Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16434



Энергетики обеспокоены ситуацией
Южноуральские предприятия стали потреблять меньше энергоресурсов. Это угрожает энергобезопасности региона

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 18.12.2008 13:47

Энергетики обеспокоены ситуацией

Снижение объемов производства крупными промышленными потребителями, начавшееся в октябре, повлекло значительный спад потребления энергоресурсов. Как сообщили в пресс-службе ОАО "Челябэнергосбыт", в ноябре снижение отмечено на Челябинском тракторном заводе, Златоустовском металлургическом, Челябинском кузнечно-прессовом, Усть-Катавском вагоностроительном, Уральском заводе металлургического машиностроения, Саткинском "Магнезите".

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ТГК-10. Там сообщили, что вчера на Челябинской ТЭЦ-3 состоялось заседание рабочей группы по проведению анализа объема потребления электроэнергии в области. По данным Челябинского РДУ, филиала ОАО "СО ЕЭС", за ноябрь в области произошло снижение потребления электроэнергии в среднем на 18% от плана. Снижение потребления тепловой энергии составило 4% и было обусловлено погодными факторами.

Руководство Челябэнергосбыта отмечает, что перекос структуры потребления, в которой доля населения с более низким тарифом остается стабильной, а промышленности с более высоким тарифом значительно падает, влечет снижение среднего тарифа на рознице. Это, по мнению Челябэнергосбыта, создает реальную угрозу не только стабильности компании, но энергобезопасности региона.

Накануне.RU



1. Дрон
18.12.08 в 14:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -1
Бедненькие. Чего ждут-то. Надо повысить тарифы еще на 18%, а лучше больше, с запасом. Да и населению надо тарифы удвоить. А то, ишь ты! Кризис у них, а в карман к энергетикам залезли.

P.S. Заводы вообще стоят, народ до 100% зарплат потерял. А эти нахлебники о недополученной прибыли горюют.
2. Anna
18.12.08 в 14:13   IP: 217.19.117.110
Голосов: +1 / -3
Если увеличат тарифы для предприятий, соответственно те предприятия, которые выживут в условиях, кризиса поднимут цену на свою продукцию и услугу которые они предлагают населению. Те, которые не смогут дольше работать начнут сокращение, увольнения, снижение з.п. и тд. и тп. Где долгожданная поддержка малому бизнесу, если тарифы на энергоресурсы в 3-4 раза выше, чем для населения и дальше ещё повышать собираются.
3. энергетик
18.12.08 в 14:41   IP: 217.19.119.74
Голосов: +1 / -3
Для Дрона!
По поводу нахлебников. Разница в тарифах для предприятий и населения примерно 2 раза. Предприятия по сути платят за население.
Когда у тебя дома батареи замерзнут не до тарифов будет. Энергетикам скоро за топливо платить нечем будет из за таких умных.
4. я
18.12.08 в 14:53   IP: 94.51.77.197
Голосов: +3 / -0
для энергетика. продайте свои самолеты. которые вам чубайс купил
5. сми
18.12.08 в 15:03   IP: 217.19.115.106
Голосов: +4 / -8
Странная логика. То кричат о экономии, внедрении энергосберегающих технологий. С приходом кризиса стала видна истинная личина энергетиков - нах никому не нужна экономия. Лозунги про экономия - для лохов. Чем больше все потребляют (и соотв. платят), тем энергетикам выгоднее. Ну дык, раз снизилось потребление, то и уголька нужно меньше. А он (уголек) подешевел. Чую - наё..ют опять всех. Пытаются на фоне кризиса решить свои проблемы.
6. Для енергетика
18.12.08 в 15:16   IP: 217.19.117.110
Голосов: +3 / -4
Топливо дешевеет во всём мире, с какого ... вы тарифы не снижаете?
7. Дядя Лёша
18.12.08 в 15:17   IP: 94.51.71.81
Голосов: +4 / -1
Сегодня пришёл листочек от Энергосбыта с перерасчётом электроэнергии за ноябрь, пипец повысили цену в 2 раз с лишнем! Им ли монополистам бояцца!!!
8. Дрон
18.12.08 в 15:43   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -2
Таким образом энергетики практически в открытую признаются, что работать в условиях рынка не умеют и не хотят. Единственное что умеют - повышать тарифы в условиях монополии.
А если это не срабатывает, то начинают кричать, что всех отключат, заморозят и обрекут на смерть.
Типичная логика и поведение террористов. Замечательно!
9. француз
18.12.08 в 16:52   IP: 85.116.123.165
Голосов: +1 / -3
Что-то энергетики забыли помянуть про такой момент, как штрафные санкции за невыбранные установленные лимиты электроэнергии для предприятий! Снижение потребления электроэнергии для них праздник, т.к. эти самые штрафы на порядок превысят их потери от этого снижения! Гонят энергетики, а вы уши под их лапшу подставили!
10. Доброжелатель
18.12.08 в 17:26   IP: 88.205.157.87
Голосов: +1 / -0
Может быть энергетики призадумаются над тарифами и условиями поставки эл.энергии. Тарифы на электроэнергию гораздо превышают ее себестоимость, при этом качество электроэнергии оставляет желать лучшего. Давно уже подмечено - чем выше тариф, - тем больше воруют!
11. инженер
18.12.08 в 18:39   IP: 88.205.182.139
Голосов: +5 / -7
Ну ладно есть перекос который теперь сказывается ещё сильнее. Но при чём тут энергобезопасность региона то??? Есть какая то техническая проблема из-за снижения потребления?
12. Энергет
18.12.08 в 19:44   IP: 88.205.158.197
Голосов: +2 / -1
Для француз, а тебе хоть раз энергетики выставили штрафные санкции чтоб размышлять о празднике для энеретиков???
13. Ккк3112
18.12.08 в 20:36   IP: 88.205.155.233
Голосов: +5 / -4
Я не француз) но могу год и месяц сказать когда за недоборы и переборы выставляли)) А ты хто?? В энергосбыте энергетиков нет))) там одни комерсы)))
14. Энергет
18.12.08 в 20:39   IP: 88.205.158.197
Голосов: +3 / -2
Ну так давай год и месяц выставления штрафных санкций в студию!!! не будем голословными, Ккк3112!!!
15. Kkk3112
18.12.08 в 21:13   IP: 88.205.155.233
Голосов: +4 / -5
Так давай энергет не здесь) шли свои координаты на e-mail: esbt74.2.tinnin080808@spamgourmet.com и я вам все аргументы по факту представлю) я так чувствую, что мы встречались))
16. Ккк3112
19.12.08 в 08:35   IP: 88.205.153.38
Голосов: +8 / -2
Для энергет: сообщение Ваше получил с цифрами...19..@. Отпишусь позже (10-12). Поработать с утра надо)


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика