Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16626



Спецконтроль забрал у девушки меч
В Челябинском аэропорту у жительницы Миасса изъяли самурайский меч

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 14.01.2009 15:05

В Челябинском аэропорту у пассажирки, вылетавшей в Москву, изъяли самурайский меч, об этом сообщили в пресс-службе ЮУ УВДТ.

Девушка пыталась пройти через зону спецконтроля в зале вылета российского сектора. Выяснилось, что двадцатилетняя жительница Миасса заказала меч в Интернет-магазине и хотела увезти подарок в Москву, о том, что на подобные предметы должны быть разрешительные документы, она просто не знала.

Сотрудники УВДТ изъяли меч и отправили его в хранилище, пассажирка же благополучно улетела в Москву. По возвращению, после заполнения соответствующих документов, она получит имущество назад.

Накануне.RU



1. Виктор
14.01.09 в 18:48   IP: 88.205.163.156
E-mail: 1Р:88.@205.152.190
Голосов: +9 / -2
надо было поездом а лучше пешком
2. К-р
14.01.09 в 23:51   IP: 217.19.121.167
Голосов: +0 / -3
Нидзя из миасса
3. ja
15.01.09 в 08:49   IP: 217.19.120.82
Голосов: +1 / -3
да!? на меч нужно спец. разрешение. я как айкидзин тож скоро меч приобрету
4. таня
15.01.09 в 09:23   IP: 62.148.255.50
Голосов: +0 / -2
наверное, подарочек свекрови:)))
5. 123
15.01.09 в 10:09   IP: 94.50.82.72
Голосов: +3 / -6
Интересно на боевой топор тоже разрешение надо?
6. а
15.01.09 в 10:32   IP: 94.51.79.243
Голосов: +7 / -4
интересно а на мечи и подобные им что продаются в доме быта на автазе в сувенирах тоже надо разрешение брать?
7. таня
15.01.09 в 13:11   IP: 62.148.255.50
Голосов: +2 / -3
интересно, а сейчас это так модно что ли дарить всем мечи и топоры???
8. ja
15.01.09 в 20:31   IP: 88.205.178.208
Голосов: +3 / -6
тань, открою тебе тайну, толкинистов, анимешников и других ролевиков сейчас очень много. и битвы проходять не с деревянними мечами;)
хотя, думаю, да сейчас япоская, китайская культуры в моде, в качестве подарка частенько покупают
9. tvs
02.02.09 в 21:06   IP: 94.51.70.125
Голосов: +5 / -4
Мне повезло, мой водолазный нож не забрали на ответственное хранение, а так им хотелось,,,
10. Алексей
05.02.09 в 11:35   IP: 62.148.255.42
Голосов: +3 / -5
Меч был иммитацией, незаточенный и из мягкого сплава. Тем не менее была затеяна экспертиза, на которой его благополучно сломали.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика