Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18082



За отказ от содержания детей - в тюрьму
Наказание в виде лишения свободы понес мужчина, не желавший выплачивать алименты на содержание своего ребенка

Рубрика: Социум
Опубликовано: 17.06.2009 14:15

Один из жителей Миасса недавно поплатился свободой за злостное уклонение от выплаты алиментов. Судебные приставы выступают за то, чтобы такое наказание к неплательщикам алиментов применялось чаще.

Как рассказала судебный пристав-исполнитель Миасской службы судебных приставов Юлия Биянова, история затянулась почти на семь лет. Еще в 2002 году мужчина отказался выплачивать установленную судом сумму на обеспечение своего 11-летнего сына. Судебные приставы не раз навещали должника, но никак не могли попасть к нему в квартиру. Работал мужчина неофициально, что также не давало возможности судебным приставам установить его место пребывания. Но в 2006 году очередное внезапное появление должностных лиц закончилось для должника привлечением к уголовной ответственности. В 2009 году Миасский городской суд приговорил его к наказанию в виде исправительных работ, которое позже, за неисполнение, было заменено на месяц лишения свободы в тюрьме. Сейчас мужчина уже находится на свободе. Но накопившийся алиментный долг, который составляет 200 тысяч рублей, он по-прежнему обязан выплатить опекуну своего сына.

По данным Миасской службы судебных приставов, в городе зарегистрировано около 3 тысяч родителей, уклоняющихся от выплаты алиментов. В связи с колоссальным количеством закононарушителей служба судебных приставов обратилась в госдуму с просьбой ужесточить статью УК РФ 157 (злостное уклонение от выплаты алиментов): заменить наказание в виде исполнительных работ на лишение свободы обвиняемого. По словам Юлии Бияновой, на сегодняшний день среди тех, кто принципиально отказывается выплачивать алименты на содержание своих чад, большинство родителей платежеспособны.

Евгения Поносова



1. ого-го
17.06.09 в 21:10   IP: 94.50.19.185
Голосов: +4 / -2
огласите список горе-папаш!!!
2. Забавно
17.06.09 в 21:19   IP: 217.19.125.221
Голосов: +0 / -4
Не хочешь быть отцом - предохраняйся!
3. ...
17.06.09 в 23:52   IP: 62.165.59.78
Голосов: +1 / -1
Мужики, заключайте брачный контракт у нотариуса чтобы претензий в случае развода к вам не было.
4. Эгегей
17.06.09 в 23:58   IP: 94.51.34.73
E-mail: chili_71@mail.ru
Голосов: +1 / -6
точно... список в студию!!!
5. Мчс
18.06.09 в 00:02   IP: 62.165.59.78
Голосов: +0 / -1
За списком обращайтесь в милицию
6. partizanka
18.06.09 в 08:10   IP: 62.148.255.206
Голосов: +1 / -1
таких папаш, которые принципиально отказ-ся содержать своих же детей (не сложились отношения с мамочкой ребенка - ребенок тут не при чем!) и правда лучше сразу на исправительные работы, а нет - так сажать. кроме прав на воспитание ребенка у отца есть еще и обязанности по его содержанию!
7. ххх
18.06.09 в 09:02   IP: 91.205.25.5
Голосов: +6 / -1
Ага, "ты плати, а с сыном видеться я тебе запрещаю!" - так каких говоришь уродов, partizanka?! Твари безбожные некоторые мамаши...
8. 1
18.06.09 в 09:06   IP: 217.19.112.107
Голосов: +1 / -2
Для...: ни один брачный контракт не освободит тебя от уплаты алиментов на содержание своего ребенка
9. позитив
18.06.09 в 10:04   IP: 217.19.122.13
E-mail: oksunny@inbox.ru
Голосов: +0 / -2
И вы папочки не правы и вы мамочки. Если так случилось, разошлись так оставайтесь людьми. А свои обиды спрячьте по дальше. Будьте людьми и все будет хорошо.
10. совет
18.06.09 в 10:16   IP: 91.205.25.5
Голосов: +0 / -1
папа-алиментщик может требовать полного отчета о расходе алиментов. И если деньги идет не на ребенка а на скажем трусы мамашке (кто то тут недавно выступал мол лишняя десятка алиментов не помешает), то стоит задуматься а надо платить за содержание мамашки, а не ребенка.
11. Волк
18.06.09 в 10:55   IP: 62.165.59.78
Голосов: +11 / -2
Новость века_наша россиянка охмурила самого Мэла Гибсона, теперь бедняга платит бешеные алименты. Сам виноват, Голливуда ему мало.
12. сравнили
18.06.09 в 11:06   IP: 89.31.184.2
Голосов: +0 / -0
в тему Гибсона вспомнили.. наши папашки если от алиментов не уклоняются, то такие копейки перечисляют с официальных заработков, что на "трусы" не только мамашке - ребенку не хватит... у подруги муж в УВД работает - офиц алименты от 1000 до 1100 руб. в месяц. Ребонок посещает дет. сад, танцевальный кружок, кушает и одевается - на 1100 не разгуляешься...
13. partizanka
18.06.09 в 13:36   IP: 62.148.255.206
Голосов: +8 / -2
я именно про тех уродов, которые видятся с ребенком раз в месяц (когда им удобно, хотя в другое время не запрещают), платят с официалки 500-1000 рублей, и так отказ-ся напрямую непосредственно помочь приобрести ребенку что-то, чего одна мать не в состоянии потянуть! Почему должны вторые по родству люди помогать содержать ребенка, а не собственный горе-папаша?!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика