Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18628



Должникам поможет Интернет
Узнать о своей задолженности по налогам теперь можно на сайте налоговой инспекции

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.08.2009 17:22

Инспекция федеральной налоговой службы по г. Миассу напоминает, что 15 июня 2009 года истек срок уплаты транспортного налога за 2008 год. Узнать, не должен ли налогоплательщик государству, сегодня можно не выходя из дому - через Интернет.

Налогоплательщики, не получившие квитанции на уплату налога, могут обратиться в инспекцию по адресу: г. Миасс, пр. Автозаводцев 63, к администратору (1 этаж), с 8:30 до 17:30 часов, в пятницу с 8:30 до 16:15 часов (без перерыва).

Но сегодня для того чтобы проверить, есть ли у вас задолженность по транспортному или земельному налогу, налогу на имущество, налогу на доходы физических лиц, совсем не обязательно ехать в налоговую инспекцию. Достаточно обратиться на официальный сайт УФНС России по Челябинской области www.r74.nalog.ru и "кликнуть" на баннер "Проверьте: есть ли у Вас долги?".

Пользоваться интернет-сервисом достаточно просто: нужно ввести 12-значный индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) и нажать кнопку "Поиск". Если сервис сообщает об отсутствии задолженности, то беспокоиться не о чем.

При наличии задолженности сервис укажет перечень налогов (пеней, штрафов) и предоставит возможность распечатать платежные документы, которые принимаются во всех отделениях банков, работающих с физическими лицами.

Важно, то программный продукт не распространяет персональные данные о налогоплательщике, поэтому уже в распечатанном документе нужно заполнить свои данные (фамилию, имя, отчество, место жительства).

Если указанная сумма задолженности вызывает сомнения, налогоплательщик вправе уточнить ее, обратившись в налоговую инспекцию по месту жительства - если возникли вопросы по налогу на доходы физических лиц и транспортному налогу, в налоговый орган по месту нахождения объекта - по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Следует отметить, что просроченная налоговая задолженность, пени являются следствием нарушения установленных законодательно сроков уплаты налога. Информация о нарушениях законодательства о налогах и сборах не является налоговой тайной - сообщают из ИФНС по г. Миассу.



1. Ал.
12.08.09 в 19:05   IP: 188.16.131.199
Голосов: +2 / -5
Этому ресурсу больше трех месяцев!!! У нас как всегда с ЗАДЕРЖКОЙ.
Да и сам ресурс аховый. Задолженность висела больше двух недель после оплаты!!! Во общем то как и вся остальная работа данного ведомства. Кому интересно могу предоставить документированные факты безалаберной работы ИФНС по г. Миассу, за подписями руководства вплоть до зам. начальника.
2. ё моё
12.08.09 в 22:41   IP: 91.205.25.23
Голосов: +3 / -8
блин охренеть!они что там специально с опозданием на целый месяц присылают документы об уплате транспортного налога и сразу с пеней?почему из-за чьей-то не расторопности приходится платить хоть и копейки, но честно заработанные! Я уж не говорю о всех этих налогах на продажу автомобиля и жилья! Кто их вообще придумал? Купил на свои деньги машину, с которых уже заплатил подоходный налог(когда получал зарплату)! Потом продаю и мне опять же говорят: " дружище заплати подоходный налог!" Задрали уроды!!!
3. Горожанин
12.08.09 в 23:45   IP: 91.205.25.26
Голосов: +11 / -3
кому то ваще не присылают, никогда
4. Горожанин
12.08.09 в 23:47   IP: 91.205.25.26
Голосов: +3 / -1
Сами носим...дань
5. Гога
13.08.09 в 01:17   IP: 217.19.124.147
Голосов: +8 / -5
Ну наконец-то... Ещё бы штраафы в ГИБДД можно было бы отслеживать... Удобно очень.. задумайтесь органы.. Ведь интернет сейчас почти у многих..
6. Гога
13.08.09 в 01:24   IP: 217.19.124.147
Голосов: +3 / -5
В Татарии можно вообще из доиа это всё оплачивать у кого есть счёт в Webmoney. Очень удобно... Если бы у нас можно было бы оплачивать, в ГИБДД, было бы меньше народу в очередях... Неужели автолюбители не заработали себе на комфорт? Возмите себе на заметку... У нас в городе оцень много грамотных программистов.
7. Алена
13.08.09 в 08:24   IP: 217.19.120.226
Голосов: +11 / -7
а нет ли такого сайта у ГАИ?
8. 74
13.08.09 в 08:34   IP: 217.19.116.202
Голосов: +6 / -4
Гога

Не надо нарушать ПДД
9. nady
13.08.09 в 08:59   IP: 88.205.132.206
Голосов: +9 / -7
А почему нет информации конкретно на какую машину налог?...нам приходит на машину которую продали 3 года назад!!! Там не указано за какое конкретно имущество или транспорт я должна платить, информация не полная и необъективная... Платить не буду...
10. 1
13.08.09 в 09:19   IP: 217.19.112.107
Голосов: +5 / -5
Давным давно можно платить через интернет за все подряд. Я уже года три так делаю. http://www.chelinvest.ru/citizen/card/crown/faktura/
11. ΟΛΕΓ
13.08.09 в 09:26   IP: 217.19.116.202
Голосов: +7 / -2
пеня на пеню не начисляется так что её можете вовсе не платить - главное налоги заплатить а пеня пусть висит сколько угодно...
12. ку-ку
13.08.09 в 12:41   IP: 217.19.116.122
Голосов: +11 / -6
для баклана ё моё -
с продажи машины ты можешь и не платить налог, только должен доказать что ты ее покупал не для перепродажи в тридорога. Если продаешь дороже, чем покупал - то заплати налог, а ты как думал? а вообще - читай законы
13. Горожанин
13.08.09 в 22:56   IP: 188.16.128.104
Голосов: +10 / -5
Налоговая ЕПРСТ!
Извещение распечатано за 05.07.2009
По почте пришло на прошлой неделе.
Вы не пеню начислять должны, а вычитать сумму полученной пени из оплаты. Это разгильдяйство налоговой.
Буду писать в областную.
14. рпгнп
14.08.09 в 15:05   IP: 91.205.25.23
Голосов: +5 / -4
для ку-ку, кому ты и как доказать чего то сможешь?!ведь и ежу понятно что с наваром машину не продаж (разве что общемировой антиквариат)! а налог всё равно с тебя возьмут
15. Danissimo
14.08.09 в 15:25   IP: 195.54.4.58
Голосов: +4 / -14
Для рпгнп. Не возьмут. Если у тебя два документа с ценой. Первый когда покупал и второй когда продавал. Из второй - вычитаешь первую и если разница меньше 125 000 руб, то у тебя никто ничего не возьмет. Или владей транспортом более 3 лет.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика