Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17914



Врач уличен во взятке
Следственным отделом при прокуратуре Миасса возбуждено уголовное дело в отношении получившего взятку врача

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.05.2009 13:09

Выдал здоровому человеку больничный лист за вознаграждение в тысячу рублей один из миасских врачей. При получении взятки он был взят с поличным сотрудниками милиции.

У правоохранительных органов, как пояснил начальник следственного отдела при прокуратуре Миасса Андрей Волков, была информация о том, что сотрудник одной из поликлиник Миасса выдает больничные листы за деньги. При проведении оперативно-следственных мероприятий она подтвердилась: подозреваемый в неблаговидных поступках доктор согласился выдать за тысячу рублей лист временной нетрудоспособности "пациенту", который пояснил, что ему нужно уехать из города, а на работе не отпускают.

Своей вины, как говорит А. Волков, врач не отрицает. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки. Уголовный кодекс предусматривает за это наказание в виде лишения свободы от трех до семи лет.

Елена Илюшина



1. 777
29.05.09 в 14:03   IP: 212.57.144.20
Голосов: +6 / -5
Наркотой под носом у доблестной милиции торгуют безнаказанно, а тут от 3-х до 7 лет! Офигеть надо!!!
2. 111
29.05.09 в 14:25   IP: 188.17.252.9
Голосов: +3 / -3
вот делать людям не хер..идти клянчить больничный за штуку а потом сдавать ментам...сам короче чистнький..а че его не привлекли за дачу взятки...вот покуда в стране такие уроды живут которые людей подставляют будет просто жопа...а врачи может тоже помочь хотят ну надо человеку время а с работы не отпускают и вошел в положение...и ему хорошо и другому...а тут нет на его ментам собаку жрите...
3. Jtb
29.05.09 в 14:30   IP: 188.17.244.138
Голосов: +6 / -6
Шли бы лучше цыган ловили с наркотой!!! Корупционерщики...
4. Удивленная
29.05.09 в 15:41   IP: 217.19.115.67
Голосов: +4 / -3
Вот блин, менталитет российский!
То хором воют, что врачи обнаглели и денег просят немерено, а как одного поймали с поличным - так сразу всем жалко его стало!

Все правильно, что поймали! "Вышку" ему все-равно не дадут, зато другим врачам впредь - неповадно будет.
5. екм
29.05.09 в 16:25   IP: 88.205.157.174
Голосов: +3 / -3
Нариков лучше ловите
6. Марина
29.05.09 в 16:48   IP: 217.19.120.82
Голосов: +5 / -2
Если оправдываете его поступок, зачем тогда ноете, что медицина сплошь и рядом платная стала?
7. 123
29.05.09 в 16:52   IP: 62.182.108.10
Голосов: +4 / -4
Как всегда, нашли козла отпущения. Более крупные взятки как были так и остаются в тени.
8. ирина
29.05.09 в 17:45   IP: 188.17.223.85
Голосов: +3 / -3
никому ущерба врач не нанес. Помог человеку. Ловите настоящих преступников. А зарплата у врачей должна быть достойной, чтоб не рисковал он и не мелочился из за 1 тысячи рублей подводить себя под уголовную статью
9. ***
29.05.09 в 19:57   IP: 188.17.211.97
Голосов: +5 / -3
Оставте врача в покое, и так в городе врачей не хватает, куча свободных ставок, не много желающих за такую зарплату на такой ответственной работе работать. В другом месте надо взяточников поисках, где не такими цифрами орудуют.
10. 333
29.05.09 в 21:27   IP: 91.205.25.9
Голосов: +5 / -4
давно известен факт - больничный 1 день = 100 рублей
10 дней = 1000 р
хм. удивили!
11. волк
29.05.09 в 21:29   IP: 94.51.34.142
Голосов: +8 / -5
полюбому если поймали бы мента за взятку вы все были врадости
12. Бгааа
29.05.09 в 21:34   IP: 94.51.9.244
Голосов: +10 / -20
Смешно читать такие рапорта об очередном пойманом взяточнике. Народ бы не смешили, рапортователи.
13. Din
30.05.09 в 10:16   IP: 94.50.86.109
Голосов: +2 / -3
Непутайте взятку с наркотой, это совершенно разные вещи
14. iehtu
30.05.09 в 10:19   IP: 94.50.87.88
Голосов: +3 / -7
Человеку помог? А конторе в которой тот работает наоборот подгадил тем, что отмазал его от работы.
15. dar
30.05.09 в 10:28   IP: 94.51.55.94
Голосов: +6 / -3
Если врач жалуется что денег мало платять, так пусть на станок идет работать.. А служебным положением пользоваться - это преступление.. Хотя основная часть врачей честные и порядочные люди..
16. Наталка
30.05.09 в 14:33   IP: 188.18.30.195
Голосов: +5 / -4
Ну и что такие врачи тоже нужны...
17. О_о
30.05.09 в 18:25   IP: 217.19.121.251
Голосов: +1 / -3
>врачи обнаглели и денег просят немерено...
>медицина сплошь и рядом платная стала...
причём тут "медицина" и отдельная "личность"? не в тему отписались...
>идти клянчить больничный за штуку а потом сдавать ментам...
лол читай внимательней "При проведении оперативно-следственных мероприятий..."
18. denis123
30.05.09 в 23:18   IP: 217.19.123.59
Голосов: +2 / -7
Во разорались все, взятка - уголовно наказуемое деяние, взял - наказали. И нечего полимику разводить про наркоту и коррупцию. Тупо спалился на взятке вот и все.
19. танечка
30.05.09 в 23:43   IP: 188.17.241.95
Голосов: +2 / -3
если есть спрос-будет и предложение.согласитесь порой очень нужна такая услуга как "липовый"больничный!!!
20. 353
30.05.09 в 23:51   IP: 94.51.32.150
Голосов: +3 / -1
Да, а сколько берет наша доблестная милиция, а наши чиновники, вон один сидит, правда губернатор за него ходотайствует.
21. 222
31.05.09 в 10:18   IP: 188.17.223.162
Голосов: +2 / -8
За дачу взятки тоже полагается наказание. Интересно, а взяткодателя наказали?
22. :::
31.05.09 в 10:37   IP: 217.19.125.49
Голосов: +4 / -11
>согласитесь порой очень нужна такая услуга как "липовый"больничный!!!

ага, согласитесь, порой очень нужно такое дело как воровство. многие воруют же из-за того, что у самих нет, а НАДО. ппц народ...
23. Z
31.05.09 в 12:35   IP: 213.87.76.207
Голосов: +6 / -2
222, "пациент" подставной был, читайте внимательно.
24. 123
31.05.09 в 22:01   IP: 217.19.121.52
Голосов: +5 / -5
Прежде чем про милицию говорить, сходили бы да сами там поработали. Им достается самая грязная работа и еще вдобавок за копейки, а вы только и знаете что ругать милицию, а ведь что случись (не дай Бог) сами первым делом в милицию то и побежите.
Да, я не спорю, что и в милиции есть именно "мусора", которые ложкой дегтя портят бочку меда.
25. Митла
31.05.09 в 23:31   IP: 88.205.157.113
Голосов: +6 / -4
В феврале 2008г. лежал в больнице с переломом ноги. Операция, титановую пластину вставили. Денег выманили немеренно. Деватся в то время было не куда, платил. лиш бы бастрей всё закончелось. Отношение в больнице такое, как будто я там всем должен "Быстрей здохнеш - проще будет" Не ругаю врачей, есть среди них действительно хорошие и порядочные люди. Но всётаки на бедах других они заробатывают.


Хочу вытащить сейчас пластину! Бабла просят на прямую! Поеду в Челябинск, там помогут за теже деньги!
У нас врачей нет!!!
26. NO comment///.
01.06.09 в 07:29   IP: 94.51.24.211
Голосов: +9 / -3
ещё бы за свинское отношение их бы садили...вот это было бы трижды супер...а такая взятка...ни такая уж и беда...вот когда они за операцию бешаные деньги клянчат...это вот п...ц
Пусть ещё институты проверят и автошколы...там заваливают специально, чтоб взятку им сунули...
27. 1
01.06.09 в 07:45   IP: 94.50.87.211
Голосов: +1 / -0
посмотрите какие котеджи себе построили на скромную зарплату главврачи, которые взятки "не берут" кирпичами, ж/блоками и др. строительн. материалами
28. Димон
01.06.09 в 08:37   IP: 62.148.255.54
Голосов: +6 / -4
вы так говорите, что, дескать, помог человеку, как-будто он бесплатно, находящемуся присмерти, за свой счет накупил лекарств!
не бойтесь, семь лет ему никто не даст, разве что, студент юрист, приходивший к нему с ангиной лет 15 назад и посланный обратно за деньгами, ставший теперь судьей. да и трех лет тоже. да и года реального... и, я уверен, врачебной практикой он продолжит заниматься.
29. andred
01.06.09 в 09:24   IP: 193.233.162.151
Голосов: +5 / -2
1- могу даже сказать откуда котеджи, во всех больницах где командует тот о котором мы думаем, есть торговые павильоны, они расположены на муниципальных площадях, так как это города собственность, как правило аренды там нет, а вот добровольные ежемесячные пожертвования в фонд больницы не малые, вот вам и котеджи и машины и т.д. и т.п. Разве это не уголовная ответственность...
30. водитель
01.06.09 в 09:54   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -2
ГАИшники ЕЖДНЕВНО берут взятки!
31. путник
01.06.09 в 10:59   IP: 217.19.116.106
Голосов: +4 / -3
Неужели не понятно, что у нашей страны нет будущего.
Врач,- что чиновник в городской управе,- что ДПС-ник с жезлом.
Пока не будет такого порядка как в Беларуссии, мы так и будем катиться в пропасть...
32. Гыы
01.06.09 в 11:36   IP: 217.19.116.202
Голосов: +14 / -5
Паходу 85% отписавшихся здесь пользовались такой услугой))) У ведь в УК РФ не только получение взятки наказывается, но и передача взятки... Надо операм тему подкинуть - пусть посидят пару дней на больничных, повыписывают - столько народу вместо больничных коек на нары отправиться))) Жулье кругом...
33. Щ***
01.06.09 в 13:53   IP: 94.51.58.180
Голосов: +6 / -7
Может руководители больниц и настроили себе коттеджей,, а у рядовых врачей они вряд ли есть, не зря говорят "Рыба гниет с головы, а чистят её с хвоста".
34. бывший больной
01.06.09 в 14:06   IP: 194.84.124.51
Голосов: +3 / -4
мелочитесь господа милиционеры, проверьте в ГБ2 в онкологии работает взяточник с большой буквы, такие дкеньги берет, а через год люди умирают, его и прозвали больные- гробовщик, И просит написать расписку, что якобы деньги отдал на развитие медицины, чтоб без притензий. Где же тут руководство ГБ, где милиция, а ведь все знают про него. или он делится. А вы про какую то тысячу зацепились(я не говорю что это хорошо), а гробовщику в карман идут десятки тысяч, а за что за смерть
35. Мари
01.06.09 в 22:06   IP: 88.205.163.18
Голосов: +4 / -3
А до гаишников вообще дела нет никому! После автошкол город по несколько раз по500р.валят, а потом за 7000 и права в кармане!
36. denis123
01.06.09 в 23:07   IP: 217.19.122.244
Голосов: +7 / -6
для Гыы

Читайте примичание к ст. 291 УК РФ.
37. Иван 17
02.06.09 в 00:11   IP: 89.253.26.199
Голосов: +18 / -5
Доктору, скорее всего, дадут год условно, плюс два года запрета профессиональной деятельности (такая сейчас судебная практика по подобным делам). И всё это за 1000 руб.
38. житель Миасса
02.06.09 в 10:57   IP: 217.118.83.137
Голосов: +9 / -3
Просто люди сейчас пошли очень жадные, хапают, рвут, берут и берут, а куда все это? Ну не всем быть "королями", просто надо жить и радоваться жизни. А деньги, а что деньги? Есть, хватает, ну не купил ты шубу жене норковую, ну ладно, потом постараешься, накопишь, а нет, да и Бог с ней. На этом мир не остановился, зачем завидовать, а все эти деньги, коттеджи на тот свет не заберешь, жизнь дана один раз, так прожить ее надо достойно ЧЕЛОВЕКА, а не СВИНЬИ. И если ты врач, так ты лечи, люди к тебе идут за помощью, если бы не болел не пришел бы, в милицию, потому что проблемы какие-то, для этого мы все и работаем, что делаем каждый свое дело, так делать надо так, что б потом стыдно не было, если конечно это чувство, не вымерло у кого то в душе...
39. бухгалтер
04.06.09 в 09:47   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -4
Если дело дошло до милиции... то скорее всего рыть будут по полной...
просмотрят все больничные выданные этим врачем, вряд ли случай единичный.
ФСС устроит проверку на предприятиях по всем подозрительным больничным. И для работника, который такой липовый больничный принес в бухгалтерию - клизма.
40. Бабушка
04.06.09 в 12:34   IP: 188.17.226.98
Голосов: +3 / -6
Занимайтесь самолечением, если не помогает здоровый образ жизни. Деньги и нервы будут целы. Не ходите в больницы.
41. Хоп
04.06.09 в 14:57   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +8 / -6
Хорошо, что эту новость выложили... хоть вречей припугнули малость. Но с другой стороны... такая смешная новость, если сравнить врача и его больничные листы с каким-нибудь взяточником из УВД, прокуратуры, администрации и т.п., где крышуют, воруют и не щадят человеческих жизней.
Я сейчас лопну от смеха в нашем цЫрке!)))
42. больной
04.06.09 в 22:05   IP: 91.151.32.101
Голосов: +8 / -4
да" бывшему больному "в онкологии сейчас ДВА ДОКТОРА ГРОБОВЩИКА один молодой зав отделением. папа у него крутой в области творят что хотят.только деньги давай а результат один.вот так делайте выводы кого судят а кто в шоколаде.крыша у них главный хирург и глав врач
43. Гыы
05.06.09 в 12:21   IP: 217.19.116.202
Голосов: +8 / -6
2denis123

И чё??? Ну прочитал я ст.291 УК. Тебе моя терминология не нравится? Так тут обвинительное заключение никто не пишет...
44. Гыы
05.06.09 в 12:25   IP: 217.19.116.202
Голосов: +7 / -7
Я ж не про конкретного подставного покупателя больничных, а о том, что нужно не только врачей, но и косых "пациентов" ловить на даче взятки.
45. denis123
06.06.09 в 08:38   IP: 217.19.123.123
Голосов: +4 / -10
для Гыы

Ничокай... Читай еще на раз статью, не понял видимо. Или пости внятно, ясно ведь было, из статьи что того кто взятку дал, не взяли с ней, а был он засланный, причем тут ответственность взяткодателя. Кому ты там чего подкидывать собрался...и причем тут терминология и ОЗ?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика