Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17954



Пистолет в детской подушке и наркотики по углам
Наркополицейские Миасса изъяли крупную партию высококачественного героина и оружие у цыганской семьи

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 03.06.2009 13:02

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Крупный канал поставки, налаженный миасскими наркодилерами через Казахстан, перекрыли сотрудники Госнаркоконтроля Миасса. При задержании злоумышленников и обыске в доме огромной цыганской семьи изъято в общей сложности почти 600 граммов чистого героина, несколько десятков граммов марихуаны, а также оружие.

Как сообщил начальник Миасского межрайонного отдела Госнаркоконтроля Олег Жуков, наблюдение за этой семьей, живущей в старой части Миасса, велось давно. Члены этого клана вели себя настолько осторожно, что поймать их с поличным долго не удавалось, сделки они проводили с подстраховкой: сначала забирали деньги и лишь дня через два отдавали "товар". Клиентами были оптовики, для их удобства героин был расфасован в небольших пакетиках - на пробу, если покупатель одобрял "товар" - ему предоставлялась возможность приобрести полкилограмма или даже килограмм порошка.

На этот дом с "чудесами" оперативников вывел один из задержанных обитателей дома, которого ранее "скрутили" при проведении проверочной закупки. Наркополицейских, бригаду спецназа и кинологов слезами и проклятиями встретила большая цыганская семья, дети и взрослые, молодые и совсем пожилые женщины. Признавать свою вину в хранении и сбыте наркотиков никто не собирался. Однако при обыске в доме было обнаружено почти 600 граммов героина, 30 граммов мариуханы, в комнатах - два охотничьих ружья, на которые не было разрешений, в детской подушке-думке, найденной в автомобиле, - боевой пистолет.

По словам О. Жукова, сейчас под стражей находится один из мужчин, пойманный при проверочной закупке, в отношении еще одного, хозяина дома, также решается вопрос о мере пресечения.

Подобное изъятие крупной партии наркотиков, ставшее основанием для возбуждения уголовного дела, в этом году у миасских наркополицейских уже не первое.

Лилия Нагаева


Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам

Пистолет в детской подушке и наркотики по углам



1. Jtb
03.06.09 в 13:26   IP: 188.17.209.106
Голосов: +6 / -3
Всех к стене ине рабеть!!!
2. 123
03.06.09 в 13:51   IP: 217.19.115.67
Голосов: +3 / -3
Очень тронуло фото девочки с отцом, закованным в наручники!
3. ячсм
03.06.09 в 14:23   IP: 217.19.113.138
Голосов: +0 / -1
Да, фото - вообще шедевр. Фотограф, браво.
4. 12
03.06.09 в 14:24   IP: 88.205.188.58
Голосов: +4 / -1
Да, на 10 странице чуть не прослезилась. Ребенка жалко, вот только наркоторговцы наших детей не жалеют.
5. 1234
03.06.09 в 14:38   IP: 217.19.123.254
Голосов: +5 / -3
Я вас умоляю ребенка им жалко, на таких лохов и расчитано, они негодяи прикрываются детьми, а потом и втягивают их в торговлю а детишки их такие наглые просто одуреть...
6. 666
03.06.09 в 14:42   IP: 217.19.122.243
Голосов: +5 / -2
Жаль, всю цыганскую шоблу не получится закатать в места отдаленные. Лет эдак на 25.
7. Хм
03.06.09 в 14:53   IP: 217.19.115.67
Голосов: +7 / -1
Откуда такая жестокость? Дети ведь не виноваты, что родители ублюдки!!! Что они понимают в свои два-три года? Как и для любого другого ребенка в 2-3 года, для них мама и папа идеал для подражания!
8. ячсм
03.06.09 в 15:32   IP: 217.19.113.138
Голосов: +6 / -2
Да пофиг и на мужика и на ребёнка. Просто фото действительно очень талантливое.
9. andred
03.06.09 в 15:32   IP: 193.233.162.151
Голосов: +1 / -2
замечательно..., с утра нахлобучили адрес, пер. Детский 9, нашли пистолет, героин, а хозяин дома, цыган, вечером дома уже сидел и прикалывался, не посадили, откупился видимо!
10. 121
03.06.09 в 15:43   IP: 90.151.147.143
Голосов: +4 / -1
Тогда на хрена все это шоу в масках?
11. Девушка с гражданки
03.06.09 в 16:03   IP: 94.50.95.242
Голосов: +3 / -3
Кто не работал в органах - не поймет, каких усилий стоит хоть одного сбытчика задержать, доказать его вину и отправить в места не столь отдаленные. Рассуждать со тороны легко, а вот работать туда идут немногие... Так держать, наркоконтроль!
12. 1
03.06.09 в 16:18   IP: 217.19.116.106
Голосов: +2 / -2
Ну и... Отправят его в Бакальскую зону, а он, вернувшись начнет все сначала.
Тенденция в городе: как только мужиков-цыган сажают,- все цыганки города и их детвора начинают торговать на базаре. Жить-то как-то надо!
13. Ъ
03.06.09 в 16:20   IP: 195.54.4.74
Голосов: +2 / -2
Прикольная фотосессия!
"А ну-ка девочка, встань к папе рядом, сделай грустное лицо, сейчас птичка вылетит!!"
14. Некто
03.06.09 в 16:24   IP: 217.19.115.67
Голосов: +6 / -1
Удивляет язвительность некоторых рассуждений. Парни из наркоконтроля реально работают, закрывают барыг, ловят... Лучше бы высказались о городских властях, которые никаких мер не предпринимают. Откупились лишь наркотестами.
15. and
03.06.09 в 16:36   IP: 193.233.162.151
Голосов: +4 / -2
Девушка с гражданки, а нафига тогда устраивать эти маски шоу, когда виновники на свободе?
16. Некто
03.06.09 в 16:41   IP: 217.19.115.67
Голосов: +3 / -1
Дак не полицейские виноваты, а законы такие, дубовые!!!
17. Преображенский
03.06.09 в 18:12   IP: 188.17.219.64
Голосов: +2 / -9
Во времена так всеми нелюбимого Советского Союза, цыган в наш город вообще не пускали. Гнали поганой метлой, ни прописку не давали, ни участки под строительство, ничего. Была в городе власть. А сейчас пожалуйста, плати и тебе прописка и тебе участок... Я не ратую за возвращение советской власти, но порядок и власть в городе была, чего не скажешь сейчас...
18. Afgan
03.06.09 в 19:59   IP: 188.17.237.60
Голосов: +3 / -2
Вот оказывается где война,_националы со всех сторон рады подкинуть нам гадость и отраву, чтобы мы стали беспомощными идиотами. Они наживаются на наших пороках и слабостях_не пришло ли время стать сильными? Они жиреют от выпитой крови, точно энцефалитные клещи, и плодят своих многочисленных потомков, чтобы вытеснить на обочину опустившихся русских.
19. Просто
03.06.09 в 21:26   IP: 217.19.123.29
Голосов: +4 / -4
Девушке с гражданки: работать туда бы многие пошли, но не все это выдержат. очень неприятно, когда ты работаешь как проклятый, никого не подставляешь, а тебя за это Челябинские начальники увольняют. так что опера там еще держаться (т.к начальство местное), а следаки надолго не задерживаются. вот без них все дела и разваливаются (((
20. Дррр
04.06.09 в 09:14   IP: 217.19.115.67
Голосов: +8 / -5
"Бедные" и "несчастные" русские, все-то их обижают... На Дальнем Востоке - китайцы, в Москве - хачики, в Миассе - цыгане... А не кажется ли вам, что просто ищем себе оправдания и козлов отпущения. Надо же кого-то обвинить в своих неудачах.
21. 121
04.06.09 в 10:27   IP: 94.51.66.31
Голосов: +5 / -3
Дррр
Причем тут разные неудачи, если зафиксирована у этих лиц наркота? Зачем все уводить в сторону?
22. фыва
04.06.09 в 10:27   IP: 217.19.116.202
Голосов: +4 / -7
Дррр, вот когда у нас будет работать талантливые цыгане, ха-ки, и другие, тогда такого не будет.
23. Дррр
04.06.09 в 11:50   IP: 217.19.115.67
Голосов: +5 / -2
А что, русские не торгуют наркотой? И таких случаев не мало!
24. Цыган
04.06.09 в 12:09   IP: 217.19.115.67
Голосов: +6 / -4
В том, что ваши дети скалываются вы сами и виноваты!!! Воспитывать надо лучше и больше уделять внимания...
25. Стелла
04.06.09 в 13:08   IP: 217.19.123.254
Голосов: +5 / -6
Уже давно пора ужесточать закон за распространение наркотиков!!! А то эти уроды (торговцы) ничего не боятся! Провели ребята реальную работу: нашли и героин, и оружие, а для нашего суда (самого гуманного в мире) может не хватить доказательств! Депутаты!!!, может выступите с инициативой ужесточения наказания за распространение наркоты?
26. Хоп
04.06.09 в 14:19   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +7 / -2
Да уж... шоу в масках хорошее... СПЕЦНАЗ ПОЛИЦИИ... Прямо таки Counter-Strike!

Полодцы ребята, даже фотоотчет прицепили. А то в предыдущая статья про изъятие наркотиков у цыгаН была скушноватая...
27. Хоп
04.06.09 в 14:24   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +5 / -5
Да вообще... Пусть все кто хотят наркотиков - и колятся, и нюхают, и курят - так быстрее все безмозглые загнуться, места свободного больше будет. А людей понимающих какой урон здоровью все это наносит - становится больше.
Тех кто отравил или травит свой организм, нет смысла спасать. Они мало к чему пригодны, даже потомства здорового не оставят, только гадят.
28. хм
04.06.09 в 15:50   IP: 217.19.115.67
Голосов: +12 / -4
Хопу: а ты себя к какой категории причесляешь? И кто дал право делить людей на отбросы и не отбросы? У фашистов была такая наука - Евгеника!
29. Геббельс
04.06.09 в 15:56   IP: 217.19.117.46
Голосов: +6 / -2
хм, хорошая наука между прочим.
30. Хоп
04.06.09 в 17:17   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +4 / -4
"хм", с чего Вы решили что я взял себе право делить людей на отбросы и не отбросы? Я писал о выборе. Те кто выбрали наркотики - они себя приблизили к смерти и сами себя причислили (за счет сложившегося общественного мнения о наркоманах и за счет многого другого), так и пусть добивают сами себя.
И не ассоциируйте евгенику с фашизмом, она зародилась за долго до гитлеровский движений.
31. Света
04.06.09 в 17:44   IP: 217.19.113.204
Голосов: +6 / -4
Молодцы, побольше Вам ребята полицейские таких удачных операций. Спасибо за вашу работу, ведь это страшно когда в дом приходит такая беда -как наркотики.
32. denis123
06.06.09 в 08:29   IP: 217.19.123.123
Голосов: +5 / -3
для хм "... И кто дал право делить людей на отбросы и не отбросы?..."

при чем тут право делить или нет, Вам разве еще не понятно, что люди употребляющие наркотики являются отбросами и чем быстрее они сдохнут и загнуться тем лучше будет для всех, в том числе и для них самих.
А выродков, которые занимаются распространением наркоты надо просто расстреливать по приговору суда. Санкцию статьи о наркотиках необходимо ужесточить до невозможности и за распространение расстреливать, а то все это хачье, цигане достали уже. Город погряз в наркоте, может сдесь кто то не представляет масштабы реализации и употребления наркотиков. Поверьте они огромны. Это просто не озвучивается властями.
Парням из полиции респект. Продолжайте в том же духе. И не огорчайтесь про местные посты. Они тут в других темах пишут, что типа все фигней занимаются, лучше бы с наркотиками боролись, напишут что с наркотой боролись, опять недовольные и еще вас в чем то обвиняют. Успехов Вам в этом нелегком деле.
33. некуцй
28.09.09 в 18:08   IP: 88.205.154.91
Голосов: +9 / -4
Откупятся, не удивлюсь.
34. Закон
03.10.09 в 01:38   IP: 94.51.50.35
Голосов: +4 / -3
Да нужно ввести закон как в Японии, за употребление и распространение наркотиков расстрел прилюдно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика