Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18238



Карьерный вопрос разрешен
Карьер в машгородке - бывшее стрельбище биатлонистов, раскопан, но дальнейшее строительство не планируется

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 03.07.2009 12:41

Карьерный вопрос разрешен

На каменном карьере, расположенном на реке Миасс в машгородке, были проведены масштабные земляные работы. Эта территория - излюбленное место для прогулок и отдыха жителей машгородка, поэтому у многих и возник вопрос: что здесь будут делать?

До 1993 года карьер использовали для тренировок биатлонисты. Здесь спортсмены и на лыжах катались, и по мишеням стреляли. Позже оказалось, что карьер не может использоваться для стрельб, потому что не удовлетворяет требованиям безопасности. Как сообщил директор детско-юношеской спортшколы № 4 Николай Фейсканов, в карьере планировалось восстановить спортивное сооружение - стрельбище. Специалисты одной из строительных компаний города разработали и составили эскизный проект. Когда же законченный проект в мае текущего года был представлен в управление архитектуры и градостроительства, оказалось, что территория ныне не предназначена для создания спортивной площадки. Градостроительный план города предполагает строительство на данном месте малоэтажных домов. Поэтому проект по возрождению стрельбища утвержден не был.

На сегодняшний день из карьера осуществлена выемка грунта, площадка, где ранее располагалось стрельбище, окопана. Использовать землю для постройки новых объектов, сообщил начальник управления архитектуры и градостроительства Сергей Дербенцев, пока что не планируется.

Евгения Поносова



1. и кто
03.07.09 в 14:42   IP: 188.16.134.64
Голосов: +5 / -1
счастливый обладатель классной землицы?
я бы и сам там домик поставил..но похоже уже все поделено...
2. Биатлон
03.07.09 в 14:49   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -1
Биатлонистов кинули - где справедливость.. всю жизнь стреляли а тут вдруг...
3. наверняка
03.07.09 в 15:21   IP: 217.19.113.84
Голосов: +6 / -6
>Градостроительный план города предполагает строительство на данном месте малоэтажных домов.

значит земля там уже куплена тем, кто подлиже к власти, с целюю продажи когда на нее спрос пойдер (когда разрешат строительство)
4. сб
03.07.09 в 15:58   IP: 88.205.144.239
Голосов: +5 / -4
теперь деткам негде погулять и с горы зимой покататься... молодежи на шашлычки не сходить в "насиженное место.
живут же люди в кризис - земельку покупают, дома строят... им биатлон ни к чему...
5. 555
03.07.09 в 16:12   IP: 217.19.116.202
Голосов: +5 / -6
Ну а как вы хотели то? Меньше года до выборов, надо напоследок урвать куски съедобные, а то ведь неизвестно кто к власти придёт (вдруг мы поумнеем и выберем честного хозяйственника)
6. для555
09.07.09 в 17:13   IP: 188.18.18.175
Голосов: +7 / -3
не смеши...честных людей у власти не бывает, а если и есть то это только первое время и тут не чего не поделаешь.
7. Алекс
09.07.09 в 20:18   IP: 88.205.161.158
Голосов: +10 / -1
у нас всю землю продали все болота а денег как небыло в казне так и нет а мы все лохи все видим да не внемлем я грека не защищаю но при нем такого не было.
8. Беда
12.07.09 в 23:55   IP: 91.205.25.9
Голосов: +4 / -2
Вот, вот пытался место под дом приобрести в деревушке за Ленинском, местное управление деревушки вроде мне говорит обращайся в Миасс... дык на комиссии в Миассе и не знали, что там есть деревушка... они мне дык мол вроде приходи попозже мы выясним, а когда выяснили вроде езжай обратно решай сначала в деревушке... дык местные власти той деревушки резко изменились, начали объяснять что мол откати комиссии и вопрос решим... Во жопа то где...
9. для беды
13.07.09 в 10:21   IP: 217.19.116.202
Голосов: +0 / -7
лимончик главе и место твоё.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика