Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=17498



Ремонт дорог - только ямочный
Реализация целевой программы по ремонту дорог приостановлено из-за отсутствия средств в бюджете

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.04.2009 09:27

В 2009 году на территории Миасского округа не планируется проводить работы по ремонту дорог, тем более - по строительству новых. Финансовый кризис вынудил приостановить действие муниципальной целевой программы по поддержанию дорог и дорожных сооружений в проезжем состоянии на 2008 - 2010 годы. Проводиться будет только ямочный ремонт.

Как подчеркнул начальник транспортного отдела городской администрации Михаил Белых, выступивший с сообщением на эту тему на заседании комиссии по городскому хозяйству, в 2008 году из 29 запланированных пунктов программы удалось выполнить 16. Не сделаны лишь те работы, что требовали дорогостоящих проектных решений и дополнительных областных средств.

Напомним, что в старом городе заасфальтирован участок дороги от переулка Автомеханического до переулка Жебруна с обустройством подъезда к жилым домам и пешеходной дорожки. В центральной части города капитально отремонтирован участок улицы Орловской от улицы Романенко до школы № 30 с поднятием ливневок и восстановлением бордюрного камня. В поселке Строителей выполнен капитальный ремонт участка дороги переулка Садового - от улицы Донской до улицы Керченской. В поселке Первомайском произведены отсыпка и грейдирование дороги по улице Карла Маркса. В машгородке приведена в порядок дорога на улице Попова. Готов проект автодороги от улицы Олимпийской в продолжение улицы Б. Хмельницкого до автодороги Миасс - Карабаш.

Кроме того, муниципалитету удалось дополнительно отремонтировать подъезд к селу Смородинка, дороги по переулкам Базарному, Рабочему, улице Орловской (здесь произведен и ремонт ливневой канализации), оборудовать разворотную площадку для пассажирского транспорта в районе пересечения улиц Орловской и Парковой.

На обозначенные в программе дорожные работы из городского бюджета было потрачено 29, 4 миллиона рублей и 12, 9 миллиона рублей - из областного. А вели работы ООО "Миасское ДРСУ", ООО ПКП "Резерв", ИП Абрамян. Проектные работы выполняла челябинская фирма - ООО "Вираж".

В нынешнем году, отметил Михаил Белых, средств хватит лишь на содержание дорог, где предусмотрена доля на самый необходимый ямочный ремонт. Наиболее критические участки будут выявлены в ходе проверки, которую намечено провести до 20 мая.

Ольга Белякова



1. Хоп
13.04.09 в 10:06   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +1 / -3
Это вообще наглость со стороны властей. А как же участки дорог, где покрытие вообще было ликвидировано из-за ремонта водопроводов, теплотрасс и прочих земельных работ??? Например, улица РОМАНЕНКО??!?!?! А именно перекрестки улицы Романенко с улицами Ферсмана и Гвардейская, и дорога от улицы Романенко к ЦГБ - там вообще маршрутные такси ходят, и ни на одном из этих участков дороги ПОКРЫТИЯ ВООБЩЕ НЕТ, одна глина!!!??? Вообще начиная от дворца и до улицы Лихачева нужно менять дорожное покрытие по улице Романенко. Да и подобных мест в городе не мало!!! ПЕРЕКОПАЮТ И ОСТАВЯТ...
2. Хоп
13.04.09 в 10:11   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +1 / -5
Это значит 20 мая они только проведут проверку... И если посчитают нужным, то может быть отремонтируют те места где дороги были перекопаны... и благополучно в сезон дождей начнут заливать гудроном и щебенкой мокрые ямы с водой... Год за годом этот цирк наблюдаем.
3. Хоп
13.04.09 в 10:22   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +3 / -6
Да как вообще можно было принять решение, что будет проводиться только ямочный ремонт дорог - ДО ПРОВЕРКИ???
4. 123
13.04.09 в 11:14   IP: 195.54.4.74
Голосов: +1 / -4
А так и можно было - на остальное нет денег:-D. Думаешь зря они себе напокупали толстых Лексусов на больших колёсах? Чтобы по ямам ездить...
5. 123
13.04.09 в 11:18   IP: 195.54.4.74
Голосов: +1 / -5
про посёлок Строителей отчитались конечно круто, но ул. Азовская (от Севастопольской до Керченской) - УЖАС сплошной, причём из года в год.
6. 345
13.04.09 в 12:48   IP: 188.17.219.142
Голосов: +1 / -4
А если у нас все дороги, по какой не поедешь, в ямах?
7. Горожанин
13.04.09 в 13:27   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -3
А куда деваются средства с доржного налога?
8. Горожанину
13.04.09 в 14:02   IP: 217.19.117.46
Голосов: +3 / -5
На них покупаются Лексусы. С лексусов дорожный налог заплатили - сделают ямочный ремонт.
9. Хоп
13.04.09 в 14:33   IP: 62.148.255.242
E-mail: djpopms@mail.ru
Голосов: +2 / -6
Хороший вопрос про деньги от дорожного налога! Дорожный налог продолжают собирать, а денег видите ли нет из-за кризиса... И с лексусами логично...) Но... (((
10. Faza
13.04.09 в 14:37   IP: 217.19.112.3
Голосов: +1 / -5
Я плачу налоги - где мои дороги?!
Сколько же это будет продолжаться?
Вопросы всякие задавали начальнику ГИБДД в прошлом году про Романенко, он обещал разобраться - и где там дорога?
А Центр на месте базара строится... А теплотрасса-то для него велась... Значит денюжки есть у господина П. (несмотря на кризис)... А с совестью большие проблемы, по ней кризис давно шарахнул - году в 92-м...
11. Faza
13.04.09 в 14:39   IP: 217.19.112.3
Голосов: +0 / -4
Тут неделю (или две) назад видел ремнот этот ямочный - сыпал мужик лопатой щебенку в ямки. Даже без битума. Дождик прошел - нету щебенки... А денежки-то уже освоили, отчитались за грязь...
12. ann
13.04.09 в 15:25   IP: 91.205.25.20
Голосов: +4 / -7
Зато первым делом в посёлке Лесном дорогу себе сделали, там конечно она нужнее чем на центральных улицах (((
13. 123
13.04.09 в 16:11   IP: 195.54.4.74
Голосов: +2 / -4
А ямочный ремонт сделают как сейчас: засыпят ямки каменной крошкой, чтобы грязи и пыли побольше было. Или щебёнкой, чтобы работы добавилось тем, кто продаёт стёкла и вклеивает их.
14. Ымыч
13.04.09 в 17:55   IP: 77.247.208.2
Голосов: +5 / -8
Милости просим на родную ул. Вернадского
15. 122
13.04.09 в 18:53   IP: 91.205.25.20
Голосов: +5 / -6
Дороги у нас как обычно начинают делать к концу лета, а с дефицитом бюджета вообще НЕ ДОЖДЕМСЯ((( На ул. Вернадского вообще ужас...
16. 123
13.04.09 в 19:45   IP: 94.51.37.92
Голосов: +2 / -4
про ул. Вернадского - это точно... тихий ужас
17. 555
14.04.09 в 00:08   IP: 188.16.140.145
Голосов: +5 / -6
Во дворе Нахимова 18 не забудьте пожалуйста.
18. 90 nacaHbI
14.04.09 в 07:30   IP: 188.16.141.0
Голосов: +4 / -11
А кто из "них" в Лесном живет?
19. ann
14.04.09 в 10:59   IP: 91.205.25.20
Голосов: +4 / -13
В Лесном живёт Ардабьевский... Как жаль что он не живёт на Вернадского...
20. 123
14.04.09 в 14:27   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -12
Улиц плохих полно... Взять хотя-бы Ильмен-Тау около ГБ №4.
И становится их всё больше и больше. Потому как ямочный ремонт, сделаный дурацкими аппаратами по загаживанию ямок, годится только для трещин и небольших ямок.
21. житель "славного "города
14.04.09 в 16:30   IP: 94.51.46.39
Голосов: +4 / -12
Дорогие хозяственные руководители города! До каких же пор Вы будете испытывать терпение народа. Из года в год ждем ремонта дорог, качественного ремонта! И что же на самом деле, прошлогодняя ул. Орловская уже в ямах, Динамовское шоссе то же самое, новый асфальт по ул Парковой в канавах и в намывах песка, перечислять дальше можно до бесконечности, миллионы вбухиваем, а толку нет! А что же теперь с улицей Орловской - третьей артерией для проезда по Автозаводу, что с ул. Чучева, там же нет дороги, там просто колдобины, а ведь там ходит пассажирский транспорт, возят к ЦГБ больных людей, а они болтаются в автобусах как селедки в бочках. А ямочный ремонт опять будем ждать к сентябрю, пока определитесь с ремонтом, пока проведете конкурс, пока-пока-пока, еще пока, а народ по ямам да по ухабам, как славно! Слов больше нет, остались одни непереводимые фразы местнического диалекта! Спасибо Вам, что нам с Вами живется так весело!
22. Pavel
14.04.09 в 20:06   IP: 188.16.142.35
Голосов: +7 / -12
Полностью поддерживаю вопрос про дорожный налог - он, в связи с кризисом, не уменьшился! А асфальт что - из америки за доллары везём? Где деньги, Зин!? Романенко, Ильмен-Тау, Вернадского, Автозаводцев и т.д... На Молодежной дорога у дома 32 просто провалилась примерно на 20см!!! И это заявляют руководители муниципалитета, которые втирали очки и заняли первое место в каком-то там конкурсе! По-моему, кризис - это просто удобный повод ничего не делать...
23. fisher
24.04.09 в 08:32   IP: 94.50.91.116
Голосов: +7 / -8
А господин Левитин (министр транспорта и связи) сказал, что в 2009-м году Россия увеличит строительство автодорог на 17,4%

http://www.rian.ru/economy/20090421/168852206.html

А тут только ямочный ремонт. Или Миасс не Россия?
Депутатский корпус и руководители города - ау! Выбивайте деньги из областного и государственного бюджета - деньги на дороги есть - старший по отрасли сказал.
24. елена
30.04.09 в 22:14   IP: 188.17.218.219
E-mail: lenafa00@mail.ru
Голосов: +11 / -11
Да уж:(:(:( мне прислали транспортный налог 5500р. А за что тогда платить то??? Я значит только убиваю свою машину на наших шикарных дорогах, и еще и плачу за это!!!
25. zzz
01.05.09 в 01:35   IP: 85.116.123.158
Голосов: +10 / -7
Если память мне не изменяет, то деньги на ремонт ул. Романенко были выделены еще в прошлом году... А сделать все (по проекту) должны были в позапрошлом. Самое действенное средство для того, чтобы дороги были в нормальном состоянии, на мой взгляд, это пересадить наших "власть имущих" на запорожцы и обязать ездить не по главным дорогам
26. Юлька
15.05.09 в 12:56   IP: 94.51.75.64
Голосов: +6 / -6
Я конечно не спец, но может все таки лучше одну дорогу отремонтировать, потом другую и т.д.
Ведь всем понятно что ямочный ремонт неэффективен, попросту отмывка средств. Ведь положенный асфальт полотном можно посчитать, а ямки то нет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика