Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16428



Обвиняются и водитель такси, и водитель БМВ
Обвинение по факту ДТП с трагическим исходом, где погибли мать и ребенок, вынесено обоим водителям - участникам аварии

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 17.12.2008 18:03

Дело по факту дорожно-транспортной трагедии, в которой погибли мать и ребенок - пассажиры такси, передано прокурору Миасса для утверждения обвинительного заключения.

Расследование взбудоражившей весь город аварии велось в общей сложности почти полтора года. Напомним, столкновение автомобиля-такси "ВАЗ-2109" и БМВ произошло 6 июля 2007 на проспекте Октября, напротив дома № 9. Водитель такси, где находились супруги c маленьким сыном, при повороте налево не уступил дорогу движущейся по встречной полосе иномарке. Автомобиль БМВ врезался с такой силой, что такси разорвало пополам. Трехлетний ребенок с матерью погибли на месте, в реанимацию были доставлены отец и водитель иномарки.

По словам заместителя начальника следственного управления при УВД Миасса Леонида Хотенцова, следствие затягивалось в связи с долгим лечением водителя БМВ. Кроме того, дело отправляли на доработку. И вот после года дополнительного расследования дело направлено в прокурору города для утверждения обвинительного заключения. Его предъявили обоим участникам ДТП. И водитель такси, и водитель БМВ попадают под статью 264 части третьей Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц". За прокурором свое последнее слово скажет суд.

Лилия Нагаева



1. Saybel
17.12.08 в 19:50   IP: 217.19.122.226
Голосов: +0 / -7
Мдя уж... Ну что ж, посмотрим чем дело всё таки закончится...
2. Грустно
17.12.08 в 20:11   IP: 94.50.20.176
Голосов: +0 / -5
Постепенно следствие пришло и к БМВшнику - ну а дальше не удивлюсь, что останется только один из них виновным.
Кто...? Догадываться долго не надо.
3. Дама
17.12.08 в 20:34   IP: 88.205.176.189
Голосов: +0 / -5
БМВшник отмажется, это и тогда было ясно, и известно кто он и в каком состоянии был за рулем, таксист ни в чем не виноват, а уже слепили, что и он нарушил.
4. John
17.12.08 в 21:12   IP: 88.205.168.152
Голосов: +3 / -3
При 60 км.ч. в час допускаемые при движение по городу по ПДД, девядки не разрывает, делайте выводы.
5. Я
17.12.08 в 22:07   IP: 88.205.184.20
Голосов: +0 / -1
Водитель такси от медицинской помощи отказался. А вообще, посмотрите фотки не одноклассниках "больного" бмвшника, стыдно писать о его лечении.
6. Натали
17.12.08 в 22:17   IP: 88.205.160.54
E-mail: galkina.78@mail.ru
Голосов: +1 / -1
Девушку с ребенком жалко, представляю что пережили родители, потеряв и дочь и внука! Страшно!! А я боюсь ездить на такси и на маршрутках, езжу только сама за рулем. Сама знаю сколько дебилов на дороге, иногда такие кренделя некоторые выписывают. Меня в автошколе учили: сама следи за дорогой и за другими. Так что глаз да глаз!!!
7. ?
17.12.08 в 22:20   IP: 88.205.189.142
Голосов: +7 / -2
а адресок и имя с фамилилей не подскажите этого бмвшника?
8. Таня
18.12.08 в 08:04   IP: 217.19.112.250
Голосов: +0 / -2
Для "Я": скинь ссылочку! Поглядим на него!
9. знающая
18.12.08 в 10:33   IP: 85.116.113.221
Голосов: +0 / -2
Я знакома с семьей подстрадавших. Водитель БМВ свободно разгуливает по городу, а в прокуратуру предоставляются справки, заверенные высокими медицинскими чинами области, что он тяжело болен.
10. Гога
18.12.08 в 10:42   IP: 88.205.160.156
Голосов: +0 / -3
Интересно, что за власть такая в городе?
Ведь все прекрасно знают что за водитель БМВ и какой образ жизни он вёл до аварии. Ведь в таком состоянии в каком он часто пребывал до аварии, он должен был попасть в неё уже давно.
И силовые структуры прекрасно осведомлены?... Непонятно чьи интересы представляют у нас силовые структуры?
11. я
18.12.08 в 11:59   IP: 217.19.113.42
Голосов: +2 / -0
Сейчас уже нет разницы кто виноват. Самое страшное это смерть молодой женщины и ребенка. Я даже не представляю состояние папы. Слышала, что ему дали инвалидность, замкнулся в себе, сидит только дома за компом. жутко, жалко.
12. Гога
18.12.08 в 12:49   IP: 88.205.160.156
Голосов: +2 / -2
Что значит: нет разницы кто виноват.?
Унесло 2-е жизни: матери и ребёнка, который только начинал жить. А всё просто потому что некий ..., пребывающий постоянно в определённом состоянии оказался за рулём.
У нас в стране странная тенденция: Чем быдлее тем больше сходит с рук.
А этот человек обязан понести наказание.
Прав John:
При 60 км.ч. в час допускаемые при движение по городу по ПДД, девядки не разрывает, делайте выводы
13. slon
18.12.08 в 16:02   IP: 88.205.132.206
Голосов: +0 / -2
А почему бы депутатам так любящим поговорить в конференциях не обратиться в ген. прокуратуру после вынесения решения судом (задание - Злому). Ведь все представляют себе каким оно будет. Можно подключит депутатов ЗСО например Соболева, Жмаева.
14. а можно
18.12.08 в 18:50   IP: 88.205.182.139
Голосов: +2 / -3
можно отомстить ментам за всё это. способ не важен.
15. rqw
18.12.08 в 19:04   IP: 88.205.167.95
Голосов: +1 / -1
ну в таком случае нужно мстить всем подряд, не только ментам, врачам, учителям...
16. медуза
18.12.08 в 19:15   IP: 217.19.122.101
Голосов: +2 / -1
Бог видит все, и бмвшник еще вспомнит, ужас, если человек убил ребенка и спокойно спит после этого.
17. Ёлка
19.12.08 в 00:51   IP: 88.205.174.216
Голосов: +1 / -1
Конечно, думаю БМВэшник поплатится за свои деяния. Только, что ему делать то, если не садят, вот и гуляет по городу.
18. Алексей
19.12.08 в 03:22   IP: 90.151.238.13
Голосов: +0 / -1
Допустим водитель такси подъехал к перекрестку, посмотрел по сторонам, увидел машину в метрах 100-150, ночью скорость движущегося авто ощущается гораздо меньшей чем она на самом деле есть...
что бы тронутся на ВАЗ2109 и розагнаться хотя бы до скорости 40-60км/ч потратится не менее 5-7 секунд, но если бы водитель БМВ ехал соблюдая все ПДД то аварии не произошло, он бы успел среагировать и если что просто обехать... а так как водитель такси посмотрел по сторонам увидел авто на приличном растоянии начал свое движение не нарушая правил, водитель БМВ скорее всего ехал со скоростью ну уж точно не 50км/ч (на проспектах города стоят таблички предупреждающие об опасном участке дороги и с указанием максимальной сокорости 50км/ч). допустим скорость была 120км/ч (а это уже 35м/с), то получается если растояние было равно 100 метрам, то он это растояние преодолел за 3 секунды, вот вам и авария, а если его скорость была 150-180км/ч (что к стати не исключено) то растояние он преодолел за 2 секунды... так что в данной ситуации виноват только бмвешник, а таксист не виноват ни в чем... не нужно его судить за то что какие то дебилы гоняют на больших скоростях...


В РОССИИ САМЫЙ ГУМАНЫЙ СУД В МИРЕ! ВОТ И ЗАГУМАНИТ ТАК ЧТО ВОДИТЕЛЬ ДЕВЯТКИ БУДЕТ СИДЕТЬ, А БМВЕШНИК БУДЕТ ХОДИТЬ ПО ГОРОДУ ПЕШКОМ...
19. для rqw
19.12.08 в 10:03   IP: 88.205.182.139
Голосов: +0 / -2
врачи и учителя детоубийц не покрывают.
20. rqw
19.12.08 в 10:11   IP: 88.205.171.142
Голосов: +2 / -3
они их только учат и лечат
21. для rqw
19.12.08 в 19:28   IP: 88.205.165.119
Голосов: +3 / -9
они взятки с него не брали чтобы его отмазать от наказания за преступления. да учат и лечат но это совсем другое.
22. Алексей
20.12.08 в 00:39   IP: 217.19.121.115
Голосов: +5 / -1
там знак 40 весит
23. Стелла
22.12.08 в 16:12   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -7
Господи! До каких же пор в нашем городе будет твориться такой беспредел?
24. йожэг
22.12.08 в 17:34   IP: 217.19.113.14
Голосов: +3 / -5
Алексей
20.12.08 в 00:39

Там нет знака ни 40 и ни 50.
там разрешенные 60 км/ч
25. 12345
22.12.08 в 17:49   IP: 78.29.2.35
Голосов: +4 / -4
ниче он не ходит пешком а ездит на БМВ 7 модели в новом кузове новая черная!!! и денег он уже много отдал за все справки и то что был трезвый!!! это 100 процентов я знаю про него все!!
26. $$$
22.12.08 в 18:15   IP: 212.45.19.237
Голосов: +5 / -5
ездит и высматривает нового клинта на свой новый кузов БМВ 7... хоть бы с утра маршрут его сообщали, что бы ненароком - не папасться на его красной кровавой дорожке, со скоростью 60 км.в час... Век живи и век охреневай... над силой денег... и когда же этому "черному ангелу" крылья то пообломают???
27. :-?
22.12.08 в 20:33   IP: 94.51.70.123
Голосов: +2 / -6
зачем скрывают имя и адрес этого ...? ему бы давно уж всё пообламали.
28. для йожэга
22.12.08 в 22:06   IP: 217.19.112.18
Голосов: +0 / -6
Если вы посмотрите внимательно, то на въезде на машгородок с любой стороны висит знак ограничения 50 км/ч и действует он на протяжении всего машгородка. Так что, ехать быстрее чем 50 никто по машгородку не должен. Это касается и х5 бмв...
29. для:-?
23.12.08 в 10:14   IP: 94.50.24.185
Голосов: +3 / -3
Имя и фамилию писали в прошлых статьях. Если интересно почитай! А кто за этим событием следит тот давно знает.
30. Я
23.12.08 в 10:34   IP: 88.205.177.54
Голосов: +0 / -4
50 - это не ограничительный знак в начале машграда, а информирующий. Тем более его не было там полтора года назад
31. для Я
23.12.08 в 11:29   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
1. Этот знак уже был в то время почитайте первую статью об аварии и обсуждение ее (там этот знак упоминается)
2. И он ЗАПРЕЩАЮЩИЙ, да еще и на щите для привлечения дополнительного внимания. А информационные знаки - синий квадрат с белыми цифрами.

Видать водитель БМВ так же учил правила как и вы.
32. грустно
10.02.09 в 16:31   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -3
Год назад многие говорили, что в ТАКИХ случаях откупиться невозможно. Жизнь показывает, что все возможно.
и не важно, нравиться это кому то или не нравиться. Если б у таксиста были богатые родственники, может и было бы по другому, но не будет...
33. 123
10.02.09 в 18:18   IP: 88.205.210.255
Голосов: +3 / -2
я вот читаю все это и поражаюсь, из всех изречений только единицы затронули что погиб ребенок и его мама, остальных волнует водитель с автомобиля BMW, кто же вам то не дал заработать на такаю машину, как у нас в России привыкли видеть что в чужом дворе делается, а у себя под носом ни чего не замечать, если уж на то пошло то он то ехал прямо по своей полосе, а вот наши таксеры которые себя считают выше не знаю чего и кого, они могут разворачиваться через две сплошные, насколько я знаю раньше в такси могли устроится только водители первого класса, то есть стаж вождения не менее 5 лет..правильно кто то сказал что в темное время суток скорость кажется медленеее, так если ты видишь свет фар, причем у BMW он отличается от других машин, пропусти его, ты ведь выезжаешь ему на перерез. А то что водитель BMW взял себе другую машину молодец, он работал, и производство у него работает. И я думаю он не ходит и не радуется что такое случилось, у него этот осадок на всю жизнь останется, от этого ни кто не застрахован, можно и на 40 кмч на смерть сбить. А по правилам нашим идиотским я могу сказать, не выезжайте ни при каких обстоятельствах на встречку, виноват будешь, мне так сказали во многих инстанциях, поясняю, если на проезжей части пешеход в НЕ ПОЛОЖЕНОМ месте, то его сбивать надо, а не отворачивать на встречку.
34. Sart
10.02.09 в 19:59   IP: 88.205.172.122
Голосов: +9 / -4
"я вот читаю все это и поражаюсь, из всех изречений только единицы затронули что погиб ребенок и его мама, остальных волнует водитель с автомобиля BMW...
...
...поясняю, если на проезжей части пешеход в НЕ ПОЛОЖЕНОМ месте, то его сбивать надо, а не отворачивать на встречку."

Во как у человека душа болит за жизни людские.
35. Сергей
18.06.09 в 04:13   IP: 195.182.155.228
Голосов: +4 / -5
Не надо, чтобы водитель БМВ радовал нас своим исключительным мастерством вождения своей таратайки. Пусть понты оставит при себе или едет в Москву. Там он найдет себе равных по разуму граждан. Надеюсь, он там и останется. Я даже готов подписать обращение, чтобы ему выделили место в кремлевской стене...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика