Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16612



Поставщик тепла ждет денег
ОАО "Миасский машиностроительный завод" обратилось в прокуратуру в связи с задержкой платежей за тепло

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 13.01.2009 19:56

"Обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку муниципального предприятия "Расчетный центр" направило руководство ОАО "ММЗ". Это вызвано тем, что в 2009 году ММЗ еще не получал денег за теплоснабжение и горячую воду", - сообщает пресс-служба ММЗ



1. Ммз
13.01.09 в 20:56   IP: 94.51.73.25
Голосов: +3 / -4
Опять за рыбу денги. Сколько можно этого, госпожа Серко? Наверное опять жди проблем с отоплением!
2. :))
13.01.09 в 22:27   IP: 88.205.161.189
Голосов: +0 / -3
интересно, "в 2009 году ММЗ ещё не получал денег"...если учесть, что из 2009г. прошло всего три рабочих дня, то не удивительно...
3. 123
13.01.09 в 23:17   IP: 88.205.211.179
Голосов: +2 / -3
Кроме как идиотизмом это назвать трудно. Называется "поглядите какие мы хорошие, и какой город плохой".
4. 321
14.01.09 в 09:31   IP: 94.51.71.118
Голосов: +0 / -8
кто платит заранее, отзовитесь, у меня платежка только за декабрь была
5. nady
14.01.09 в 10:42   IP: 88.205.132.206
Голосов: +6 / -5
Давайте, валите, с больной головы на здоровую...
6. 4321
14.01.09 в 13:07   IP: 217.19.120.82
Голосов: +1 / -5
А я в праздники зашёл заплатил, что не надо было?
7. житель
14.01.09 в 13:49   IP: 88.205.144.44
Голосов: +0 / -3
Я живу на МЖК, дом №2, так вот:
Дом еще не сдан, и зеленок на руках ни у кого нет, а из расчетного центра убедительно просят придти и открыть у них счет, и просят придти с документами на квартиру! Вопрос: "как???" а за квартиру плачу ЖКХ, однако куда уходят деньги не понятно... А мусорка рядом с домом превратилать в помойку, скоро трактор туда понадобится.
8. Нафтохаз
14.01.09 в 14:43   IP: 88.205.211.58
Голосов: +3 / -6
А за что платить за вонючую воду которая не по одному госту не проходит.
9. житель
14.01.09 в 15:09   IP: 88.205.144.44
Голосов: +0 / -3
не успел я отписаться в 13:49, как приехав на обед, я реально застал возле мусорки трактор и самосвал!))) грузили экскаватором
10. А?
14.01.09 в 15:26   IP: 62.148.255.90
Голосов: +4 / -5
Зима теплая.
Куда вы только деньги деваете?
11. 345
15.01.09 в 12:02   IP: 88.205.188.99
Голосов: +1 / -4
Платёжки реально принесли 11-го только
12. Расчетный центр
15.01.09 в 15:18   IP: 94.51.69.171
Голосов: +4 / -3
Касательно перечислений денежных средств из Расчетного центра на ММЗ в 2009 году сообщаем следующее:

1. Первый рабочий день в 2009 году у банков наступил 11.01.09.
2. В 2009 году расчетный центр УЖЕ перечислил следующие суммы:
- 1 532 330,58 рублей - 11.01.09 (п/п № 131)
(это полная сумма задолженности РЦ по состоянию на 01.01.09)
- 1 535 330,64 рублей - 13.01.09 (п/п № 146)
- 4 200 000,00 рублей - 15.01.09 (п/п № 194)
(вторая и третья суммы уже из поступлений января)
3. Все эти деньги, как и в 2008 году перечислены не ММЗ напрямую, а на расчетный счет ОАО "Челябэнергосбыт" - агента ММЗ. Напоминаем, что данное предприятие в качестве агента избрано именно Машзаводом в 2007 году, причем ММЗ "хотел" ИМЕННО ЭТОГО АГЕНТА с настойчивостью, достойной восхищения.
4. Таким образом, если ММЗ в 2009 году еще не получал деньги населения, то это значит, что Челябэнергосбыт в 2009 году еще не разу эти деньги заводу не перечислял. Наверное просто не успел еще...

Касательно инициированной ММЗ прокурорской проверки Расчетного центра можно сказать, что такая проверка полностью приветствуется с нашей стороны. Прокуратура непременно получит документальные подтверждения добросовестной работы Расчетного центра, полную информацию о расчетах населения за тепло ММЗ. Хотелось бы только, чтобы после проверки РЦ прокуратура пошла дальше по цепочке движения денег и разобралась наконец ГДЕ ОНИ чудесным образом находятся.

В дополнение к вышеизложенному хотелось бы поблагодарить население Миасса в целом, Машгородка и пос. Строителей в частности, за своевременную и полную оплату жилищно-коммунальных услуг в 2008 году. Именно благодаря вам, добросовестные граждане, Расчетный центр собрал в 2008 году в пользу ММЗ (или Челябэнергосбыта...) 99% начисленных платежей.

P.S. Данное сообщение пресс-службы ММЗ, его публикация в СМИ, на наш взгляд очередная "красивая" попытка Машзавода бросить тень на Расчетный центр, отвлечь внимание от РЕАЛЬНЫХ причин, по которым ММЗ не платит за газ, создавая угрозу его отключения. Но мы не обижаемся, мы уже привыкли к стилю работы ММЗ. У них "особенная стать"!)

С уважением,
Директор МУП РЦ Герасимов С. А.
13. для РЦ
15.01.09 в 18:14   IP: 213.87.76.191
Голосов: +2 / -3
Ха-ха! Значит ММЗэшники вовремя обратились в прокуратуру. Опубликовано 13 января, а деньги нашлись 15-го. Пусть Энергосбыт раскажет как он просил РЦ деньги напрямую на ММЗ отправлять, и как РЦ откзался!
14. Raven
15.01.09 в 20:01   IP: 217.19.123.213
E-mail: avalorc@yandex.ru
Голосов: +0 / -4
Для "для РЦ": поясните ваше сообщение, если не трудно.
15. Для "Для РЦ"
16.01.09 в 09:47   IP: 88.205.152.214
Голосов: +2 / -13
Читайте внимательно!
11 января - первый банковский день - перечислены долги на 01.01.09.
13 и 15 января перечисляются деньги собранные уже В ЯНВАРЕ!!! То есть только что поступившие.

Деньги напрямую просил перечислять не Энергосбыт, а ММЗ и отдельные менеджеры с Энергосбыта, которые ближе к Биушкину и Серко и пытаются им помогать. Когда год назад РЦ предлагал прямые отношения с ММЗ, Вы помните какая была реакция? А теперь видите ли напрямую захотели! Да и с этим РЦ согласен, без проблем можно перечислять прямо на ММЗ, только нужно перезаключить договор. Это со стороны РЦ было предложено заводу. Ответа нет. А на сегодня сторона договора с РЦ - ОАО "Челябэнергосбыт", соответственно и обязательства РЦ исполняет перед ЧЭС. ММЗ для РЦ - третье лицо. Играть в скользкие игры типа "ребята, а перечисляйте туда-то" без надежных документов с этими людьми РЦ не будет.
16. Работник
16.01.09 в 11:48   IP: 217.19.120.82
Голосов: +5 / -3
"Расчетному центру:
А что ж господин Герасимов слабо вывести эту информацию на сайт официально, а то все по обсуждениям прячетесь...
17. Работнику
16.01.09 в 14:31   IP: 88.205.132.55
Голосов: +3 / -3
А вы уверены, что официально напечатают?
18. Работник
16.01.09 в 16:16   IP: 217.19.120.82
Голосов: +0 / -8
Если не врет, то напечатают. Ведь ММЗ печатают.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика