Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18343



В "Сбербанке" звучал аккордеон
До заветной суммы стоимости аккордеона юному миасскому таланту осталось собрать около 70 тысяч рублей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.07.2009 11:30

"Копилка", куда талантливому миасскому аккордеонисту Сергею Лобкову поступают средства для приобретения аккордеона, хотя и медленно, но пополняется. На днях Сергея пригласили служащие Сбербанка. В святая святых отечественных финансов, где всегда царит сугубо деловая атмосфера, зазвучал аккордеон. В холле банка в конце рабочего дня послушать музыку собрались все, кто был свободен. И количество слушателей со временем только прибавлялось.

Сергей исполнял сложные произведения российских и зарубежных классиков и даже джаз, стараясь извлечь из видавшего виды инструмента максимум возможностей. Пояснения для публики давал учитель Сергея Геннадий Лузин. Немало аплодисментов досталось нашей землячке Людмиле Олиферовой, чьи стихи гармонично вписались в импровизированную программу. Наша землячка, выпускница колледжа, уже давно живет в столице, в родные пенаты приехала погостить. Она музыкант, поэт, педагог и журналист. Людмила не только поддержала Сергея творчески, но и отдала на доброе дело авторский гонорар от статьи в журнале.

Поблагодарив гостей за выступление, управляющая Элла Каширникова подчеркнула, что её коллеги убедились, что молодой музыкант действительно человек необыкновенно одарённый и заслуживает достойного инструмента, чтобы развивать данный ему от природы талант и реализовывать творческий потенциал. Коллектив банка в благодарность за выступление собрал 20 тысяч рублей.

Как сказал Геннадий Александрович, инструмент профессор из Франции Роман Жбанов привезёт аккордеон для Сергея в любом случае, даже если собранных средств не хватит. 24 июля он приедет по делам в Москву. Инструмент у него заберёт и привезёт в Миасс сам Геннадий Лузин. Недостающую сумму учитель и его ученик привезут во Францию осенью, где Сергей примет участие в международном конкурсе аккордеонистов. Правда, ее ещё предстоит собрать или в крайнем случае взять в долг, чтобы потом рассчитываться. Хотя, согласимся, это не самый лучший выход.

Ольга Белякова



1. Хоп
14.07.09 в 11:56   IP: 62.148.255.242
E-mail: DjPopMS@mail.ru
Голосов: +0 / -0
Мне надо денег на модную гитару и усилитель!!! Соберите денег, а?! Я очень хорошо играю и награды в конкурсах есть, постоянно совершенствуюсь и даже сам пишу музыку. Денег надо даже меньше чем на эту гармошку. Ну, соберите, а?! Ну, соберите, а?! А я потом еще конкурс выиграю! Честно! Обещаю!)))
2. ыВан хэлСинг
14.07.09 в 12:04   IP: 62.148.255.242
Голосов: +0 / -0
Хоп. знаем, что оч-хорошо играешь, но тебе не дадут столько, ты и сам бы себе купил уж давно если б хотел.
3. 111
14.07.09 в 14:28   IP: 91.205.25.5
Голосов: +0 / -1
Зная Сбер, там сначала всех согнали на концерт, затем в приказном порядке с каждого отдела определенная сумма
4. nady
14.07.09 в 16:02   IP: 88.205.132.206
Голосов: +3 / -1
А по телевизору показали (по челябинскому телевиденью), как ему подарили аккордеон...
5. а
14.07.09 в 18:18   IP: 94.50.80.70
Голосов: +6 / -1
достали попрашайки
6. Rust
14.07.09 в 19:09   IP: 90.151.227.48
Голосов: +0 / -0
Я стесняюсь спросить, а сколько же эта "гармощка" стоит?
Насколько я понял, пацану скоро на новую хату уже денег накидают.
7. Ух ты
15.07.09 в 03:01   IP: 62.165.59.78
Голосов: +0 / -0
финансы поют романсы
8. Оська Бендер
15.07.09 в 03:02   IP: 62.165.59.78
Голосов: +2 / -1
Говорят 300 000 рублей инструментик тянет
9. сторонний_наблюдатель
15.07.09 в 08:29   IP: 217.19.117.114
Голосов: +0 / -0
Гастрольный тур по злачным местам Миасса начат?:) Сначала Сбербанк, потом рынки...
Помню возле "Титаника" сидел пацан с гармошкой и тупо жал на кнопки. Получалась ахинея полнейшая, уши сворачивались... И ему кидали деньги чтобы он заткнулся... Наверное тоже пацан хотел инструмент новый...
10. 121
15.07.09 в 09:53   IP: 94.51.38.165
Голосов: +0 / -0
У вас у всех один талант, в отличии от этого молодого человека, обосрать всех и вся.
11. Муся
15.07.09 в 15:11   IP: 217.19.120.82
Голосов: +2 / -0
А если он такой талантливый, сам заработать на инструмент не пробовал, или все дело во Франции? Баянчик то на машинку новую тянет...
12. честное слово
15.07.09 в 15:48   IP: 94.51.0.78
Голосов: +2 / -0
я бы от стыда сквозь землю провалился, низачто не стал бы такие деньги выпрашивать
13. spok
15.07.09 в 16:21   IP: 188.17.96.232
Голосов: +6 / -0
А кот Серёжка слушает да ест. А тему изо дня в день мусолят и мусолят на сайте. Вы же видите общественное мнение далеко не поддерживает всю эту возню с аккордеоном, проведите ради интереса опрос на сайте, вы увидите картину. Собираете деньги, собирайте, но тихонечко про себя, не дразните народ, или вы уже кайф от этого ловите.
14. Музыкант
15.07.09 в 22:47   IP: 94.50.30.197
Голосов: +1 / -0
Обращаюсь ко всем писакам. А кто-нибудь из вас хоть раз слышал его игру на аккордеоне? Думаю, что нет. А знаете ли вы, что Сергей Войтенко из дуэта "Баян-MIX" начинал с того, что самарский губернатор Титов подарил ему итальянский баян за 18 тысяч долларов и лично присутствовал на его концерте. Говорю не голословно, потому-что я там присутствовал.
15. 123
17.07.09 в 15:21   IP: 88.205.168.210
Голосов: +0 / -0
Вот народ! И денег не дали и человека обхаяли! А Сбер уж жадный больно по 10 руб. что ль собирали. Видать и у них кризис.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика