Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18783



За "ловкость рук" - полгода условно
Суд наказал жительницу Чебаркуля за подделку проездного билета

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 02.09.2009 09:26

Шесть месяцев условно по приговору Миасского городского суда получила жительница соседнего Чебаркуля за обман государства - подделку проездного документа.

Весьма своеобразно решила сэкономить в условиях кризиса жительница Чебаркуля Любовь М., 1988 года рождения. Она не устроилась на работу, чтобы иметь стабильный заработок, а пошла другим путём. Рассудив, что у государства не убудет, решила вполовину удешевить себе проезд на железнодорожном транспорте. С этой целью сообразительная девушка переклеила фотографию на чужом проездном билете, выданном профучилищем города Златоуста, и предъявила его в пригородной электричке "Златоуст-Челябинск". Но не учла, что у опытных билетных контролёров глаз намётан. Разоблачение произошло при проезде станции Сыростан.

От общества способную ученицу великого комбинатора служители Фемиды не изолировали, решив, что адекватным в данной ситуации наказанием будет лишение свободы на полгода условно. Теперь в течение шести месяцев, что будет длиться исправительный срок, Любови придётся являться на регистрацию в уголовно-исправительную инспекцию, без уведомления которой она не имеет права менять место жительства.

По материалам Миасского городского суда



1. Платон Самсонович Дрищ
02.09.09 в 12:09   IP: 91.151.47.134
Голосов: +2 / -1
Какая душещипательная история!
2. Йа
02.09.09 в 12:40   IP: 217.19.116.202
Голосов: +3 / -5
Мдя уш! Отчитались перед радным государствам!
3. se
02.09.09 в 13:21   IP: 94.51.4.38
Голосов: +2 / -2
ну штош, нет слов... красть у гос-ва низзя, это верно... Но и наказывать вот так,.. за такое... Дяди лимонами воруют-намано, мент пьяный девушку на пеш. переходе сбил - 2 года в поселении...!!! Взяли бы штраф да и пустили с миром... Герои
4. Хрюн
02.09.09 в 14:18   IP: 85.116.111.250
Голосов: +4 / -4
Так то мент, защитник государственных интересов (обоим интересно граждан данного государства обобрать как липку). А тут что, дети... Если уж на проездном экономит, с нее рази что возьмешь...
5. Ant
02.09.09 в 14:37   IP: 217.19.116.186
E-mail: antony-384@mail.ru
Голосов: +1 / -3
Ага!!!
Наказывать надо...но не так уж сильно!!
6. 86
02.09.09 в 19:07   IP: 188.17.217.5
Голосов: +4 / -1
паказуха такая...
7. позор
03.09.09 в 00:29   IP: 90.151.227.197
Голосов: +3 / -4
Позор и стыд всем кто в этом деле замешан!!! Позорище!!! Нашли на ком отъигрываться... Поломали жизнь девушке... Можно было и предупреждением ну накрайняк штраф!
8. позор
03.09.09 в 08:01   IP: 94.28.39.6
Голосов: +3 / -2
Уважаемая Фимида, да кому же Вы так ратно доказываете, что отлично работаете. Самим то не стыдно. За такую фигню обгадили девчонки жизнь. Баллы зарабатываете не там где нужно!
9. Да уж
03.09.09 в 08:34   IP: 217.19.112.210
Голосов: +4 / -3
Позорники! Игровые салоны слабо закрыть, только и могут простых людей наказывать
10. каширинский метод
03.09.09 в 11:55   IP: 212.57.144.19
Голосов: +4 / -4
А что, железная дорога у нас еще государственная?
То есть положить всю дорогу (или ее маленький кусочек) в карман можно практически забесплатно, а прокатнуться разочек нахаляву - уголовное преступление, да!
11. Ac/dc
03.09.09 в 15:35   IP: 91.205.25.0
Голосов: +10 / -4
У нас полстраны ездит с липовыми документами (права, корочки пом. депутата, различных органов) и не слышно, чтоб срок давали. Девочка не очень сообразительная, если созналось, что сама подделала проездной.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика