собак. Затем, решил повысить собственный статус и перешел на соплеменников... И получал, при этом, о-о-огромнейшее удовольствие. "Охота есть охота". Разумеется, по-вашему, Чикатило не "царь"... Понятно... Гусь свинье не товарисч...
Что касается "бар" и "царей", то пример не удачный. Та самая "голубая кровь" о которой вы так проникновенно толкуете, на самом деле, является свидетельством вырождения, кровосмешения и психической патологии "элиты". И привычки их соответствующие. Хотите примеров? Пожалуйста: Иван IV ("Грозный") - страдал психическими отклонениями. В приступе гнева убил собственного сына (это вам не косолапый Мишка). Царь Петр-1. Просто псих. Истязал на допросах, а потом казнил собственного сына. Хотите дальше, или достаточно?
45. 45
09.09.09 в 09:46   IP: 90.151.151.227
Голосов: +13 / -1
Для Н. М. Супер! Поддерживаю полностью!
46. сторонний_наблюдатель
09.09.09 в 10:00   IP: 217.19.117.114
Голосов: +2 / -2
Рыбалка - это омерзительное убийство бедолаги-рыбы ради удовлетворения похоти рыбаков. Заманивают червячком вкусным и УБИВАЮТ!!! А потом ещё хвастаются всем сколько наубивали и какого размера...
Ненавижу убийц-рыбаков!
47. охотник
09.09.09 в 10:01   IP: 188.17.250.129
Голосов: +2 / -1
Есть настоящая охота, а есть убийство диких животных. Охота охота рознь. В Сибири, в тайге где люди жили исключительно охотой есть свое понимание охоты.
У нас охота переродилась, стала обыкновенным убийством. Не понимаю коллективную охоту загоном или цепью в лесу, охоту с фарами ночью это извращение. а те кто сидит на лабазах с оптикой и нарезным оружием ждут того же мишку, а потом пишут здесь "Охота на медведя считается одной из опаснейших из охот, где шансы стать мертвым есть не только у медведя" - трусливые люди, обыкновенные мочилы. Если стучишь себя в грудь как охотник ну залезь ты в берлогу с двухстволкой, вызови мишку один на один. А так какой же ты охотник эжели голой задницей боишься на ежика сесть.
48. охотник на охотников
09.09.09 в 10:08   IP: 94.51.54.128
Голосов: +14 / -0
Для Натальи
А как медведи регулировали свою численность когда не было людей?
49. стороннему_наблюдателю
09.09.09 в 10:21   IP: 188.17.99.204
Голосов: +0 / -1
Вы, хоть бы думали, прежде чем писать всякую ерунду...
50. сторонний_наблюдатель
09.09.09 в 10:34   IP: 217.19.117.114
Голосов: +1 / -2
Н. М.у:
Вы просто молчали бы вместо того чтобы писать подобные посты: "Ненавижу убийц-охотников" и т.д.
Эти изречения наводят на мысль о Вашем родстве с царями-психопатами.
И вместо того чтобы писать глупости про слабого Мишку + садистов-охотников ЛУЧШЕ вступайте в ряды "Гринпис" и проявляйте Вашу активную позицию там...
51. охотник на охотников
09.09.09 в 10:38   IP: 94.51.54.128
Голосов: +0 / -2
Для стороннего наблюдателя

Почему если я желаю поохотиться на охотников меня надо оградить от общества, а чем медведь заслужил смерть больше чем охотник. Охоту оправдывает только нужда. Охотники! Охотьтесь друг на друга, гораздо интересней, сплошной адреналин.
52. сторонний_наблюдатель
09.09.09 в 10:46   IP: 217.19.117.114
Голосов: +2 / -1
охотнику на охотников:
потому что Ваши желания - ст.105 Уголовного Кодекса РФ.
а желания Ваших жертв - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ.
Дальше объяснять?
53. Н. М. для стороннего_наблюдателя
09.09.09 в 10:56   IP: 188.17.99.204
Голосов: +3 / -1
Н. М.у:
Вы просто молчали бы вместо того чтобы писать подобные посты: "Ненавижу убийц-охотников" и т.д.

Не хочу затевать с вами свару, поэтому, просто обойдусь советом: читайте внимательно, думайте, и только тогда пишите.
54. Житель
09.09.09 в 11:34   IP: 217.19.116.250
Голосов: +1 / -3
Кто утверждает что типа кто убивает животных ради пропитания такие же кто убивает ради забавы животных. То глубоко ошибаетесь. Исходя из ваших рассуждений получается, что охота на охотников тоже будет не грехом. Я поддерживаю охоту на охотников. Мне противно слушать высказывания людей, которые говорят что это барское дело а не холопов. Я сам из числа среднего класса, но придерживаюсь мнения что убивать животных ради забавы грех, хотя и лицензию не проблема получить мне. И не надо равнять людей холопы и бояре - с такими высказываниями не долго смутить народ на не предсказуемые действия. Вспомните историю, когда была революция - те кто пил и не хрена не делал отбирал имущество у людей которые нажили честным трудом. Хотя были и есть люди которые не честно нажили добро, но их пострадало меньше.
55. Н. М.
09.09.09 в 11:35   IP: 188.17.99.204
Голосов: +38 / -1
"Охотник", респект!!!
56. ввавр
09.09.09 в 11:38   IP: 217.19.116.122
Голосов: +12 / -2
почитал я тут вас всех, почитал... А Мишку жалко всё равно...
57. Андрей
09.09.09 в 12:08   IP: 217.19.113.68
Голосов: +3 / -1
Уж поехали бы в "горячую точку", да настрелялись бы вдоволь, там хоть шансы уравнены, сам пульку схлопотать можешь, а безоружного мишку завалить- вот это геройский поступок. ПРОТИВНО...
Увеличить изображение
Имя файла: медведь.jpg
Размер: 640 x 480 пикс.
Объем: 114.9 Kb
58. jpg
09.09.09 в 12:28   IP: 90.151.147.226
Голосов: +13 / -0
Как убивал на охоте животных, так и буду убивать. Не смотря ни на чье мнение ибо имею на то по закону полное право. У нас охотников есть право на данное хобби, так же как есть право у художника переводить краску на картины, а не на покраску дверей. Со своими утверждениями по поводу беззащитности животных Вы все напоминаете запад в момент ввода наших войск в Абхазию, те тоже кричали про нападение русских на беззащитныз грузинов.

Для Охотника:
У меня пробабушка с рогатиной на медведя ходила, но это же не говорит что я должен ходить на медведя с рогатиной. Ведь никто не заставит меня ездить на телеге когда все ездят на автомобиле.

Для Н. М.:
Не путай психически неуравновешенного маньяка и нормальных людей. Лицензию на оружие не так просто получить.
59. Густно
09.09.09 в 12:46   IP: 217.19.121.1
Голосов: +2 / -8
Для jpg.
Красиво сказал "... Как убивал на охоте животных, так и буду убивать...". "...хобби...".
60. jpg
09.09.09 в 13:01   IP: 90.151.147.226
Голосов: +6 / -3
Для Грустно:
Твое мнение очень важно для меня:) До того момента пока ты никак не влияешь на ситуацию ты просто для меня забавен, ведь кроме слов в интернете ты ничего больше сделать не можешь.
Охота для меня другое и до тех пор пока ты не побываешь на охоте мы будем разговаривать на разных языках не понимая друг друга.
Увеличить изображение
Имя файла: Настоящая охота.JPG
Размер: 450 x 337 пикс.
Объем: 32.2 Kb
61. охотник
09.09.09 в 14:08   IP: 188.17.250.129
Голосов: +0 / -3
Для jpg

У меня пробабушка с рогатиной на медведя ходила, но это же не говорит что я должен ходить на медведя с рогатиной... А тебе советую перестать брызгать слюной раз без лицензии остался.

Вот твоей бабушке респект!!! Если ты не лгун. И тебе до твоей бабушки как до Китая на карячках.
А насчет лицензии, я охотился, когда охотбилет был давал право охотиться везде безо всяких лицензий, но стрелял по необходимости Порох и дробь готовили сами. С годами поймешь какой ты есть сегодня!
62. jpg
09.09.09 в 14:09   IP: 217.19.121.40
Голосов: +2 / -2
Для Грустно:
вкратце поясню. Ты ешь мясо из холодильника, а знаешь как оно к тебе попало? Свинина которую кушаешь ты была полугодовалой, но с весом 2-х годовалого животного. Ее полугодовалое сердце болезненно справлялось с увеличенным в полтора-два раза объемом крови. Почки свиньи тоже не справлялись с таким количеством анаболиков, антибиотиков и гормонов. Легкие так же не справлялись с поглощением большого количества кислорода. Этому животному было больно жить, но тебе ее абсолютно не жалко. А в конце своей смерти его подвешали за задние ноги, перерезали артерию на шее и дали возможность долго и мучительно истекать кровью на протяжении 5-10 минут. И животное понимало что оно умирает. И эта была не быстрая смерть приносящая облегчение, а долгая, болезненная и мучительная.
Ты как бы не виноват, но тебе нравится кушать свининку и ты готов поддержать рублем данный способ разведения животных, так как кушаешь колбасу, сосиски, покупаешь свежее мясо, кушаешь консервы. Ты частичка смерти этого животного, но ты предпочитаешь обвинять охотников в убийстве, хотя сам ничем от них не отличаешься.
Еще тебе нравятся хлеб приготовленный в пекарне, но ты не задумываешься о том что монокультуры с удобрениями и химикатами убивают жуков, от этого уменьшается поголовье птиц, а так же вымирают другие виды животных состоящие в этой пищевой цепочке.
ТЫ убиваешь ЭТУ планету, но тебе на нее все равно и от этого мне ГРУСТНО, а не тебе. Я осознаю что я делаю в лесу с ружьем, я осознаю что убитое мной животное попадет ко мне на стол, у меня практически не бывает подранков. Это для меня искусство - быть охотником. Убитая мною коза будет для меня пищей, для этого я ездил и сеял поля, чтобы коза могла питаться, чтобы она росла и в конце концов я ее убил.
Между мной и тобой огромная разница в понимании вещей, но убиваем мы одних и тех же животных. Правда мои не мучаются, а твои мучаются с самого рождения. В этом вся разница между мной и тобой.
Увеличить изображение
Имя файла: Сфиноферма.JPG
Размер: 500 x 375 пикс.
Объем: 42.1 Kb
63. jpg
09.09.09 в 14:19   IP: 217.19.121.40
Голосов: +0 / -5
Для охотник:
Я убиваю только то что смогу увезти, разделать и принять потом в пищу. Чем я отличаюсь от тебя? Своим отношением к незнакомым людям и отсутствием черной зависти. Завидовать нужно белой завистью. А вы только и можете что скулить постоянно если лицензии не досталось, да за глаза шептаться. А зачем вам лицензии? Только и можете что на открытие выехать и водку жрать.

А по поводу: "раньше я мог охотиться без лицензии", это не ваше ли поколение выезжало на уралах-вахтовках и стреляло лосей десятками ради удовольствия? Не потому ли сейчас в Миассе лосей днем с огнем не найти?
64. сторонний_наблюдатель
09.09.09 в 14:31   IP: 217.19.117.114
Голосов: +0 / -2
jpg, не трать свои нервы на этих лицемеров. Они хряпают сосиськи, катлетки и кольбаську, и при этом пишут тонны постов про то как нильзя убивать жывотинку...
Ты им ничего не докажешь.

"Вегетарианцам": лучше убить медведя в лесу, так как ты этого медведя не знаешь, чем корову заколоть, которую сам два года кормил, поил, пас...

P.S. Даже в Библии охота признается нормальным явлением.
Прости их, Господи, ибо не ведают они что творят.
65. Житель
09.09.09 в 14:51   IP: 217.19.116.250
Голосов: +1 / -1
jpg, То что писать здесь каждый мостак - ты прав. Но есть такие люди которые исходя из своих принципов создают разного рода общества, такие как Гринпис и другие. Есть и нелегальные типа стинхеды и т.д., вот есть и такое общество которое начинает развиваться совсем недавно. Эта общество занимается отстрелом охотников, которые охотятся ради забавы особо часто (я на полном серьезе говорю, существует такая)- в нашем регионе ее нет, но кто знает при вложении средств заинтересованных людей в эту организацию пусть даже копейки, но они могут способствовать распространению в нашем регионе. И кто знает те же люди как Андрей и Н. М. - сеня ты их назвал беспомощными а завтра они захотят вложить средства в такую организацию. И это послужит своего рода ответным ходом от них для тебя. Шутки шутками, но меня поражает безответственность людей к будущему. То что лицензию не каждый может получить это даже хорошо, в какой то мере хоть отсеиваются любители пострелять
66. jpg
09.09.09 в 15:02   IP: 217.19.121.40
Голосов: +1 / -4
Для Житель:
А вот такие люди действительно психически нездоровы и ничем от Чикатилы не отличаются. Убивать людей из-за любви к животным. Может вы еще и любовью с животными заниматься любите?
67. охотник
09.09.09 в 15:12   IP: 188.17.250.129
Голосов: +2 / -2
Для jpg
Ты меня не путай с завистником Антошей и членом той растрельной команды на Уралах. Я охотник одиночка был есть и им останусь.
Я знаю вкус и ценность дичи. Знаю как и каких трудов стоит ее взять. Но не признаю ни винторезов, ни оптики, ни лабазов, ни фар, ни полей с овсом. Это все средства убийства а не охоты.
68. Н. М.
09.09.09 в 15:12   IP: 94.51.34.138
Голосов: +0 / -1
jpg!
Прекращайте говорить гадости форумчанам, в.т.ч. "Жителю" и "Охотнику". В конце-концов, это не улучшает мнение о Вас. Уже все поняли, что ваше мнение диаметрально противоположно мнению форумчан, переживающих за судьбу ваших будущих живых мишений. Поэтому, не стоит более дискутировать и переходить на личности.
69. jpg
09.09.09 в 18:20   IP: 217.19.121.40
Голосов: +1 / -2
Для Охотник:
Я сам не беру оптику и нарезное, хотя срок давно уже позволяет. Сам люблю тропить и бить зверя с подхода, а еще больше люблю просто фотографировать зверей. Живых зверей.

Для Н. М.
Первый пост - jpg 08.09.09 в 16:05 - содержит лишь описание забоя свиньи (хорошее слово "забой", так же как и слово "добыть" не является словом "убийство") и описание души растений. А так же рекомендацию людям не способным навредить "живому" что делать после голодной смерти.
Ваш ответ мне - Н. М. 08.09.09 в 16:34 - косвенное оскорбление меня (и всех охотников) и в нем же вы сравнили охотников (в том числе и меня) с душевнобольными, психически неуравновешенными детьми.
И кто же первый перешел на личности? Ваш троллинг слишком толст.
70. охотник
09.09.09 в 19:08   IP: 188.17.99.74
Голосов: +0 / -0
Для jpg
Отрадно слышать последнее Ваше высказывание. Тут есть изюменка настоящего охотника.
Однако вкрыдывается сомнение уж не Ваше ли видио последних минут жизхни мишутки на овсах. Все Ваши рьяные высказывания наводят именно на эту мысль.
Удачи в фотоохоте и с подхода тоже.
71. jpg
09.09.09 в 20:11   IP: 217.19.121.40
Голосов: +1 / -2
Нет, мои фотографии и видео дальше семейного архива не уходят:)
72. Н. М.
10.09.09 в 08:50   IP: 94.51.34.138
Голосов: +2 / -2
для jpg!
Уважаемый, Вы напрасно обижаетесь.
Вы считаете психической нормой наблюдать за агонией подстреленного вами живого существа, а потом, дома есть котлеты из его мяса? Думаю, человек с нормальной психикой это не выдержит... При этом непонятно, как могли задеть вашу "ранимую и нежную" душу какие-то там сравнения и выводы обычного форумчанина?
Впрочем, если я вас обидел как гражданина и земляка (но не как охотника), то примите мои извинения...
Хотя, они вам, я думаю, нужны как зайцу тапки...
73. Хоп
10.09.09 в 10:48   IP: 62.148.255.242
E-mail: DjPopMS@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Нечего убивать животных!!! Не наигравшиеся в детстве с "пестиками" - стреляйте по деревянным мишеням или вон в пейнтбол играйте.
74.
11.09.09 в 02:46   IP: 72.198.64.133
Голосов: +0 / -4
Ага кто тут че рассказывает мне про сложную охоту на медведей?!?! Приезжают блатные (начальники, директора, родственники, бандюки и т.д.), для которых уже все даавно найдено приготовлено и охотятся/рыбачат они там, где простым смертным дорога закрыта (можно припомнить последний случай: разбитый вертолет с чиновниками на борту и зверьё ими убитое, которое занесено в красную книгу). Потом снимают вот такое вот видео. Одного медведя официально валят и еще штук 10.
75. el
11.09.09 в 09:23   IP: 62.148.255.242
Голосов: +13 / -5
Всё было бы понятно, если бы отстреливали, старых и больных мишек. А этот на видео ну просто красавец, да и молодой по-моему ещё... так нет залезли там в деревья, притаились и убили. Спасибо огромное что само убийство и мучения его не записали... хотя наверное есть и такая запись, но хорошо что не выложили. В общем я за отстрел больных и старых, которым осталось считаные деньки.
76. 12345
17.09.09 в 21:07   IP: 217.19.122.191
Голосов: +0 / -2
классное видео, а мишка действительно красавец. зачем надо было его убивать?? кому что он сделал плохого?? он же тоже жить хочет. к тому же это дикая природа, которая должна развиваться по своим законам. человек и так отнял у нее много. и никакие отмазы, типа - на пропитание здесь не канают. звери, которые добываются на фермах изначально обречены на смерть, ну что тут поделаешь, человек использует свое право сильнейшего и главного. а мишка этот с другого мира, жил да жил бы. наверное, не случайно природа "изобрела" опасных насекомых, типа ядовитых пауков и клещей, ведь только их человек еще побаивается. а остальное зверье давно расшугалось...
77. Ольга
19.09.09 в 11:31   IP: 90.151.234.120
Голосов: +0 / -1
Как мало осталось в лесах зверья... Человек и так загнал их в "бутылку". Так нет мало... Прутся и туда "добывать". Мерзость какая еще этим и хвастать. Молчали бы лучше. Хотя пусть узнают, что об их "подвигах" думают люди. Одно дело убить медведя, обороняясь от нападения. Другое - прийти к нему домой. Не думаю, что они такие герои, что не будь они на 99,9% уверены в своей безопасности, потащились бы на охоту. В том то и дело у медведя шансов не было. Читали отчет о количестве животных в заповеднике. Жалкое чтиво. Надо охоту запретить. По крайней мере до тех пор, пока в лесах зверью не станет тесно.
78. Хитрый
19.09.09 в 13:25   IP: 217.19.125.29
E-mail: Khitrij@yandex.ru
Голосов: +5 / -2
А вообще, кто-нибудь, интересно контролирует выдачу лицензий, если законно убиваются, судя из текста, 3 из 16, т.е. почти 20% в год, а браконьеры? С какой целью вообще были выданы эти три лицензии, чем число 16 оптимальное и почему еще оптимальнее его снизить до 13. Нетрудно догадаться $...
79. denis123
20.09.09 в 17:30   IP: 217.19.121.209
Голосов: +3 / -2
Жаль мишу...его убили.

Нечестно как то получается, заманили, прикормили, убили. Я не из "зеленых"... Был участником охот, но на северах, там где охотники из 2-3 семей уходят на добычу оленя для своего пропитания. Охота длиться около 5-6 дней. Охота, это тяжелый труд, не терпящий расслабленности, требующий внимания, сосредоточенности и нервного напряжения на протяжении всей охоты. За охоту человек теряет от 5-7 кг. веса.
Я понимаю и принимаю регулирование популяции животных человеком, когда это действительно необходимо и это работа для егерей, лесников и т.д. а не для охотников, ну эт на мой взгляд.
Ну а все кто тут пишет по поводу того, что они охотники и жить не могут без охоты и т.д. ну возьми ты, ну не рогатину канешь, как в старину( с рогатиной то у всех "охотничков" шансов "0") хотя бы ствол без оптики, и побегай за мишкой, выследи дай побольше шансов животине. Тогда мож, и можно сказать что являетесь охотником. А то получается сидите на сопках с винтарем, да с оптикой, метров за 200, стол мишке накрыли и валите его на поле при подходах.

Все пишушие тут "охотники" понятия не имеют об охоте и что это из себя представляет. То что вы тут называете "охотой" эт господа убийство, как никрутите) Так что, заведите себе свинофермку небольшую, выращивайте там свинок, кабанчиком, выходите с винтарем на крылечко..и пуляйте в загончик...так как это то же самое, что вы тут называете охотой.
80. 426
21.09.09 в 22:14   IP: 88.205.166.205
Голосов: +1 / -3
Раненый медведь разорвал украинского браконьера

Один из жителей Прикарпатья погиб на охоте из-за собственной неосмотрительности, сообщает Zaxid.net.
В лесу, где добыча зверя запрещена, он с товарищем выследил медведя и ранил его из ружья. Зверь упал, охотник подумал, что убил его, хотя медведь был всего лишь ранен.
В тот момент, когда браконьер приблизился к животному, медведь неожиданно пришел в сознание, набросился на охотника и стал буквально рвать его на куски.
На помощь пришел второй браконьер: выстрелом из своего ружья он добил зверя.
Пострадавшего охотника отправили в больницу Ивано-Франковска, однако спасти его не удалось: через несколько часов он скончался от полученных ран.
Сообщается, что свидетелем произошедшего был 15-летний сын браконьера, который отправился на охоту с отцом и его товарищем.

http://lenta.ru/news/2009/09/21/bear/
81. скукота
31.01.10 в 06:13   IP: 77.246.248.186
Голосов: +1 / -1
убийцы!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика