Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16472



Коза "пошалила" на семь тысяч с лишним
За ремонт поврежденного козой автомобиля придется заплатить ее хозяйке

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.12.2008 17:14

Коза "пошалила" на семь тысяч с лишним

Ответить материально за "бесчинства" своей козы придется жительнице Миасса К. Животина, оставленная без надлежащего присмотра, поцарапала автомобиль, хозяйке которого пришлось заплатить за ремонт более 7 тысяч рублей.

Владелица машины резонно рассудила, что расходы на ремонт машины ей должна возместить владелица козы. И обратилась с гражданским иском в мировой суд. Суд счел требования автомобилистки справедливыми и вынес решение взыскать с К. 7352 рубля и 50 копеек за ремонт автомобиля. С таким решением ответчица не согласилась и подала апелляцию в Миасский городской суд. Однако заверения К. в том, что за козой она смотрела как полагается, суд счел недостаточно аргументированными и оставил в силе решение мирового судьи.

Возможно, этот прецедент послужит предупреждением для других хозяев животных - их по улицам Миасса, в том числе и по центральным, разгуливает достаточно.

По материалам Миасского городского суда



1. хммм
22.12.08 в 19:34   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -1
козлы, одним словом
2. Данил
23.12.08 в 02:22   IP: 193.233.82.10
Голосов: +6 / -0
Меня одна коза в том году пыталась забодать на остановке маршруток с Тургояка, но я победил!!!
3. я
23.12.08 в 08:28   IP: 195.161.25.74
Голосов: +3 / -0
коза сама того не стоит.
4. Н
23.12.08 в 11:32   IP: 88.205.132.55
Голосов: +0 / -0
Дак у нас постоянно по Машгородку летом коровы бродят. Лежат на травке на проспекте, перед Прометеем.
Для нашего города это нормально, когда коровы пасутся у памятника Макеева. Когда козы чешут рога о стоящие рядом машины.
5. очевидец
23.12.08 в 12:56   IP: 90.151.232.213
Голосов: +1 / -0
Коровы и цветочки у администрации города удобряют.
Август 2008 г-самое время для удобрения.
6. француз
23.12.08 в 15:52   IP: 88.205.154.62
Голосов: +0 / -0
В натуре хозяйка за козла ответила!
7. Мнн
23.12.08 в 18:43   IP: 88.205.189.225
Голосов: +10 / -0
Молодец хозяйка авто, умеет отстоять свои гражданские права. Вот почему-то когда наших близких сбиваю "козлы" на авто, у нас не получается привлечь их к ответственности. Сочувствую хозяйке козы - откуда поди у нее такие деньги.
8. Философ.
24.12.08 в 02:02   IP: 89.20.97.51
Голосов: +0 / -0
Интересно, а кто и как делал экспертизу повреждений? Или по плевали, по тёрли и решили!? Коза ведь не подписалась под своей работой, а свидетели-это субъективно.
9. А
24.12.08 в 10:01   IP: 94.51.78.16
Голосов: +3 / -1
Еще бы хозяев коров штрафанули за постоянное обгаживание проспекта и дворов машгородка. за создание аварийных ситуаций на дорогах и прочие. Завел животное - следи будь добр...
10. Zxc
31.12.08 в 09:43   IP: 94.51.66.58
Голосов: +1 / -0
Всегда тоже удивлялся, корова - штука дорогая. В ней мяса цела куча, и т.д. Как так - никто не боится их отправлять пастись на автопилоте по городу?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика