Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18221



Дизельное топливо воровали бензовозами
Дизельное топливо из нефтепродуктопровода похитители "отсасывали" с расстояния полутора километров

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 01.07.2009 18:22

Вблизи трассы М-5 выявлена и ликвидирована незаконная врезка в нефтепродуктопровод. Сотрудники милиции разыскивают злоумышленников.

По сообщению УВД города, врезка была обнаружена неподалеку от автодороги Челябинск-Уфа. Произвели ее неизвестные лица в одну из веток нефтепровода.

Конец шланга, с помощью которого производилась откачка дизельного топлива, стражи порядка обнаружили в лесном массиве, в полутора километрах от места врезки.

По словам начальника отдела уголовного розыска УВД по Миасскому городскому округу Марата Хайруллина, в ходе проверки были установлены признаки, указывающие на то, что врезкой неоднократно пользовались. Причем, по одной из версий экспертов, злоумышленники заправляли бензовоз.

Более 12 часов потребовалось специалистам на ликвидацию незаконной врезки. В УВД пояснили, что в настоящее время проводится оперативное мероприятие по выявлению и розыску лиц, причастных к данному преступлению, и установлению суммы причиненного ущерба.

Елена Илюшина



1. я
01.07.09 в 22:37   IP: 188.17.222.56
Голосов: +10 / -7
малорики
2. Перецъ
02.07.09 в 08:13   IP: 88.205.145.86
Голосов: +5 / -5
каие же они малорики? надо было сначала засаду устроить а потом уже врезку закрывать.
3. Я
02.07.09 в 08:48   IP: 188.17.215.175
Голосов: +5 / -6
Да малорики те кто врезались...
4. К
02.07.09 в 09:44   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -7
есть у кого-нибудь карта всех нефте-бензопроводов?
5. Л
02.07.09 в 11:17   IP: 212.57.144.20
Голосов: +9 / -7
Тебе может и ключ от квартиры...
6. ц
02.07.09 в 11:43   IP: 217.19.122.104
Голосов: +7 / -4
Нефть общяя
7. К
02.07.09 в 12:56   IP: 217.19.117.66
Голосов: +6 / -7
Нефтяные компании разворовывают нац богатства. дак стоит ли наказыать людей ворующих у воров?
8. Перецъ
02.07.09 в 14:01   IP: 88.205.145.86
Голосов: +6 / -9
2 К. Пропагандируете лозунги 1917 года "Грабь награбленное! Даешь экспроприацию"?:))
Мешать ворам национальных богатств надо законами и контролем властей.
9. Перцу
02.07.09 в 15:02   IP: 90.138.203.233
Голосов: +4 / -6
Если сама власть считает себя выше законов, то каким образом прикажете её контролировать?
также будут в "добровольно"-принудительном порядке гонять стадо баранов на выборы и на митинги под лозунгом "одобрямс".
тут только переформатирование поможет.
10. !!!
02.07.09 в 19:36   IP: 188.17.219.70
Голосов: +7 / -9
Только массовые расстрелы спасут Россию!
11. Перецъ
03.07.09 в 09:18   IP: 88.205.145.86
Голосов: +7 / -7
Что ж вы, господа, так сильно не уважаете себя и своих сограждан?!
12. Л
04.07.09 в 19:45   IP: 212.57.171.173
Голосов: +6 / -11
Это довольно технологичный вид воровства, и возникает он не на пустом месте.
1. Нужно оборудовать врезку в трубу, где горючее/летучее/под давлением, и не только остаться в живых но и чтоб "никто не заметил".
2. Нужно организовать вывоз и сбыт специфичного продукта.(типа вы приехали к шлангу заправились нахаляву и поехали дальше, ага!)
3. Утечка продукта из трубы отслеживается операторами ЛПДС. Давление в трубе. Количество отправленного и прибывшего продукта.
ВЫВОД: Нужен договор с текущей сменой!
4. Вспомните трагедию в АШЕ, когда смена ЛДПС в Ленинске при падении рабочего давления, просто добавляла мощьность насосов. Мотивы операторов, какие были? Давление упало - дружбе писец, ан нет видимо были другие соображения.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика