Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18773



"Поиграл" в преступника
Молодой житель Миасса в поисках острых ощущений украл бутылку спиртного из супермаркета - и явился в милицию с повинной

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.09.2009 12:13

Житель машгородка, насмотревшись телевизионных передач о ворах и мошенниках, решил на себе испробовать, каково быть в шкуре преступника. Поставленный им "опыт", согласно Уголовному кодексу, может иметь весьма неприятные последствия.

27-летний молодой человек зашел в супермаркет на проспекте Макеева и взял с полки бутылку спиртного. Вместо того чтобы идти рассчитаться в кассе за товар, он спрятал горячительное в кармане куртки и направился к выходу. Эти действия не ускользнули от внимания контролера магазина. Однако задержать вора он не сумел. Парень бросился бежать, сел в машину, припаркованную неподалеку, и был таков.

Бдительный охранник запомнил номер автомобиля, на котором уехал злоумышленник, и сразу сообщил о произошедшем в правоохранительные органы. Задержали преступника на следующий день - он сам пришел в милицию. Оказалось, что парень вполне обеспеченный: имеет работу, машину, жилье и до недавнего времени был законопослушным. По его словам, он насмотрелся телепередач о хищениях в супермаркетах и решил тоже попробовать.

За свой "эксперимент" молодой человек может поплатиться свободой.

По словам заместителя начальника северного отдела УВД по Миасскому городскому округу Алексея Шаврина, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 161 "Грабеж", максимальное наказание по которой - до четырех лет лишения свободы.

Пресс-служба УВД



1. Sparcle
01.09.09 в 12:47   IP: 94.51.21.24
Голосов: +0 / -1
Условным сроком отделается.
2. Алексей
01.09.09 в 13:18   IP: 188.17.208.153
Голосов: +0 / -0
А он вернул бутылку спиртного...
3. да
01.09.09 в 14:29   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -0
Ну тупой...
4. stork
01.09.09 в 15:01   IP: 89.222.150.40
Голосов: +0 / -0
сыграл в криворукого вора
5. Bob
01.09.09 в 15:06   IP: 217.19.118.227
Голосов: +0 / -0
Только за мелочевку и умеют сажать...
6. Faza
01.09.09 в 16:00   IP: 217.19.112.3
Голосов: +5 / -0
Ну-ну, где тут грабеж? Сумма явно не дотягивает даже до 1000 рублей. Максимум - штраф.
7. Алекс
01.09.09 в 16:12   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -0
Какой грабеж!??? Кража 100%. Отказной материал. Ничего не будет.
8. Грустно
01.09.09 в 16:55   IP: 217.19.121.1
Голосов: +0 / -0
Надо своровать пару заводов, с десяток фабрик, сгноить их, разорить, разволить - тогда герой,
а тут бедный мужик будет отвечать за всё: убийство Троцкого, поджог Рейхстага, словом самого крупного преступника поймали.
9. vip
01.09.09 в 18:49   IP: 217.19.122.128
Голосов: +0 / -5
Нормальны нет? Его надо отдать на психическое обследование.
10. 86
01.09.09 в 19:40   IP: 88.205.166.99
Голосов: +0 / -0
чувак жжот
11. не ботан)))
02.09.09 в 15:25   IP: 94.51.12.170
Голосов: +0 / -0
для грустно))) 1000 + ПИТСОТ
12. непонимающая
02.09.09 в 16:22   IP: 217.19.121.215
Голосов: +0 / -0
Во придурок, или от спиртного крыша поехала???
13. Raven
03.09.09 в 18:28   IP: 217.19.121.243
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +0 / -0
Нафиг надо было убегать-то? Раз уж поймали, так и надо было договориться, отдать пузырь, штраф там какой заплатить...
14. spok
04.09.09 в 11:02   IP: 90.151.236.18
Голосов: +0 / -0
Чистосердечное признание прямая дорога в тюрьму.
15. Темный
04.09.09 в 13:11   IP: 217.19.112.228
Голосов: +0 / -0
Открытое хищение чужого имущества, так как был замечен,... 100% грабеж, тут сумма ущерба должна превышать 1 рубль... у него полный состав... если он возместит ущерб, то имеется шанс примирится в суде... а так условный срок ему обеспечен...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика