Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18831



Новый аккордеон звучит классно
Новое приобретение и его хозяин привыкают друг к другу

Рубрика: Отдых/Культура
Опубликовано: 07.09.2009 16:10

Новый аккордеон звучит классно

Студент Миасского колледжа искусства и культуры Сергей Лобков, которому земляки помогли прибрести новый аккордеон, сейчас активно осваивает новый инструмент, доставленный из Франции. Как сообщил агентству "NewsMiass.ru" преподаватель Геннадий Лузин, от аккордеона Сергей в восторге: у нового инструмента, в отличие от прежнего, более совершенные механика и динамика, соответственно и возможности исполнителя неизмеримо возрастают, и сам музыкант испытывает более яркие эмоции.

Сергей Лобков вместе со своим учителем и наставником собирались поехать во Францию, на международный конкурс аккордеонистов, который намечен на октябрь. Но, сказал Геннадий Александрович, поездка однозначно не состоится. На расходы требуется около 800 евро, а предстоит ещё рассчитаться за новый аккордеон, отдать долги, а также отработать часть полученных средств, выполнив договорённости с выручившими предприятиями. Скорее всего, надеется Геннадий Лузин, его ученик успеет как следует подготовиться и поправит своё материальное положение к следующему конкурсу, который состоится в марте. Конкурс этот по традиции проводится два раза в год.

А завтра, 8 сентября, одарённый студент и его наставник отправятся в Челябинск на церемонию вручения губернаторской стипендии, которой они в числе других талантливых ребят и их педагогов из разных городов области удостоены за успехи в творчестве.

Ольга Белякова



1. змееныш
07.09.09 в 16:44   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -4
давно не писали радости про баян, обсудим?
2. хм
07.09.09 в 16:46   IP: 217.19.115.67
Голосов: +6 / -5
Кстати, знакомые студенты из музучилища говорят, что парень настолько возгордился, что ходит не здоровается, нос воротит... Вот что делает слава с неокрепшим подростковым сознанием!
3. Дам800евро
07.09.09 в 16:51   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -5
Опять от советского информбюро... Блин, все новости по этого МЧ уже напоминают сводки с фронта, из последней узнаем, что "сам музыкант испытывает более яркие эмоции", "поправит своё материальное положение к следующему конкурсу". Похоже, его радетели сами провоцируют нас на "конструктивное" обсуждение...
4. смайл
07.09.09 в 17:03   IP: 94.50.86.82
Голосов: +4 / -6
А давайте попробуем рассмотреть эту статью как некий отчёт о проделанной работе: смотрите, мол, сами - деньги не утекли сквозь пальцы, как это обычно бывает в бюджетах разных уровней, не были спущены на коттеджи (машины, шубы любовницам, бриллианты и яхты - нужное подчеркнуть), а были потрачены на хороший инструмент для талантливого музыканта. В кои-то веки в нашем городке случились нежадные люди. Имхо, руководствуясь этими рассуждениями, вполне можно увидеть не досадное "капание" на мозги читателей, а позитивную новость.
5. злой
07.09.09 в 17:20   IP: 217.19.125.17
Голосов: +4 / -5
теперь к 15 магазину его пускай отрабатывает от души для торгашей и покупателей
6. леська
07.09.09 в 19:40   IP: 217.19.123.181
Голосов: +5 / -9
А вы уверены, что из Франции, а не из Китая или китайского производства.
7. 123
08.09.09 в 00:07   IP: 94.50.93.78
Голосов: +4 / -6
Полностью согласна со "смайл". Люди! Будьте добрее!!!
8. сторонний_наблюдатель
08.09.09 в 08:33   IP: 217.19.117.114
Голосов: +1 / -6
ну ёлки-палки!!! Я уже флаг с изображением порванной гармошки сделал, чтобы болеть возле зомбоящика...
9. Типок
08.09.09 в 08:48   IP: 188.17.100.197
Голосов: +3 / -7
Так ребятки, чё расселися, а нука все перевели 800 евро на на счёт гармониста! А в марте препод новую отмазку придумает, типа 1600 евро теперь надо на конкурс. Может сначала в России талант опробовать? Чай не последняя на глобусе страна.
10. Н. М.
08.09.09 в 09:13   IP: 94.51.9.250
Голосов: +12 / -3
Читаю высказывания форумчан и удивляюсь: оказывается, как много у нас в городке завистливых и пакостных людишек... Ну, нет им покоя, когда кому-то хорошо. Кому завидуете, господа хорошие? Небогатому пареньку, которому добрые люди помогли купить аккордеон? Или, его учителю Геннадию Лузину - человеку доброму и бескорыстному, пытающемуся развить в детях способности и любовь к музыке? Мля... Вот уж, во истину, жизнь строите по принципу курятника: "клюй ближнего и сри на нижнего".
11. сторонний_наблюдатель
08.09.09 в 09:34   IP: 217.19.117.114
Голосов: +4 / -5
если новости про баян очень похожи на комиксы, если люди в здравом рассудке рассматривают покупку этого инструмента как лохотрон, если это так на самом деле и оказалось - то это значит что мы - пакостные и завистливые людишки? Уважаемый Н. М., Вы нас еще гиббонами у станка назовите:)

Вот в чем еще вопрос: до марта юный талант успеет инструмент зашоркать... а ведь не пустят во хранцыю с таким баяном... надо на новый будет собирать...

P.S. "и сам музыкант испытывает более яркие эмоции" - это как? аудионаркотики?
12. 1
08.09.09 в 10:04   IP: 94.50.23.27
Голосов: +4 / -7
стороннему наблюдателю:
Если Вы, уважемый, ни разу не садились за инструмент, Вам этого не понять. Хотя что-то подобное можно испытать при смене отечественного автомобиля на импортный. Почему то все у нас предпочитают иномарки отечественным тазикам, когда с жигулей пересаживаешься даже на бюджетную иномарку, испытываешь совсем другие ощущения.
А по-поводу зашоркает... Ну не нужно по себе людей судить. Думаю этот паренек будет теперь его холеть и лелеять, и уж до весны то он точно доживет.
13. Мда
08.09.09 в 10:26   IP: 94.28.39.70
Голосов: +2 / -7
Вот нвконец то А вот помните репортаж и в журнале Дисконт про одного мальчка которому нужны деньги на операцию в Германии и ведь пока ни кто не перевел деньги а ведь мальчик страдает ведь он может потерять зрение. Ведь малыш не в чем не виноват, он хочет видеть мир как все остальные ребята. Да обследование стоит не слишком дорого но для его родных эта сумма очень большая. Поомгите мальчику ведь от этого
14. сторонний_наблюдатель
08.09.09 в 11:59   IP: 217.19.117.114
Голосов: +3 / -4
Для "Мда": Ой, да хватит Вам! Мальчику с глазками поможет наше государство, оно обязано заботиться обо всех инвалидах. А молодому таланту помочь могут только меценаты, ценители прекрасного.
И С. Лобков тоже ни в чем не виноват! Он просто хочет поучаствовать в конкурсе, да и сумма на дорогу не большая...
Вроде тему с больными детьми уже закрыли, выводы сделали.

P.S. А если приглашение на мартовский конкурс не придет??? Флаг то выбросить или еще попридержать???
15. Просто так
08.09.09 в 12:08   IP: 85.116.111.90
Голосов: +3 / -2
Сергею Лобкову. Играй, учись и не слушай здесь никого. С пиаром конечно переборщили, ну дак это ведь не твоя вина...
16. вапварвр
08.09.09 в 12:13   IP: 217.19.116.122
Голосов: +2 / -3
Я тоже хочу во Францию на конкурс!! послушать аккордионистов, а то у нас таких конкурсов нету же. Мне не хватает 800 евриков тоже чтоб сгонять! Куда отправить номер счета где ожидать денежки???
17. я со сторонним_наблюдателем
08.09.09 в 14:28   IP: 89.31.185.27
Голосов: +1 / -2
вот еще весной новость выложите, что стоимость поездки уже не 800 евро (как собрали добрые меценаты), а 1000, и опять Сережа поехать не сможет - так что пока с более "яркими эмоциями" поехал "здоровье поправить, отдохнуть" перед новыми сборами на новые конкурсы..

а что самое парадоксальное - столько уже было этих тем и осуждений и по-прежнему в них ни слова о его концертах и победах, а лишь о баяне и сборах... Ощущение, что это делается намеренно... только зачем???
18. Мда
08.09.09 в 15:01   IP: 94.28.39.70
Голосов: +2 / -2
Для сторонненого наблюдателя: А если бы вдруг у тебя случилось такое горе? Чтобы бы ты делал? Вот именно государство не заботиться а у нас есть инвалиды которым необходима помощь и тут речь идет просто о маленьком человечеке. Ну и что обратилась мама этого малыша в соц помощь сказать какую сумму выделили? 1000 руб. Просто в нашей стране нет таких людей которые бескорыстно помогают таким вот малышам ведь они ни в чем не виноваты.
19. Лилу
08.09.09 в 15:30   IP: 62.165.59.38
Голосов: +3 / -9
А в Чебаркуле девчонка из-за болезни умирает, малышка совсем. 100 000 - только на поддержание здоровья. В ЧР писали. Излечение стоит миллион, ей и ее родителям не до гармошки и спеси отрока...
20. вапварвр
08.09.09 в 15:32   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -3
вот причем тут инвалидность на этом форуме, если тема совсем другая
21. Для Лилу
08.09.09 в 15:41   IP: 62.165.59.78
Голосов: +1 / -4
Может люди сами разберутся куда им свои деньги девать и кому что дарить?

Вы-то сами чем помогли этой девочке? Да ни чем, не дождется. А вот другим указывать что делать - это пожалуйста. Возьмите и сделайте, покажите правильный пример остальным и газеты о вас напишут и народ подтянется.
22. Мда
08.09.09 в 16:00   IP: 94.28.39.70
Голосов: +2 / -2
Я пишу про то что этому таланту нашлись деньги у меценатов (хотя они в музыке ни фига не понимают) им до вашей этой музыки как до китая пешком а вот деньги перечислить на благотворительность им слабо. Сразу у них кризис типа. Если бы у меня была такая возможность помочь и той девочке и мальчику я бы помогла могу перечислить деньги вразмере 20.000 руб но это разве для них сумма когда на лечение детей нужны огромные суммы Кто тут из вас хоть раз сдавал кровь просто так? Просто в жизни есть много таких добрых дел но мы их почему то не выполяем. не стараемся помочь ближнему тому кому действительно нужна помощь. Вы хоть раз были в детском отделение онкоцентра? там дети малышки 3, 1 месячные и у них уже рак крови это очень страшная болезнь. Поверьте я лично пролежала со своим в этом центре и повидала многое
23. И для Мда
08.09.09 в 16:32   IP: 62.165.59.78
Голосов: +7 / -3
Для Вас лично. Сами пишите что ничего сделать не можете. Много дать жалко, а мало не заметят. Зато советы давать и стыдить - на всех хватит.
Я вот то же по телевизору много что видел и переживал за всех. И что теперь?
Что вы заглядываете в чужие карманы? Они у вас деньги отобрали?! Это их деньги и если они решили, что сделают так, то надо спасибо им сказать просто за сам факт благотворительности.
Другие отдадут что-то больным, но это опять же не ваше дело, а исключительно их.

P.S. Сколько великих артистов, певцов и т.д. перечисляют миллионы в помощь больным. Может и Сергей станет известным и заработав денег перечислит в разы большие средства чем стоимость этого аккордеона. А вы так и будете жалеть свои 20 тысяч. И не сделаете в результате НИЧЕГО за всю свою жизнь.
24. Леди Язва
08.09.09 в 17:11   IP: 62.165.59.78
Голосов: +3 / -4
для Мда:
"Для сторонненого наблюдателя: А если бы вдруг у тебя случилось такое горе? Чтобы бы ты делал? Вот именно государство не заботиться а у нас есть инвалиды которым необходима помощь и тут речь идет просто о маленьком человечеке. Ну и что обратилась мама этого малыша в соц помощь сказать какую сумму выделили? 1000 руб. Просто в нашей стране нет таких людей которые бескорыстно помогают таким вот малышам ведь они ни в чем не виноваты."

Девушка, возможно Вы не поняли, но ту репику на которую Вы ответили вышескопированным он написал С ИРОНИЕЙ.
А еси вы читали обсуждение предыдущей статьи про баян, то там уважаемый Сторонний набюдатель писал, что он-тки как раз в своей жизни пожертвовал деньги больному мальчику.
Не пишите пожалуйста комментарии не разобравшись.
25. Алексей
08.09.09 в 22:20   IP: 217.19.122.220
Голосов: +1 / -4
В жизни бы не дал никому копейки. Постоянно люди у магазинов мелочь стреляют, а я им в ответ: " Иди работай!" Вот пускай етот баянист идет сначала заработает на рынке народном xD а патом и баян покруче пакупает


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика