Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16592



Миасцы любят сыр
Служба статистики проанализировала данные о ценах за декабрь

Рубрика: Социум
Опубликовано: 12.01.2009 11:44

Миасцы любят сыр

В Миассе больше, чем в целом по области выросла стоимость минимального набора продуктов питания и составила 2085,64 рубля.

В декабре, по данным статистики, в Челябинской области минимальная "продовольственная корзина" подорожала на 0,3 процента, а с начала года - на 14,75 процента. В Миассе ее стоимость возросла соответственно на 0,41 и 15,74 процента - это больше, чем в Кыштыме, Магнитогорске и Челябинске.

По сравнению с этими же городами Южного Урала, в Миассе самые высокие цены на говядину (164,26 руб.), молоко (27,93 руб.), сметану (97,58 руб.), сахар-песок (23,58 руб.), свеклу (22,96 руб.) и морковь (22,24 руб.). Очень дороги в нашем городе сыры: средняя цена в декабре составила 244,85 рубля, в то время как в Магнитогорсе, который по ценам на сыр стоит на втором месте, - только 203,18 рубля. Исходя из того, что цены в рыночной экономике диктует спрос, можно предположить, что жители Золотой долины - большие любители сыра. Дешевы в Миассе по сравнению с соседями (по данным на декабрь) нежирный творог, рис, манка и вермишель.

По материалам отдела статистики



1. fromage
12.01.09 в 15:26   IP: 217.19.122.94
Голосов: +0 / -0
Да какой сыр? Тут и сыра-то правильного нет.:(
Ни камамбера, ни шоурса, ни даже, извините, эпуасса. Сплошной резиновый американский сыр.
2. Миассец
12.01.09 в 15:54   IP: 88.205.179.157
Голосов: +0 / -0
to fromage:
Неправда ваша. Есть прекрасный немецкий сыр по цене 180-220 р.
3. любсыр
12.01.09 в 15:57   IP: 88.205.144.214
Голосов: +0 / -0
Ну конечно, продают одну фигню.
Где же настоящие сыры такие, как
аседа, лангр, чечил, шом, конте, ливаро, грана, альпинланд, дваро, раклет?
4. Марика
12.01.09 в 16:55   IP: 90.138.40.101
E-mail: Dejavu74@bk.ru
Голосов: +2 / -0
А что не нравится в сыре??? Не нужно выпендриваться... Вот наступит настоящий кризис будите и за таким сыром в очереди стоять!
5. Таня
12.01.09 в 17:30   IP: 88.205.188.57
Голосов: +3 / -0
Это связанно с беременными и кормящими женщинами. По себе знаю сколько я его употребляю. Я бы и за 500 покупала, да кроме Короля Артура нормального нет. Я вообще поражаюсь над нашим городом. Зарплаты 2-ые после челябы были, а цены самые высокие в области. Самое интересное что ассортимент - плакать хочется. Или есть такие магазины где уже давно не свежее все.
6. Горожанин
12.01.09 в 20:19   IP: 88.205.185.108
Голосов: +1 / -0
Незнаю откуда берут такие цены. Меня лично устраивают и цена и качество надо знать свои магазины.
7. Екатерина
13.01.09 в 10:17   IP: 217.19.120.44
Голосов: +2 / -0
А я хочу попробовать сыр Старый Датчанин, лет 5 назад лежал в кулинарии, на мой взгляд был дорогой, такой весь топлененький (темно-желтый), а сейчас исчез. Кто съел Старого Датчанина? сознавайтесь
8. екатерине
13.01.09 в 20:25   IP: 90.151.236.131
Голосов: +3 / -12
так они тебе и признаются))


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика