Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16628



Вооруженный юнец напал на продавца
Психически нездоровый подросток с ножом напал на продавца

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 15.01.2009 09:11

Неадекватный 14-летний юноша 13 января совершил нападение на продавца магазина. Угрожая ножом, он потребовал выручку и заполучил более 19 тысяч рублей.

Разбойное нападение малец осуществил в девять часов утра в супермаркете на улице Победы, 9, как сообщила старший инспектор центрального отдела по делам несовершеннолетних Валентина Цветкова. Он воспользовался тем, что в магазине на тот момент, кроме продавца, никого не оказалось. Однако все происходящее зафиксировали камеры видеонаблюдения. В три часа дня подросток был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Деньги потратить не успел: вся сумма у него была изъята. В совершенном преступлении юноша сознался.

Это не первое "геройство" мальчика, стоящего на учете и в инспекции по делам несовершеннолетних, и в психоневрологическом диспансере. Так, одна из его последних шокирующих выходок - взятие в заложницы девушки, которую он удерживал в садовом домике. 13-летний тогда еще мальчик хотел продать ее друзьям. А отпустил ее за сотовый телефон. И это похищение в истории его бурной биографии было вторым. Тогда, говорит В. Цветкова, он не достиг возраста уголовной ответственности и его направили на принудительное лечение. Недавно выпустили, как раз накануне очередной дикой выходки он приходил на беседу в инспекцию - беды ничего не предвещало. Однако неадекватное поведение подростка предсказать оказалось не просто. Сейчас возбуждено уголовное дело, по которому он теперь уже проходит как субъект преступления.

Лилия Нагаева



1. 123
15.01.09 в 09:38   IP: 90.151.233.235
Голосов: +1 / -2
Он же опасен! Почему его не лечат где-нибудь в закрытой больнице? Ждут когда убьет кого-нибудь?
2. Хрюн
15.01.09 в 09:54   IP: 94.51.14.116
Голосов: +1 / -0
Опять отпустят, так как не достиг возраста уголовной ответственности. И так и будет безнаказанно "шалить" пока, хренев от безнаказанности кого-нибудь не зарежет. Дадут по первому разу лет восемь, потом п удо выпустят, потом опять кого-нибудь зарежет и так по кругу. А на суде его будут защищать адвокаты, говорить опять о гуманизме а его жертвы будут лежать на кладбище. Покойничкам то зачем гуманность. Им уже все равно...
3. Jtb
15.01.09 в 10:04   IP: 88.205.160.152
Голосов: +5 / -0
Как кого нить убьет так и посадят!!! Это же Россия!!! Все через одно место делаеться!
4. А
15.01.09 в 10:37   IP: 94.51.79.243
Голосов: +2 / -1
что значит не достиг возраста? он так и будет кидаться на людей с ножом. а люди в синем будут ждать его дня рожденья что ли??? ну закройте его где-нить в карцере и пусть там взрослеет а потом в общий зверинец лет на до конца жизни... если он уже в раннем возрасте такое вытворяет чтож будет после прохождения курса повышения квалификации за заборами??
5. А
15.01.09 в 10:39   IP: 94.51.79.243
Голосов: +1 / -1
да вообще в дурке закрыть да на сульфу - вот тогда пусть и побудет овощем... не можешь жить в обществе если... то место твое со зверьем...
6. la
15.01.09 в 10:50   IP: 62.148.255.54
Голосов: +2 / -3
так хоть бы фото его выложили, как антисоциального типа.
7. fisher
15.01.09 в 10:54   IP: 90.151.237.135
Голосов: +0 / -1
la - поддерживаю.!
дайте фото - Жене/детям показать...
8. хм
15.01.09 в 15:57   IP: 217.19.121.172
Голосов: +0 / -1
не те щас времена...

чувствует полную безнаказанность и творит во всю волю... таких нужно отстреливать, как бешеных собак.
9. word
15.01.09 в 18:31   IP: 94.50.85.247
Голосов: +0 / -0
Говорил и буду говорить - только смертная казнь! Тем более для подростков, так как ждать пока они помрут в тюрьме долго и не выгодно.
10. доброжелатель
17.01.09 в 20:28   IP: 94.51.72.231
Голосов: +8 / -0
На данный момент он уже достиг возраста с которго отвечают за то деяние, которое ему инкпиминируют. На данный момент он находится в ИВС, так что люди спокойнее!!! Ответит этот гад на этот раз за свое геройство.
11. Elochka
18.01.09 в 13:55   IP: 217.19.123.254
Голосов: +4 / -0
А по-моему, лечение ему не как на пользу не идет. Врачи то чем смотрят???
12. kro
19.01.09 в 19:36   IP: 90.138.34.185
Голосов: +0 / -0
Возраста-то он может и достиг, но если психически нездоров, то срок ему все равно не дадут... Еще раз на принудительное лечение... А от этого лечения похоже и правда толку мало...
13. volodia74ms
23.01.09 в 12:44   IP: 84.237.1.97
Голосов: +3 / -1
Сам он виноват на 50%. Но и все мы тоже виноваты на 50%, причем каждый в том что такое вот появляется.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика