Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=18072



Засыпали ухабов на миллион с хвостиком
В мае в Миассе выполнен ямочный ремонт на дорожной площади в 2542,8 квадратных метров

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 16.06.2009 16:27

Несмотря на нехватку средств в бюджете округа, городские власти пытаются по возможности привести в порядок дороги. Нынче, согласно старинной поговорке "по одёжке протягивай ножки", решено сделать лишь ямочный ремонт, отложив капитальный до лучших времён.

Как отметил, выступая на заседании депутатской комиссии по вопросам городского хозяйства начальник транспортного отдела комитета ЖКХ, энергетики и транспорта Михаил Белых, за май в городе было таким образом отремонтировано 2542,8 квадратных метров дорожного полотна. Освоено миллион 200 тысяч рублей из шести миллионов рублей, предназначенных на эти цели.

Дорожные работы ведут ООО "Винек" под руководством Виктора Кайгородова и ДРСУ во главе с Надеждой Комиссаровой. Явные изъяны дорожного покрытия, согласно муниципальному заказу, частично ликвидированы на проспекте Автозаводцев, Тургоякском шоссе, улицах Романенко, 8 Марта, Трактовой, Пушкина, Пролетарской и других. Поскольку в плохом состоянии сегодня находятся не только дороги, но и съезды к многочисленным торговым точкам, депутаты предложили привлекать к ремонту этих территорий средства коммерсантов. Ибо здесь существует их прямая заинтересованность. То же самое касается и гаражей. Но, как сказал Михаил Белых, пока взаимопонимания в этом вопросе между властью и собственниками достичь не удалось.

По словам выступающего, до окончания тёплого сезона в Миасском округе предстоит отремонтировать 9,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

Ольга Белякова



1. Витя
16.06.09 в 17:10   IP: 94.50.92.114
Голосов: +1 / -4
Дорога до больницы, приемного покоя в машгородке хуже романенко во много раз.
Представьте, везут больного на скорой и трясут.

Там ничегон е засыпали, не залатали. Позор такому бездействию!!
2. msg
16.06.09 в 19:15   IP: 94.51.41.246
Голосов: +1 / -1
Не далее как сегодня наблюдался такой "ремонт" у детской поликлинники на Романенко. Подъехали дорожные рабочие, компрессором из шланга посыпали вокруг ливнёвки щебёнкой и отправились восвояси. Затем поехали машины и эту щебёнку начали растаскивать, вернее стаскивать, так как дорога идёт под уклон. Хорошо "осваиваются" миллионы из дорожного налога.
3. скандалист
16.06.09 в 23:41   IP: 188.17.210.94
Голосов: +2 / -4
Как буд то бы те года делали полный ремонт...деньги в карманы...и заплатки на дороги уже который год...чего чушь то писать...буд то бы мы не видим как у нас ремонты производятся
4. Водитель
17.06.09 в 09:55   IP: 88.205.186.145
Голосов: +2 / -2
А мне нравится как латают дороги - как-то целенаправленно и именно там, где ямы мешают. Едешь мимо троллейбусного, там яма была - раз и нет ее, у прокуратуры - тоже нет и так много мест и именно где мешало! Молодцы.
5. bublic
17.06.09 в 10:38   IP: 94.50.86.146
Голосов: +0 / -4
Вопрос: Будет ли сделан хоть какой то ремонт дороги меж ДДТ "Остров", Аспектом и 13-ым садиком? Там уже даже пешком - убиться можно, не то что на машине

И второе. Дорога от п. Известковый до ТРУ... Дорога - сплошь повороты, на каждом из них ямищи на полколеса на обоих полосах. По этой дороге ежедневно ездят все мусорки города, и вот ее отремонтировали - ямы просто засыпали щебенкой... ЭТО ВСЕ??? Даже без дождей через неделю все ямы вернуться в первозданный вид. А деньги видимо уже освоены
6. Vasilev
17.06.09 в 11:42   IP: 217.19.120.5
Голосов: +8 / -3
"Восхищен" освоением полумиллиона рублей на Романенко. Было заявлено, что принято решение не о ямочном ремонте, а о полной замене покрытия от Ферсмана до Гвардейской. Мало того, что покрытие положено так, что через месяц все вернется в прежнее состояние, так еще оказался "забытым" участок прямо перед судом. Неужели, никто не контролирует качество выполнения работ?
7. ***
17.06.09 в 12:29   IP: 217.19.123.254
Голосов: +3 / -2
На Вернадского возле РОМКОРа и рынка Жуковского тоже в прошлом году "освоили" миллионы. Положили дорогу шириной на 2 машины, а вокруг ноги ломай. Осенью Ардабьевский лично по телевизору обещал весной закончить ремонт. Только какой весной не уточнил.
8. Сталкер
17.06.09 в 15:03   IP: 88.205.186.145
Голосов: +3 / -0
Тупо задал в Яндексе "проблемы с дорогами в России" без акцента на Миасс.

Получил много интересного материала и аналитики.

Вывод 1 для данного обсуждения: Миасские дороги - не лучше и не хуже российских в целом. ПРОСТО РОССИЙСКИЕ ДОРОГИ.

Вывод 2: негативный флуд на миас "сру" (метко кто-то подметил) преследует своей целью создавать "МНЕНИЕ" о "плохих" властях именно в г. Миасс. Тот кто флудит - сила политическая, претендующая на голоса на выборах, но не за счет своих хороших дел, а за счет обливания грязью других. Видимо если сменятся персоналии во власти в нашем городишке то тут же заживем как в Швейцарии по всем показателям.
Есть еще вариант, что пишут это люди, получающие мазохисткое наслаждение от неприятных эмоций.
9. rqw
17.06.09 в 15:17   IP: 188.17.235.128
Голосов: +3 / -1
а смешной всетаки заголовок...
зы: куда бы еще милиончик вбухать? желательно с хвостиком.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика