Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18141



Аккордеон для Сергея Лобкова: акция продолжается
Надежды студента Миасского колледжа искусства и культуры на приобретение нового инструмента растут по мере поступления средств от благотворителей

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.06.2009 13:47

Сбор средств на приобретение нового аккордеона для одарённого студента колледжа искусства и культуры Сергея Лобкова продолжается. Напомним, что на недавнем благотворительном концерте было собрано около 27 тысяч рублей. К тому времени общая сумма поступивших средств составила 130 тысяч рублей. Инициаторы акции разослали письма с приглашением принять участие в благотворительной акции руководителям крупных городских предприятий, фирм малого и среднего бизнеса, депутатам Собрания Миасского городского округа. Пока миасские и златоустовские меценаты думают над предложением внести свой посильный вклад в копилку для покупки инструмента. Но есть и конкретные результаты. Десять тысяч рублей предложил местный предприниматель Рафаил Нартдинов. Три с половиной тысячи рублей внесла врач-гомеопат Наталья Пинаева. Как сказал преподаватель Сергея Геннадий Лузин, надежды Сергея играть на новом аккордеоне с каждым поступлением денег увеличиваются. Он благодарен людям за поддержку и помощь.

Однако в июне, как предполагалось в начале, собрать нужную сумму - 350 тысяч рублей - не реально. Поэтому покупку решили отложить до следующего месяца. Инструмент итальянской фирмы "BUGARI ARMANDO" в Миасс обещал привезти представитель Международного центра "Аккордеон" гражданин Франции русского происхождения Роман Жбанов. Кстати, это он приглашал молодого миасского музыканта на стажировку во Францию, пленившись его блестящим выступлением на международном конкурсе в Кургане, где Роман был членом жюри. На днях в телефонном разговоре с Геннадием Александровичем он пригласил Сергея поучаствовать в международном конкурсе аккордеонистов, который состоится в октябре во французском городе Рабэ. Но для этого необходимо, помимо средств на поездку, иметь инструмент соответствующего уровня.

Для тех, кто хотел бы принять участие в благотворительной акции, сообщаем, что это можно сделать, обратившись в Миасский филиал № 6602 банка ВТБ24 Екатеринбурга; адрес - 456300, г. Миасс, проспект Автозаводцев, 20, Сергей Владимирович Лобков. Номер счёта: 408 178 103 304 90 000 262.

Ольга Белякова



1. spok
24.06.09 в 11:19   IP: 188.17.229.195
Голосов: +2 / -3
Давайте лучше поможем больным детям, помоему это гораздо важнее, а мальчик если у него есть талант и воля сам сможет пробить себе дорогу.
2. Лев
24.06.09 в 13:02   IP: 77.94.34.154
Голосов: +3 / -7
Я бы на его месте со стыда сгорел. Попрошайка! Да еще какой - 350 тысяч!
А скрипку Страдивари ему не надо?
3. ячсм
24.06.09 в 15:22   IP: 217.19.113.138
Голосов: +1 / -1
Срочно нужен Мазератти для перевозки аккордеона!!! Скиньтесь, а-а-а.
4. Я
24.06.09 в 16:01   IP: 94.51.27.145
Голосов: +5 / -3
Возникает еще один вопрос. Гражданину Лобкову аккордеон нужен чтобы поступить то ли в консерваторию, то ли еще в какое высшее музыкальное училище. А если в это заведение поступать по классу фортепиано/рояля? Тогда каждый поступающий должен приволочь с собой рояль??? Что-то не вяжется тут...
5. Sashflash
25.06.09 в 08:25   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -3
Отличный анектот, браво! Прочитал и так смачно вырвалось у меня известное выражение!
Бесконечно рад за Геннадия, за то что у него так много талантливых учеников было, есть, и даст Бог, будет. Ещё лучше понимаю, уверяю Вас, уважаемый маэстро, на сколько важен хороший инструмент для исполнителя. Но,..ять, куда мир катится? Даже в не кризисное время устраивать такие акции было бы по меньшей мере не прилично. Обращайтесь непосредственно к состоятельным гражданам за такими пожертвованиями. Это моё мнение, может я не прав?
6. Sashflash
25.06.09 в 08:30   IP: 217.19.116.202
Голосов: +2 / -1
Считаю, что открытая публичность таких сборов средств не приемлема.
7. Ъ
25.06.09 в 09:10   IP: 195.54.4.74
Голосов: +4 / -3
Мне кажется, аккордеон стоит поменьше денег. Остальные деньги на откат тем, кто их собирает так публично!!!
8. spok
25.06.09 в 10:35   IP: 94.51.55.236
Голосов: +1 / -2
Серёжа, деньги надо зарабатывать а не просить если у тебя есть руки и ноги. Давай концерты выходи на улицу и играй, если хорошо играешь хорошо и заработаешь, сам судовольствием тебя послушаю и ЗАПЛАЧУ заметь, а не ДАМ тебе денег, и заплачу не мало если мне понравится. А попрошайничать в твоей ситуации и тем более афишировать это нехорошо, это бьёт по твоему авторитету. Хотя наверное все эти слова лучше сказать твоему педагогу.
9. ***
25.06.09 в 11:52   IP: 89.31.184.2
Голосов: +1 / -3
Автору статьи корректней было бы использовать слово "меценатство", а не благотворительность, тогда возможно, было бы меньше злословия.
Это только кажется, что ребенок, талантливый ребенок, может себе на необходимые вещи: инструменты, форму, конкурсы, поездки - заработать. Не востребован у нас детский труд. Слушать аккардеон на улицах Миасса, имея массу музыкальной техники в собственных арсеналах и предвзятые вкусы к комфортной обстановке для порлучения зрелищ, вряд ли кто станет. А на организацию концертной деятельности.. увы.. тоже нужен металл презренный.
Что касается стоимости инструмента, то давайте исключим голословность, поищите в инете, там есть информация о реальной цене. У Дранги, например аккордион стоит 10 тыс.евро.
Вобщем, это здорово, что в нашем городе есть свои Мамонтовы, Шуваловы и Третьяковы...
10. spok
25.06.09 в 14:33   IP: 94.51.55.236
Голосов: +2 / -2
***. Зря вы так о жителях Миасса, хорошую, живую музыку у нас очень любят. Был свидетелем выступления на улице флейтиста и гитариста, парни лет 18-20 видно что гастролёры, настолько красиво играли, что ни один человек мимо пройти не мог не послушав, толпа огромная собралась, и рука сама в карман за кошельком тянется, за качественное искусство грех не заплатить. И заработали они очень неплохо. А те у кого предвзятые вкусы возможно выше всех оценят живую музыку услышав её, может быть, первый раз.
11. Sashflash
25.06.09 в 15:17   IP: 217.19.116.202
Голосов: +1 / -1
На международный конкурс с "Вальтмайстером" не пустят? Или жюри в этом случае не оценит игру? Или Сергей Лобков не сможет достойно выступить не имея аккордеона, у которого класс, качество и уровень цены того же "Мазератти"?
12. Flowers
17.09.09 в 17:03   IP: 188.17.247.203
Голосов: +10 / -5
В предыдущих комментариях столько плохого сказано о Сергее Лобкове. Может быть все эти люди не учились в музыкальной школе и не любят классическую музыку? Ведь для музыканта инструмент очень важен. Но он важен и для зрителей в зале, потому что прекрасные звуки, извлекаемые из нового инструмента, всегда приятно слушать!!! Лично я закончила музыкальную школу и хорошо знаю, что такое играть на старом пианино, и что такое играть на новом рояле!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика