Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16601



Школьные каникулы "под градусом"
Подвыпивших и невменяемых школьников в зимние каникулы подбирала на улице милиция

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 12.01.2009 14:50

Школьные каникулы "под градусом"

Прошедшие новогодние каникулы некоторых юных миасцев напоминали больше взрослые гулянки. Только в центре Миасса за праздничные дни в сильном алкогольном опьянении милиционеры подобрали на улице пятерых школьников. Один папаша сам привел невменяемую дочку в инспекцию по делам несовершеннолетних.

Праздновать детки начали 31 декабря. Как рассказала старший инспектор центрального отдела по делам несовершеннолетних Валентина Цветкова, в тот день две девочки-десятиклассницы приобрели в магазине слабоалкогольный коктейль - по три баночки "на сестру". Дома они отсутствовали часа два, но что произошло с ними за это короткое время и где они находились - девочки не запомнили: напились до невменяемого состояния, потеряли свои вещи и попали в милицию. Новый год барышни встретили все же дома - представители правопорядка довезли их до родителей.

В том же состоянии в зимние каникулы были подобраны на улице еще трое юношей того же возраста - 16-17 лет. Молодые организмы ребят не смогли выдержать воздействия пива. Родители всех этих отличившихся были вызваны в инспекцию, где высказали претензии всем, но только не своим чадам, говорит В. Цветкова. Обвинили в оперативной работе милицию, инспекцию, продавцов, отпустивших несовершеннолетним алкогольную продукцию. А вот своих детей, продолжает инспектор, рьяно защищали, ссылаясь на то, что такое с ними произошло в первый раз. Однако нашелся и такой родитель, который, напротив, с целью проучить собственную дочь, явившуюся домой пьяной, сам отправился с нею в инспекцию. Правда, чуть позже порешил иначе и вернулся в отделение, чтобы забрать поданное заявление. Но, по словам В. Цветковой, официальные органы запугиванием не занимаются, а работают серьезно, по всей строгости закона. Помимо того, что они предъявляют штрафы родителям, начинается проверка семьи, опрос соседей, учителей и других. В случае необходимости семью ставят на учет. Эта процедура уже началась в отношении родителей задержанных на улице пятерых детей.

Лилия Нагаева



1. Н
12.01.09 в 17:12   IP: 88.205.132.55
Голосов: +1 / -1
"В случае необходимости семью ставят на учет. Эта процедура уже началась в отношении родителей задержанных на улице пятерых детей"

Еще бы занялись торговыми точками, которые продают алкогольные напитки этим детям.
В новогодние праздники сама наблюдала: идут по проспекту Машгородка две размалеванные девицы, лет по 15-16, не больше. И прямо из бутылок пиво хлещут. Это при нынешних -15, а про лето вообще молчу. Подобные картины многие жители города наблюдают.
Милицию вызывать бесполезно, даже когда эти дети пиво под окнами пьют и тут же валяются. Максимум что они сделали по приезду, это "Кыш-кыш"
2. Марина
12.01.09 в 18:01   IP: 193.233.162.151
Голосов: +2 / -2
Сначала любимое государство создало для этой ситуации все условия, а теперь с родителей спрашивает. Задумайтесь!!! Что, родители детей под замок посадят, телевизор с балкона выбросят, где пиво это рекламируют? Или родители сами поят детей? Кто это пиво детям продал?
Родители детей воспитывают, не разрешают всего этого делать, и в результате они же плохие! Государство надо привлекать к ответственности за безответственность!
3. qaz
12.01.09 в 18:28   IP: 62.148.255.222
Голосов: +3 / -0
"Один папаша сам привел невменяемую дочку в инспекцию по делам несовершеннолетних."

?!! Папашу случайно не Павлик Морозов звать?
4. Сима
12.01.09 в 18:39   IP: 90.151.235.10
Голосов: +1 / -2
Нормальные дети при любом воздействии рекламы в ларек за пивом не побегут. Конечно виноваты в первую очередь родители!! Воспитывают слабых, опустившихся, легко внушаемых, себя не уважающих детей, а потом орут, "Государство виновато, что мой сын (дочь) алкоголик". В системе есть недостатки, но в первую очередь весь вред ребенку передается из семьи.
5. Психолог
12.01.09 в 18:40   IP: 62.148.255.38
Голосов: +2 / -1
Люди одумайтесь!!! Ведь дети хотят быть похожими на взрослых и всячески копируют взрослых.
С себя надо спрашивать в первую очередь, (пьют то все слои населения) а не подаю ли Я плохой пример. А уж потом винить государство и всех остальных.
6. @
12.01.09 в 20:11   IP: 88.205.171.222
Голосов: +7 / -4
Да народ массово спивается, а государству нынешнему это только наруку - дебилам объяснять что во всём виновата не правительство проще.
7. :))
12.01.09 в 22:39   IP: 94.51.68.140
Голосов: +7 / -7
полностью согласна с Симой - вся отвественность исключительно на родителях
8. адн
12.01.09 в 22:57   IP: 88.205.172.78
Голосов: +8 / -2
в детских садиках по вечерам молодые мамочки с коляской, с сигареткой, и бутылочкой пивка...
смотрите детки!
есть на кого ровнятся!
9. пионер
13.01.09 в 00:28   IP: 94.51.68.214
Голосов: +5 / -1
Нужно алкогольную продукцию по документам (паспорт или вод. права) продавать, и за продажу несовершеннолетним штрафы увеличить. Проблему этим конечно не решить (кто сильно хочет выпить, выпьет) но можно в разы ее уменьшить.
10. Хрюн
13.01.09 в 09:20   IP: 62.148.243.14
Голосов: +4 / -0
А все авторы сообщений во сколько пить сами начали? Уж явно не в 21 год.
11. злая собака
13.01.09 в 11:21   IP: 88.205.187.161
Голосов: +12 / -6
что вы глупости собираете родители виноваты правительство... глаза откройте, дети сейчас насмного раньше выростают, в 14-15 начнут пить некоторые к 17-18 уже понимают что это лажа и бросают.
12. Wlk
13.01.09 в 16:18   IP: 217.19.113.178
Голосов: +3 / -5
Ну и что вы тут демагогию устроили? Кто прав кто виноват? Виновного найти всегда легче. А вот если каждый на улице будет таким вот малолетним выпивохам и курильщикам под, я извиняюсь, ж... пинать хорошенечко то это дело быстро с улиц исчезнет. Каждый из нас виноват в том что сейчас происходит...
13. капец
13.01.09 в 17:05   IP: 88.205.175.31
Голосов: +9 / -2
всем надо пинать кто на улице с бутылкой ходит или курит, если не нравится иди дома бухай и кури сколько влезет!
14. Ирэн
13.01.09 в 18:51   IP: 94.51.67.217
Голосов: +6 / -0
я считаю, что во всем виновата пропаганда, что всем нам, всему миру внушают, что алкоголь-это нормально, это дополнение к любому празднику и т.п. И не надо винить родителей! наши родители тоже выпивали, но тогда не было такой пропаганды и даже если мы и пили в 15-16 лет (а надо признаться уж честно - пили), то стеснялись этого и делали "втихаря"
15. ?
13.01.09 в 20:23   IP: 90.151.236.131
Голосов: +7 / -5
В каждом конкретном случае родители не могут быть виноваты. Не люди же стали другими рождаться? Что то в обществе поменялось.
16. Леди
14.01.09 в 17:21   IP: 88.205.174.74
Голосов: +6 / -9
До того времени, как ребенку исполнится 18 лет родители распоряжаются имуществом детей по своему усмотрению, принимают за детей жизненно важные решения самостоятельно и соответственно ответственность за свое чадо то же несут по полной программе. Напился, украл, подрался спрос с родителей! Ну это мое мнение конечно, исключительно субъективное.
17. капец
14.01.09 в 18:34   IP: 88.205.184.140
Голосов: +11 / -5
ответственность на родителях это конечно так и должно быть, но сейчас другое время, дети раньше вырастают, если их держать так сказать "на коротком поводке" то и из этого ничего хорошего не выйдет.
они как и многие другие берут пример с одноклассников, друзей, а родители такого примера в большинстве случаев примера не подают.
18. волк
15.01.09 в 17:45   IP: 94.51.64.32
Голосов: +9 / -6
дали свободу людям, вот и жиру бесятся.
19. Леха
17.01.09 в 13:18   IP: 217.19.123.79
Голосов: +4 / -2
Все пили в етом возрасте и будут пить всегда,
20. Я
20.01.09 в 17:02   IP: 88.205.144.214
Голосов: +1 / -1
Все идет из семьи, из дома. Родители тоже виноваты в том, что происходит с их детьми. Общество тоже виновато, сто сейчас очень просто встретить алкоголика, которому от роду-то 14-16 лет. Страшно... Надо устраивать комендантские часы. Нечего делать на улице подросткам после 21-22 часов. Не правда ли?
21. Я
23.01.09 в 15:47   IP: 217.19.113.42
Голосов: +6 / -6
Причем здесь пропаганда, реклама. Сами начинали пробовать на вкус спиртные напитки в 9 классе на дискотеках школьных. Родители естественно нас "палили", били, моя мама даже за мной в школу каждый день приходила. Однако сейчас мы все с девчонками выросли достойными людьми, с высшим образованием, есть мужья, дети. Я считаю, что заслуга во всем этом позитиве в моей маме. Если бы она в то время не вела со мной жесткую работу, то не знаю как бы всё сложилось. Мораль такова: все пробуют курить, пить в лет так 14-15, а там как сработают родители, всё будет зависеть от их авторитета в глазах ребенка, смекалки, мудрости, жесткости.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика