Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18651



Теплотрасса по Романенко вступит в строй нескоро
Проверка контрольно-счетной палаты выявила на теплотрассе по Романенко брак на сумму 18 миллионов рублей

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.08.2009 11:04

Контрольно-счетная палата Миасского городского округа представила Собранию депутатов итоги своей работы за первое полугодие. В числе прочих проверок была проведена проверка расходования средств на строительстве теплотрассы по улице Романенко. По мнению специалистов КСП, при сооружении этого объекта был допущен брак на сумму 18 миллионов рублей в результате нарушения требований проектно-сметной документации, а также завышение сметной стоимости работ на сумму около 3,7 миллиона рублей.

Cтроительство теплотрассы по Романенко началось в 2007 году и должно было закончиться в течение одного летнего сезона. Новая теплотрасса должна была качественно улучшить теплоснабжение домов верхней зоны центральной части города. На ее строительство из бюджетов разного уровня было выделено более 50 миллионов рублей. Конкурс о выборе подрядчика проводился на уровне правительства области.

Ни в 2007-м, ни в 2008-м году теплотрасса не была введена в эксплуатацию. Администрация Миасса предъявляла неустойку за срыв сроков, меняла подрядчика и в конце концов обратилась в суд.

На заседании комиссии по экономической и бюджетной политике депутаты выразили сомнения в том, что деньги, потраченные неэффективно, удастся вернуть в бюджет, даже если суд примет решение в пользу администрации. Надо еще, чтобы провинившийся подрядчик оказался платежеспособным.

Оксана Овсянникова



1. se
14.08.09 в 11:28   IP: 94.51.8.116
Голосов: +5 / -1
бу-го-га-ааа!... Ну комедия! Страна непуганых идиотов
2. сторонний_наблюдатель
14.08.09 в 12:17   IP: 217.19.117.114
Голосов: +7 / -3
ай маладцы! Хотели как лучше - а получилось как всегда...
ну просто нет слов:)
3. я
14.08.09 в 12:30   IP: 217.19.123.231
Голосов: +4 / -4
Россию надо переиминовать в Гондурас
4. лдорлор
14.08.09 в 12:40   IP: 217.19.116.122
Голосов: +3 / -9
блин, ну надо быть такими баранами, ведь уж все давно знают что кругом кидалово, а тут администрацию на бабки развели... И долго нам еще по Романенко не ездить по-человечьи
5. :)))
14.08.09 в 13:41   IP: 88.205.162.252
Голосов: +3 / -3
уже не знают откуда же еще деньги высосать...а тут на те...)))Смех да и только...)))
6. 1
14.08.09 в 16:37   IP: 217.19.113.84
Голосов: +4 / -3
Так уж и развели...
7. Dmitriy Altuhov
14.08.09 в 16:51   IP: 217.19.120.5
E-mail: dima@altuhov.su
Голосов: +7 / -9
Никто работать не хочет...что за страна такая...
Платят копейки - всё-равно все тихо сидят, а почему? да потому что и так ничего не делают...
8. и так всё ясно
15.08.09 в 13:21   IP: 94.51.45.57
Голосов: +8 / -7
какие дороги и коммуналка, такая и администрация
9. Юрист
16.08.09 в 00:10   IP: 188.18.234.78
Голосов: +7 / -2
Так мало того, что деньги налогоплательщиков просохатили, так ведь это опять по Романенко все раскопают, и снова года на три разореная дорога. По-моему, за такое неэффективное управление в тюрьму сажать надо. Где-нибудь в Германии или Англии подобные руководители сами в отставку уходят. Честно говоря, я бы на месте Ардабьевского от стыда бы умер.
10. Злой
17.08.09 в 07:54   IP: 217.19.124.182
Голосов: +9 / -4
Из публикации непонятно К КОМУ ИМЕННО из подрядчиков имеются претензии. А подрядчиков было двое. Сначала челябинский подрядчик выиграл конкурс на этк работу предложив цену на полтора миллиона меньше чем проигравшая миасская организация (И это на фоне стоимости подряда около 70 миллионов). Затем этот подрядчик сорвал все строки, из-за чего, собственно, работы ушли на третий год, и работу от него передали той самой миасской организации, которая вначале конкурс проиграла.
11. Faza
17.08.09 в 10:05   IP: 217.19.112.3
Голосов: +6 / -2
А не отстранить прокурору ли от должностей таких вот многоопытных товарищей из администрации, по вине которых все это случилось?

А то как народные деньги в землю зарывать - так за это еще и премию себе выпишут, а как отвечать - так подрядчик неплатежеспособный...

ЗЫ: согласен с "я"...
12. Злой
17.08.09 в 10:22   IP: 217.19.117.66
Голосов: +7 / -2
Если Вы согласны с "я", что в Гондурас надо переименовывать РОССИЮ, то почему отстранять надо руководство МИАССА? Может таки взять несколько выше?
13. беее
17.08.09 в 11:13   IP: 94.51.3.195
Голосов: +4 / -5
Такие все забавные... Как будто администрация не в курсе происходящего была все это время! Да ни в жисть не поверю!
14. S@neK
17.08.09 в 16:57   IP: 188.17.218.98
Голосов: +2 / -4
Давно уже пора привыкнуть...вы все как первый год в Миассе живете. Сами выбираем себе такую "думу"... Ничего и не изменится пока к власти не придут порядочные люди,,,
15. Читатель
18.08.09 в 13:18   IP: 88.205.144.234
Голосов: +9 / -7
Интересно, а что экспертиза проектно-сметной документации при проведении конкурса не проводилась? А куда смотрел куратор при выполнении строительных работ? По-моему, к проверке неплохо бы привлечь прокурора.
16. Клычков С. В.
19.08.09 в 20:24   IP: 188.17.255.97
Голосов: +4 / -3
Деньги были поделены по чесноку. Кому они не достались, значит тот к кормушке не был допущен.
17. Дед
30.08.09 в 18:43   IP: 188.17.236.241
Голосов: +6 / -5
-Faza е
О как интересно, прокурора к проверке привлечь… Привлекать его надо не к проверке, а к статье! Он же тоже по Романенко на работу ходит (или не ходит?), потому что перед прокуратурой три года перерыто всё, а прокурор ни чего не видит, ничего не слышит…


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика