Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17605



"Титаник" временно закрыт
В деятельности торгового комплекса, известного как "Титаник", выявлены административные нарушения

Рубрика: Социум
Опубликовано: 23.04.2009 15:20

"Титаник" временно закрыт

На четыре дня приостановлена деятельность торгового комплекса возле железнодорожного вокзала, прозванного в народе "Титаник".

Как сообщила заместитель начальника Миасского отдела УФМС России по Челябинской области Елена Никонова, торговый комплекс был закрыт вчера, 22 апреля. В его работе выявлены нарушения со стороны трех ответственных лиц. Во-первых, по словам Е. Никоновой, один из продавцов комплекса, гражданин Киргизии, не имел разрешения на право осуществления трудовой деятельности в России. Следующим нарушителем по цепочке стал индивидуальный предприниматель, который взял его на работу и таким образом совершил правонарушение. За соблюдением административного законодательства не проследил владелец торгового комплекса, на чьей территории произошло нарушение, за что и был также наказан.

Миасский судом, куда были направлены материалы по данному факту, вынес постановление о приостановлении деятельности торгового комплекса на четыре дня - с 22 по 26 апреля.

В отношении иностранного гражданина-нарушителя составлен административный протокол и назначен штраф в размере двух тысяч рублей, привлечен к ответственности работодатель, с которого будут взысканы 25 тысяч рублей штрафа, а юридическому лицу - хозяину "Титаника" придется потерпеть убытки в связи с временной приостановкой работы торгового комплекса.

Как отметила Е. Никонова, необходимости в принятии подобных жестких мер в Миассе еще не было, такое нарушение сотрудники УФМС выявляют впервые. Статья кодекса об административной ответственности, под действие которой попал владелец рынка, предполагает возможность крупных денежных штрафов, однако суд прибег к самой строгой мере наказания - временному закрытию комплекса.

Лилия Нагаева


"Титаник" временно закрыт

"Титаник" временно закрыт

"Титаник" временно закрыт



1. Клычков С. В.
23.04.09 в 17:15   IP: 217.19.124.182
E-mail: sergej-klychkov@yandex.ru
Голосов: +3 / -3
Гражданина Киргизии надо расстрелять. Титаник взорвать. Читать просто смешно. На территории Титаника предпринимателей немерено. У каждого предпринимателя работают нанятые рабочие. Получается так что владельцу комплекса надо бегать и проверять всех подряд. Завтра я арендую в Титанике уголок и найму работника с Киргизии. Послезавтра "случайно" придут проверять и тут же наткнутся на работника с Киргизии. Интересно сколько стоит один день простоя такого комплекса как Титаник и кто заказал закрытие комплекса. Какой у нас однако строгий но справедливый суд (я аж прослезился от умиления).
2. Роман
23.04.09 в 17:58   IP: 188.18.29.54
Голосов: +5 / -10
2 Клычков С. В.
Да чего тут непонятного - хозяин титаника либо с кем-то не поделился, либо с кем-то поссорился.
3. yuli
23.04.09 в 18:26   IP: 94.51.75.108
Голосов: +5 / -6
Проходя по рынку незадолго до закрытия, слышала разговор продавцов (русских) об этом киргизе: что предприниматель, оштрафованный на 25 тыс, уже выставил ему счет на 40 тыс за понесенный моральный и материальный ущерб из-за отсутствия у него регистрации, то есть бедолага будет теперь работать бесплатно около 2 лет...
4. Гражданин
23.04.09 в 19:58   IP: 94.51.67.137
Голосов: +5 / -8
И что за народ у нас, только и думаете, что правосудие у нас действует лишь "по заказу", хоть в наши времена это и не ново... К вашему удивление, закон у нас действует независимо от чьего-либо желания, и от уплаченных денег за исполнение этого желания!... Совсем необязательно везде и во всем искать подобные стороны...
5. od0174
23.04.09 в 20:15   IP: 91.205.25.0
E-mail: od0174@yandex.ru
Голосов: +18 / -1
Кто нанимает тот и отвечает. Жаль инстранца
6. вася
23.04.09 в 20:48   IP: 188.17.211.131
Голосов: +6 / -8
а что же не написали как телевидение приезжало, куда их послали...
7. 123
23.04.09 в 21:22   IP: 188.16.143.244
Голосов: +10 / -1
Да, кстати кто бунт ЕдРа у Красно/Белого супермаркета у 16 школы заказывал?
8. Клычков С. В.
23.04.09 в 21:27   IP: 217.19.124.182
Голосов: +7 / -1
"Гражданин" Вы говорите что у нас закон действует независимо от желания. В статье же черным по белому написано что не было причин для таких жестких мер. Однако суд решил и Титаник закрыли. Слово СУД как бы обезличино, написали бы что судья Пупкин А.А. закрыл и сразу бы была конкретика. В чём виноваты все остальные кто работает в Титанике. Ну просто судье захотелось закрыть и "СУД" вынес решение. Закон что дышло, как повернул так и вышло.
9. Инспектор
23.04.09 в 21:31   IP: 94.51.68.86
Голосов: +30 / -5
Да вот тут нам еще сигнал поступил, говорят что и на "Уродном рынке" господина "Им" полно без регистрации торгует. Завтра обязательно туда нагрянем!!!
10. Серафима
24.04.09 в 01:58   IP: 62.227.171.203
Голосов: +17 / -5
Ни фига себе!!! Только что прочитала статью про продажу мед. приборов в подъездах почти беззащитным пенсионерам и тяжелой доказуемости в этом преступных действий и подумала: да, мало справедливости в мире. А тут, смотри-ка, раз и уже суд решение вынес!!!
11. 13
24.04.09 в 08:44   IP: 85.116.111.43
Голосов: +10 / -4
с 22 по 26 апреля получается не четыре а пять дней.
12. Где правда
24.04.09 в 10:11   IP: 94.51.69.50
Голосов: +9 / -5
Страно вообще почему-то только одного нелегала, гражданина Киргизии, нашли что плохо искали или по наводке. Из всех действий по торговому комплексу явно прослеживается чей-то заказ. Думаю что это только начало.
Либо это сделали для устрашения других что б были посговорчивее.
На месте владельца титаника я бы оспорил решения суда в вышестоящей инстанции.
13. 321
24.04.09 в 10:22   IP: 62.148.255.142
Голосов: +6 / -6
Судя по тому как развиваются события, вот-вот должен новый рынок заработать. Который на берегу.
14. Витольд
24.04.09 в 10:52   IP: 188.17.211.139
Голосов: +12 / -4
А интересно Титаник в Воскресенье будет работать или только в во вторник заработает
15. Платон Самсонович Дрищ
24.04.09 в 12:28   IP: 217.19.125.95
Голосов: +6 / -1
Произвол
16. Ева
24.04.09 в 13:35   IP: 94.51.70.84
Голосов: +4 / -6
Непонятно только при чем здесь люди, работающие на рынке? Больше всего пострадали они У всех свои проблемы Предприниматели еле выживают при такой покупательской способности Так кто наказан?
17. Ольга
24.04.09 в 14:44   IP: 94.51.65.103
Голосов: +11 / -7
"Титаник", с таким народным названием надо полагать, что рано или поздно это должно было случиться... Кто-то отмыл большую кучу денег на мелких предпринимателях и все. Вспомните сколько там место стоило на момент открытия...
Тем более, как верно заметил 321, у нас скоро будет новый рынок - вдоль речки! И снова кто-тозаймется отмыванием денег... ГРУСТНО!!!
18. Vik
24.04.09 в 15:09   IP: 217.19.116.110
Голосов: +6 / -5
Так это по всей стране видимо такая поддержка бизнеса, из Москвы написали друзья у них склад на неделю опечатывали, теперь отправить не могут, транспортную компанию опечатали... И вообще зачем Титаник останавливать с точки зрения здравого смысла? В кризис, когда и так все еле работает?!
19. Серега
24.04.09 в 19:40   IP: 94.51.70.84
Голосов: +5 / -3
ДА уж, из-за этих страдаем все, пускай бы этого гражданина и терзали, а вместо этого как обычно у нас в России!!!
20. Влад
25.04.09 в 23:02   IP: 94.50.83.24
Голосов: +10 / -4
Ребята, ерунду городите. Закрыли - значит были веские причины, суд (а не судья Пупкин) отсебятину городить не будет, так как иностранные граждане на розничных рынках торговать не имеют право, а не досмотрел директор рынка - его проблемы. И не надо делать вид, что на Титанике с этим порядок. В случае повторного нарушения окучат Титаник на 90 суток и это будет правильно и не надо гундеть, что страдают невинные, когдато надо начинать жить не по понятиям, а по ЗАКОНУ.
21. я
25.04.09 в 23:39   IP: 217.19.124.82
Голосов: +14 / -8
а что и Эльдорадо не работает?
22. Пингвин
26.04.09 в 19:27   IP: 188.17.214.32
Голосов: +9 / -5
я считаю не удачно назвали "Титаником", ведь корабль какая постигла судьба...
23. Бывалый
28.04.09 в 12:22   IP: 188.18.29.163
Голосов: +9 / -4
Ага!!! Нормально так!!! Поддержка малого бизнеса и предпринимательства!!! Не питаю нежных чувств к владельцам Титаника, но предприниматели здесь причем??? Кредиты, которые кстати уже выросли почти до 30% годовых погашать надо!!! Иди в банк и скажи, что 5 дней рынок не работал!!! Суд...

Могли бы и ограничиться крупным штрафом для владельцев Титаника а не по народу бить, думаю тоже не от хорошей жизни люди вышли торговать, попробуйте отстоять целый день на улице и еще что-нибудь продать. Сам с этого начинал и знаю что это за хлеб...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика