Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18390



Малыш отравился уксусной кислотой
Маленький ребенок выпил из бутылки уксусной кислоты и попал в реанимацию

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.07.2009 16:14

Полуторагодовалый ребенок доставлен в горбольницу № 4 с отравлением и ожогом уксусной кислотой. Мальчик хлебнул уксус практически на глазах у матери.

Как рассказала старший инспектор группы по делам несовершеннолетних северного отдела милиции Ирина Дамм, мать открыла холодильник, чтобы достать из него суп. Ребенок заинтересовался его содержимым и взял с полки бутылку с уксусной кислотой. Откупорив ее (по словам матери, бутылка была закрыта легко открывающейся пластмассовой крышкой), малыш хлебнул опасную жидкость. Мать слишком поздно заметила, что делает ее малыш.

По мнению сотрудников милиции, женщина, которая находится в декретном отпуске по уходу за ребенком, проявила халатность. Будучи подростком, она, по словам И. Дамм, стояла на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и примерным поведением не отличалась.

Мальчик, глотнув уксусной кислоты, получил отравление и сильнейшее ожоги внутренних органов. В настоящее время он находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Этот первый случай отравления несовершеннолетних уксусной кислотой за нынешнее лето. Но период заготовок еще впереди, поэтому сотрудники группы по делам несовершеннолетних напоминают родителям о необходимости быть более внимательными к своим детям, не оставлять их без присмотра, убирать в труднодоступные для ребенка места медикаменты и опасные жидкости.

Елена Илюшина



1. Катя
17.07.09 в 17:24   IP: 91.205.25.24
Голосов: +3 / -2
Ужас..!!! надеюсь все будет в порядке с малышом...
2. Энна
17.07.09 в 22:52   IP: 88.205.210.101
Голосов: +0 / -3
Да, вот этот инцидент - это у нас халатность, а когда с восьмого этажа ребенок выпал - так там несчастный случай! Странная классификация...
3. 123
17.07.09 в 23:00   IP: 94.51.45.244
Голосов: +0 / -1
да что же у нас такое происходит? мамаши не следят за своими чадами совсем!!! за один только месяц мамаши лишили жизни и здоровья двоим малюткам!!! Ужас!!!
4. 1234
18.07.09 в 01:42   IP: 94.51.47.199
Голосов: +0 / -1
Что за МАМАШИ то сейчас? За детьми нужно следить, а не просто рожать! Садить нужно таких Мамочек!!!
5. vip
18.07.09 в 10:41   IP: 217.19.123.49
Голосов: +2 / -0
Даже если он и останется живой (хотя мало в это верится) то у него уже будет жизнь не такая сладкая, все таки он сжег себе органы пищеварения. Всю жизнь будет мучатся.
6. мамашка
18.07.09 в 11:18   IP: 94.51.40.164
Голосов: +1 / -1
очень подозрительно, зачем держать открытую бутылку уксуса в холодильнике, а если и не открытая стаяла то как ребенок смог открыть ее, пробка то туго сидит, я взрослая с трудом бутылку эту открываю?! стрянно!!!
7. Наталья
19.07.09 в 00:45   IP: 217.19.124.157
Голосов: +1 / -2
...надеюсь с малышом всё будет в порядке!!!... Без сомнения не уследила, её вина... Но уважаемые при чём тут то, что она подростком состояла на учёте???!!!...что за бред??...а что ж не сказали, что она маленькая в штаны гадила??а??... ВЕДЬ ЭТО ТОЖЖ КОСЯК... ПИПЕЦЦЦ ПРОСТО...
8. я
19.07.09 в 01:01   IP: 188.18.19.16
Голосов: +1 / -6
МАМАШКИ не судите, судимы не будете, малого что могло произоити, может, что-то готовила, отвернулась, малой схватил...
9. Len@
19.07.09 в 18:13   IP: 217.19.125.44
E-mail: Jak@xakep.ru
Голосов: +1 / -1
А где же был папа???
10. ага
19.07.09 в 19:08   IP: 217.19.122.23
Голосов: +1 / -1
охренеть, там эту бутылку взрослый то не сразу откроет, закрывать нормально надо было, рожать рожают и думают, что все на этом их миссия закончилась, дуры
11. пипец
19.07.09 в 21:04   IP: 88.205.164.186
E-mail: kimvg@mail.ru
Голосов: +2 / -1
димм у тебя у самой ребенок то есть?
12. Евгений
19.07.09 в 23:21   IP: 88.205.213.54
Голосов: +0 / -1
Куда смотрят отморозки
13. el
24.07.09 в 14:51   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -0
что-то не понимаю все эти обвинения или вы думаете она это злоумышленно приоткрыла бутылку и поставила? Ум есть вообще? Да она сейчас сама рыдает и винит себя и не дай Бог что-то случится с малышом, как бы сама она не хлебнуло после такого. Почему злые такие все??? ПИПЕЦ... такое может произойти с любым, это всё секундные моменты


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика