Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16614



Проезд в троллейбусах завтра подорожает
С 15 января цена на проезд в троллейбусах вырастет на рубль

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 14.01.2009 09:24

Проезд в троллейбусах завтра подорожает

С завтрашнего дня, 15 января, в Миассе вступят в действие новые тарифы на проезд в троллейбусах. Билет на разовую поездку станет на рубль дороже. Во втором полугодии цена на проезд поднимется еще на два рубля.

Напомним, что в настоящее время утверждение тарифов на проезд в городском и пригородном общественном транспорте относится к полномочиям государственного комитета "Единый тарифный орган Челябинской области". Ранее эти тарифы утверждались на уровне органов местного самоуправления.

Как сообщает директор ОАО "Миассэлектротранс" Валерий Семенов, постановлением ЕТО Челябинской области № 47/6 тариф на проезд в троллейбусе утвержден в размере 8 рублей за одну поездку с 1 января, столько же стоит провоз крупногабаритного багажа. С 1 июля проезд и провоз багажа будут стоить 10 рублей.

На сегодняшний день остается открытым вопрос о цене на проездные билеты. Как пояснил начальник транспортного отдела комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Миасса Михаил Белых, цену льготных проездных будет устанавливать Собрание депутатов Миасского округа, цену полного проездного предприятие имеет право установить самостоятельно.

Оксана Овсянникова



1. 1234
14.01.09 в 10:32   IP: 87.224.209.2
Голосов: +5 / -9
ничего, норм, у нас уже полгода проезд стоит 11 рублей
2. 12345
14.01.09 в 10:38   IP: 94.51.31.204
Голосов: +8 / -4
Да и маршрутки пора сделать по 25 рублей - вот это будет честно и правильно, а ездить-летать для удобства пассажиров они будут ещё выше, быстрее и сильнее.
3. L
14.01.09 в 10:39   IP: 77.247.208.2
Голосов: +6 / -4
Т.е. за полгода проезд подорожает на 43%. Зашибись.
А слабо на такой же процент зарплаты поднять?
4. 123456
14.01.09 в 10:54   IP: 88.205.152.81
Голосов: +4 / -7
Пора брать "Зимний" господа!
5. 4321
14.01.09 в 13:11   IP: 217.19.120.82
Голосов: +5 / -4
Зарплата падает, цена на бензин тоже, а перевозки дорожают. Это как?
6. возмущнная
14.01.09 в 13:33   IP: 88.205.145.211
Голосов: +3 / -5
Они, что там в "области" думают, что у нас з/платы такие же как у них. Издатут закон, а ты как хочешь так и выкручивайся. Газ. подорожал, эл.эн. тож. комуналка. АТАС. Точно автомат к брюху и очередь веером от себя. Кормят нас байками про Украину, как будьто она виновата, что у наших олигархов жадность зашкалила, каждый день одно и тоже мусолят. ЗАДАЛБАЛИ. Лучше бы расказали как в кризис народу выжить, когда з/п урезали, а цены повысили. Наверное ни в одной стране мира так "социально" о своем народе не думают. Какие дети дай бог хоть одного одеть обуть и выучить.
7. Жорик
14.01.09 в 14:20   IP: 88.205.180.252
Голосов: +5 / -4
Если что, то в челябинске за 10р можно из одного конца города в другой добраться. Следовательно у них и общественный транспорт должен быть дешевле. Так почему у нас цены должны быть выше??? Ответ прост: "Миасс - Город-Герой"
8. недовольный
14.01.09 в 14:53   IP: 88.205.190.45
Голосов: +4 / -9
слушайте, это же ваще издевательство над народом!!! это когда такое было, чтобы о подорожании проезда объявляют за один день??? если и объявляют, то за месяц как минимум! у мя щас желание обратиться куа-нибудь, ваще офигели! в инете об этом узнают только 5% всего населения не больше! другое дело если бы у нас троллейбусы нормальные, зимой задница к сиденью примерзает, и ваще где те новые 9 троллейбусы которые нам обещали прикатить до конца прошлого года???
9. дааа
14.01.09 в 15:00   IP: 88.205.163.71
Голосов: +6 / -5
В тралликах такой дубарь, что в них просто ездить не возможно.
10. rqw
14.01.09 в 16:05   IP: 88.205.152.28
Голосов: +3 / -8
а каково в них работать по 8 часов!
11. Raven
14.01.09 в 17:53   IP: 217.19.122.162
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +3 / -7
Господа, вам этот несчастный рубль, который добавили за оплату проезда, так сильно погоду делает? И не надо думать, что кризис затронул вас одних, водители и контролеры, которые, как заметил rqw, по 8 часов работают в этих "холодильниках на колесах", тоже люди, и тоже все это на себе ощутили. И как ни странно, им тоже хочется зарплаты, и одеть, обуть и выучить детей.
12. капец
14.01.09 в 18:30   IP: 88.205.184.140
Голосов: +3 / -4
их никто не заставляет там работать, сами приняли такое решение, если работают значит нравится. и то что добавили на один рубль, это конечно немного, но если подчситать на сколько больше это получится за месяц, то тут возмущениям нет предела.
если все так будут цены повышать, то люди будут на велосипедах ездить или пешком ходить.
13. Raven
14.01.09 в 18:48   IP: 217.19.122.162
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +6 / -6
Ну так подсчитайте и назовите сумму, достойную безграничного возмущения, мне интересно. У многих она, конечно, будет разная, но все же.
14. Беся
14.01.09 в 19:56   IP: 85.116.111.116
Голосов: +7 / -7
а действительно, почему говорят об этом только сегодня??? что еще за сюрпризы??? и сколько же тогда проездные будут стоить?? или это тоже сюрприз???
15. rqw
14.01.09 в 22:33   IP: 217.19.123.254
Голосов: +4 / -4
для капец
работают там (и вообще кондуктором) не потому, что нравится, а потому, что для некоторых людей работать больше негде (особенно в нынешние легкокризисные времена).

я просто хочу попросить, УВАЖАЕМЫЕ ПАСАЖИРЫ, завтра, 15 января (и после) не нада наезжать на кондуктора иили водителя за повышенную стоимость проезда, это не они ее подняли, и не они имеют лишний рубль себе в карман!
16. для rqw
14.01.09 в 22:41   IP: 94.51.74.183
Голосов: +8 / -10
Возмущает не само повышение, а то что сказали об этом накануне.

И еще, господа, будем делать ставки? Традиционно с каждым повышением цены на проезд в общественном транспорте увеличивались и цены на проезд в маршрутках. При этом маршрутчики каждый раз нам рассказывали о очень сильно дорогом бензине. Что увидим завтра?
17. rqw
14.01.09 в 22:52   IP: 217.19.123.254
Голосов: +8 / -6
20 р маш-автаз, 15 на строяк по району 12.(мож с недельку потерпят)

моя ставка
18. Злой
15.01.09 в 08:34   IP: 217.19.121.21
Голосов: +8 / -8
ОФИЦИАЛЬНО
Не может быть повышения с 15 января. Хотя Единый тарифный орган Челябинской области (это теперь в его компетенции) и принял решение о поэтапном (с 1 января и с 1 июля) повышении цены проезда на троллейбусах, и однократном повышении цены проезда на автобусах, это решение может вступить в силу лишь через месяц после его ОФИЦИАЛЬНОГО ОПУБЛИКОВАНИЯ. А такового еще не было.
19. что дальше?
15.01.09 в 09:29   IP: 88.205.177.99
Голосов: +8 / -7
мне фиолетова на "сараи" да впринцыпе и маршрутки ненапрягают, а можно внятно услышать с чем связано повышение? ну тралейбусники будут про електричество говорить - ето ясно, а автобусники с маршрутчиками чем аргументируют? бензинто вроде понизить абещали? Да и вообще В.В. тут в связи с кризисом паслабления абещал, ну там ипотеки перекрывать детскими и все такое... а тут опять работяг напрягают с другой стороны, чтото непральной дорогой двинули товарищи демократы. А впринцыпе "правильно" че парится, рабочих поубавилось на предприятиях, а с оставшихся можно и подороже взять, а то что захотели на работу и нахаляву, а еще можно на проходных по кандутору поставить пусть доплачивают люди за то что их несократили, и вообще ктото правильно заметил что "депутаты принемают законы как геймеры лицензионное соглашение"
20. алекс
15.01.09 в 10:45   IP: 88.205.187.127
Голосов: +4 / -5
Где у вас? В Москве?
21. 123-5
15.01.09 в 10:50   IP: 88.205.187.127
Голосов: +7 / -5
Надо наших депутатов на тролебус посадить пусть ж... померзнут, а не на машинах разъежать!!!
22. L
15.01.09 в 11:27   IP: 77.247.208.2
Голосов: +8 / -8
А в Башкирии тариф на электроэнергию в этом году снизили...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика