Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18744



Причина пробки на Тургоякском шоссе - следственный эксперимент
Больше часа движение по Тургоякскому шоссе было затруднено из-за проводимого сотрудниками УВД Миасса следственного эксперимента

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 28.08.2009 13:07

Многие миасские водители вчера, 27 августа, столкнулись с проблемой проезда в северную часть города. Причиной тому стал следственный эксперимент, который проводили сотрудники УВД Миасса по факту ДТП.

Из-за следственных мероприятий с 10:45 до 12 часов движение на участке дороги от ГРЦ КБ им. Макеева до АЗС "Викас" осуществлялось по одной полосе, вместо имеющихся трёх: инспектора ГИБДД поочередно пропускали поток автомашин с одной и с другой стороны.

Как сообщил старший следователь следственного управления при УВД Анатолий Филатов, по закону при проведении такого эксперимента необходимо обеспечить безопасность его участников, поэтому дорогу пришлось частично перекрыть. Время для этого было выбрано такое, когда шоссе менее загружено. Однако из-за того, что на ремонте находится объездная дорога Тургоякского шоссе, пробки избежать не удалось. В сторону центральной части она растянулась от ГРЦ до остановки "Садовая", а в сторону северной - от автозаправки до въезда в машгородок. Осложняли ситуацию сами водители, которые нарушали правила и не подчинялись законным требованиям инспекторов ГИБДД.

Такие мероприятия являются неотложными следственными действиями, поэтому правоохранительные органы призывают водителей к терпению и взаимной вежливости.

Пресс-служба УВД Миасса



1. Ольга
28.08.09 в 13:26   IP: 94.28.39.6
Голосов: +0 / -0
"Время для этого было выбрано такое, когда шоссе менее загружено". Вообще-то обеденный перерыв был... у многих.
2. ну и..
28.08.09 в 14:11   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
Ночью б проводили свои Ксперименты и прожекторы прикатили бы
3. 123
28.08.09 в 14:20   IP: 195.54.4.74
Голосов: +0 / -2
"которые нарушали правила и не подчинялись законным требованиям инспекторов ГИБДД"
Слов НЕТ просто... Сначала сами согласовали закрытие объездной, так ещё при том потоке транспорта, что движется теперь здесь, эксперименты устраивают. И ни разу их не видел на участке от п. Строителей до Машгородка, когда дорога загружена. Когда надо реально следить за безопасностью движения, т.к. шальные летят с той самой горы в сторону Машгородка по встречной, и у Садовой дикие иногородние грузовики летают. Зато вечером, когда нет машин - пожалуйста, засада у садовой тут как тут.
4. 123
28.08.09 в 14:21   IP: 195.54.4.74
Голосов: +1 / -1
Проводят они эксперименты на терпении людей...
5. фывыфвп
28.08.09 в 15:29   IP: 217.19.116.122
Голосов: +0 / -0
ГИБДД надо назвать инспекцией по штрафованию на дорогах, а не конторой, кторая конктретно лелеет за безопасность! Как кого поймать за превышение на 10 км/ч - они тут как тут, но как потоки разрулить - так их нет. Интересно кто-нить из инспекторов жезлом то махать умеет по правилам? Наверно нет, потому и регулировщиков нет
6. ...
28.08.09 в 17:12   IP: 94.51.38.144
Голосов: +0 / -0
Предлагаю, ессно, с целью соблюдения безопасности перекрыть доблестной ГАИ совсем Тургоякское шоссе. Небезопасно ведь не подчиняться законным требованиям по перекрытию ВСЕХ ПРОЕЗДОВ к северной части города. Похоже, пора писать на сайт губернатора и в Генеральную прокуратуру на этих "доблестных стражей дорог".
7. Георгий
28.08.09 в 18:05   IP: 89.31.185.46
Голосов: +1 / -0
Лучше б дороги строили... Экспериментаторы елы-палы...
8. ага
28.08.09 в 21:54   IP: 91.205.24.131
Голосов: +0 / -0
что-то, меня терзают смутные сомненья что это был следственный эксперимент)..

"Время для этого было выбрано такое, когда шоссе менее загружено" - бред. В ГИБДД прекрасно знают что такое "час пик", и проводить следственный эксперимент именно в это время - нонсенс. Плюс к этому перекрыта объездная дорога. Лучшим был бы вариант если бы они остановили работы на объездной на 2 часа и пустили бы весь транспорт по объездной. А строители 2 часа потерпят, ничего с ними не случится. Ну или в крайнем случае провели бы свой эксперимент через месяц, когда уже полностью откроют объездную, че им не терпится..
И еще, кто-то в конфе говорил, что оттуда ехали 2 скорых. неужели тоже на следственный эксперимент ездили?)

Думаю, что просто, что какая-то шишка, обгоняя затор по встречке, въе%?:№ась в кого-то.. И чтобы это не афишировать, придумали вот такую вот историю:=)
9. .
28.08.09 в 23:03   IP: 94.51.4.39
Голосов: +0 / -0
по какому поводу экспериментировали-то?
10. Ымыч
28.08.09 в 23:25   IP: 217.19.123.241
Голосов: +0 / -0
Уроды. Чистые уроды.
11. Дуся
30.08.09 в 11:07   IP: 217.19.121.1
Голосов: +0 / -1
С 10.45 до 12 у нас час пик?? Нестандартно как-то...
И обедать вроде еще сильно рано...
К чему такое негодование? Смылись с работы, а не получилось вовремя обернуться?
12. Serg
30.08.09 в 20:14   IP: 188.17.101.3
Голосов: +0 / -1
мне кажется сейчас менты просто оправдываются за свою не просто неквалифицированную, а п... какую работу!
13. Сергей
30.08.09 в 23:32   IP: 88.205.179.1
Голосов: +2 / -2
Глупые вы, чё орёте, следственный эксперемент проводится в такое же время суток когда было совершено ДТП...
14. Rare
31.08.09 в 09:58   IP: 62.165.59.70
Голосов: +0 / -0
Я там стоял вторым в сторону машграда, когда движение полностью перекрыли (именно полностью, минут на 30, ни одна полоса не работала). Проехали в сторону машграда две или три "скорые" (не помню, машины-то было три, но была ли третья "скорой" - не уверен), народ подумал, что авария - ни фига, когда движение открыли. ничего там не было, никаких следов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика