Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16416



Лобовое столкновение на трассе Миасс-Карабаш
Три человека, находившиеся в автомобиле "Лада-Калина", пострадали в результате лобового столкновения с БМВ

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 16.12.2008 16:01

Лобовое столкновение автомобилей произошло сегодня, 16 декабря, на трассе Миасс-Карабаш. Госпитализированы три человека.

Аварийную ситуацию, как рассказал инспектор ДПС Вадим Байдин, создал водитель БМВ-520. На 19 километре трассы он начал обгон, но не убедился в безопасности маневра и не смог справиться с заносом. Водитель потерял контроль над управлением, машина вылетела на встречную полосу и лоб в лоб столкнулась с "Ладой-Калиной".

Травмы различной степени тяжести получили три человека - все они находились в салоне отечественного автомобиля. Водитель - 40-летний мужчина, доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами грудной клетки и лица. Пострадали и его пассажиры. Юноша 14-ти лет получил также закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленные раны головы, перелом носа и ушибы ног. Госпитализирован еще один пассажир - мужчина с такими же травмами головы, а также переломом руки и ушибами лица.

Лилия Нагаева



1. ого
16.12.08 в 16:45   IP: 94.51.74.82
Голосов: +4 / -3
Трасса смерти становиться. Мозгоф нет и увы, не кто не даст.
2. Леха
16.12.08 в 16:50   IP: 217.19.121.143
Голосов: +0 / -3
даешь европейскому автопрому - нашему на помойку!
3. лена
16.12.08 в 17:08   IP: 195.69.217.162
Голосов: +2 / -6
когда ж на БМВ сядут нормальные люди?
4. отечественный автопром
16.12.08 в 17:56   IP: 217.19.122.217
Голосов: +5 / -10
Калина Респект - все живые дай бог им здоровья!!!
5. bmw
16.12.08 в 20:17   IP: 212.57.172.225
Голосов: +4 / -4
в калине надо пристегиваться. может таких травм не получили бы ""
6. хотел я эту машинку
17.12.08 в 00:04   IP: 94.51.71.19
Голосов: +5 / -4
Подушки безопасности все таки это очень даже хорошо, на бмв из троих у одного ушиб. А еще любопытная статистика)), помните копейку в комарово (тема недавняя), так водители из одной бригады, кто же из нас следующий???)))
7. Лев
17.12.08 в 10:12   IP: 77.94.34.172
Голосов: +3 / -7
Ну вот и сравнение по безопасности. Сколько тысяч жизней можно было бы сохранить, если бы все люди ездили на автомобилях с современным уровнем безопасности.
8. ToxXxa
17.12.08 в 10:55   IP: 94.50.27.158
Голосов: +4 / -4
Лев, мужчина...
НичО что она в два раза тяжелее Калины?;)
не позортесь перед девушками простым отсутствием логики:)
9. :(
17.12.08 в 11:01   IP: 94.50.81.129
Голосов: +3 / -8
дело не только в массе...
10. Водитель не калины
17.12.08 в 12:07   IP: 94.50.27.158
Голосов: +5 / -3
Пакупайте баян! И пофиг на фсех тока ушибы. Пока не камаз на встречу. А остальные и так на калинах. Калина чья-то машина! А для любителей BMW напоминаю, что камазов тоже многа.
11. друг BMW
17.12.08 в 12:45   IP: 88.205.166.1
Голосов: +3 / -4
Никакого заноса у BMW не было, (постораться надо с "антипробуксовкой" и системой курсовой стабилизации 1,5 тонны в занос пустить) за рулем BMW сидел водитель с большим опытом, просто когда он лишился возможности закончить обгон (не без помощи попутно следующих машин) то начал уводить беху на встречную обочину чтобы избежать удара, но туда же стала уходить Калина короч на обочине они и встретились, никого не оправдываю просто не всё коректно изложено выше.
P.S. Слава богу люди живы, скорейшего выздоровления пострадавшим
12. мнение
17.12.08 в 13:27   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -3
зачем сравнивать кто не чем ехал?

мужик ехал на газели, а бабушка ехала в ботинках "Скороход". Бабушка мертва - итог Скороход полное г...!

Виноват - водитель БМВ. Чуть людей не угробил
13. Jtb
17.12.08 в 14:00   IP: 94.50.27.158
Голосов: +5 / -6
Получаеться баян выскочил на встречку а не на обгон пошел! Вот и не расчитал время обгона, и мотор сильный не помог! Смотреть надо и думать головой, а не тазным мозгом прежде чем совершать маневр!
14. водитель
17.12.08 в 14:47   IP: 212.57.187.174
Голосов: +9 / -4
Для Jtb: вы сами на чем ездите? вот моя иномарка то как спортивная машина разгоняется, то вообще еле-еле, конечно, зависит от загрузки, но даже делая на это скидки не всегда можно правильно угадать насколько быстро ускоришься.
А для "пятерки" двигатель 2 литра не очень конечно.
15. родственница пострадавших
17.12.08 в 14:51   IP: 88.205.177.161
Голосов: +6 / -6
Всем большое спасибо за пожелания. В калине были мой папа, братик и дедушка. Слава богу живы, но неизвестно какие будут последствия.
16. Оля
17.12.08 в 14:59   IP: 88.205.177.161
Голосов: +5 / -4
для bmw: если бы в калине не были пристегнуты, то они вообще бы повылетали через лобовое.
17. Jtb
17.12.08 в 15:31   IP: 94.50.27.158
Голосов: +8 / -7
для водителя: я на сам на иномарке езжу,130 габыл под капотом, но надо уметь ими ползоваться разумно! Надо правильно оценивать обстановку, когда идешь на обгон! А не давить педаль в пол и думать что у тебя иномарка, значить ты впереди планеты всей!
18. ja
17.12.08 в 15:42   IP: 217.19.120.82
Голосов: +0 / -2
да, страно, что именно так изложена новость. водитель БМВ - мой знакомый. да, виноват. виноват он, не отрицает, но не все написали в новости: он шел на обгон, понял что не успеет и хотел вернутся на свое место, а там его попросту не пустили. по-этому принял решение - съехать на встречную обочину (т.к. уже ехал повстречной). кто ж знал, что Калина туда тоже поедет.
Водители будте вежливей друг к другу, если б его пустили обратно на свою полосу, машины были б целы
ИМХО: виновата злоба едеющего за БВМ водителя, не пустившего его обратно прИ неудачной попытке обгона

мнда, очень рада, что многие не зная что произошло обвняют незнакомого им человека в ненормальности и отсутствии логики. сами хороши! еще почитаем как Вы ездите
19. Дрон
17.12.08 в 16:42   IP: 217.19.112.18
Голосов: +2 / -3
А это все оправдания. Теперь он будет что угодно говорить: "что НЛО подрезало", "что не пустили", "что хотел так, а получилось не так".

Вот он когда обгонял, он что не видел, что машины идут впритирку и между ними не влезть. Или когда на обгон пошел, разве не видно было, что его не пропускают, а тоже ускоряются. Обратно надо было сразу, а не пытаться выдавливать придурка (если это правда).

Как водитель могу сказать, на трассе обгоняю с огромным запасом, т.к. случаи всякие бывают, а кто шныряет между машинами и миллиметры срезает, тот потом и ищет оправдания.
20. друг BMW
17.12.08 в 17:00   IP: 88.205.144.44
Голосов: +6 / -5
Для Дронa: Сам я за рулем далеко не первый год и исходя из опыта знаю что элементарная вежливость иногда спасает не только кузовное железо, но и человеческие жизни. Сам бывал не раз в ситуации когда обгоняя меня автомобиль явно не успевал с обгоном, сбавить газ или притормозить не так то сложно. у водителя BMW был ещё один вариант ломиться в свой ряд и "бить" автомобиль попутного направления в левый задний угол, но где гарантия что "классика" от удара в жопу не сыграет в эту же Калину и жертв могло быть больше... повторюсь я не пытаюсь его оправдать, сам понимает что виноват, но зная водителя бехи очень хорошо могу сказать, что он сделал всё что мог в той ситуации...
21. ja
17.12.08 в 17:16   IP: 217.19.120.82
Голосов: +14 / -2
никто его и не оправдывает. более того, он прекрасно осознает, что виноват.
главное, что живы все остались.
разные ситуации на дороге бывают, очень разные. сегодня Вы вопрошаете он что, не видел что его не пускают?! а завтра в такой же ситуации Вас не пустят и Вы будете говорить "что НЛО подрезало". не зарекайтесь. будьте вежливы на дороге, гордость и агрессия никому ничего хорошего не принесли
22. bmw
17.12.08 в 18:28   IP: 212.57.172.106
Голосов: +3 / -4
в калине были подушки безопасности ни одна не сработала, нашим производителям огромный респект,
Увеличить изображение
Имя файла: 16122008054.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 79.7 Kb
23. для лена
17.12.08 в 18:31   IP: 94.51.69.146
Голосов: +2 / -4
а при чем тут бмв ... он в нике работает рабочим, кстати, доганялся, всегда ездил как гонщик
24. bmw
17.12.08 в 18:33   IP: 212.57.172.106
Голосов: +3 / -4
и вот
Увеличить изображение
Имя файла: 16122008053.jpg
Размер: 800 x 600 пикс.
Объем: 95.3 Kb
25. для друг BMW
17.12.08 в 18:52   IP: 94.51.69.146
Голосов: +2 / -4
за сколько за 300 тыс он ее купил в кредит?
26. вервольф
17.12.08 в 20:40   IP: 217.19.113.138
Голосов: +4 / -5
Ну и что толку обгонял. Успел куда торопился? Вряд ли. Ехал бы нормально, успел бы. И дешевле стоило бы тогда.
27. Для - хотел я эту машинку
17.12.08 в 23:03   IP: 90.151.235.178
Голосов: +2 / -4
"Подушки безопасности все таки это очень даже хорошо, на бмв из троих у одного ушиб. А еще любопытная статистика)), помните копейку в комарово (тема недавняя), так водители из одной бригады, кто же из нас следующий???)))"

Ты Это про, что? из одной бригады как понимать?
28. хотел я эту машинку
18.12.08 в 00:12   IP: 88.205.163.119
Голосов: +1 / -10
работаем на одной работе в одной бригаде
29. Андрей
18.12.08 в 08:39   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -3
>в калине были подушки безопасности ни одна не сработала, нашим производителям огромный респект,

в ранних калинах подушек не было, их потом ставить начали. Может в этой калине и не было никаких подушек
30. Леди
18.12.08 в 09:33   IP: 88.205.175.107
Голосов: +3 / -8
Для друг BMW

Абсолютно с вами согласна! Что за люди! Неужели сложно было притормозить и пустить его в ряд, что бы избежать аварии.
Это как у пожарки на автозаводе! Если не успеешь перестроиться в правый ряд при движении в сторону центра, хрен кто пустит, сидят с такими рожами, как будто там в конце бутылку на дорогу поставили - кто быстрее тот и получит. А злости сколько?
Добрее надо быль! Люди!
31. Ld
18.12.08 в 09:38   IP: 88.205.145.211
Голосов: +8 / -7
Для "друга BMW. Если большой опыт, то всегда есть альтернативный вариант: уйти с дороги в кювет, по крайней мере никого не заденешь.
32. Бывалый
18.12.08 в 09:48   IP: 88.205.171.242
Голосов: +4 / -3
Как не крути а водила баяна виноват! Судя по фото он не плохо шел! еще не бось и на изгибе дороги пошел на обгон. Лучше бы было если бы он сразу в кувет ушел а не в калину вехал! Машину хотел сохранить, да не получилось!
33. может не все так плохо
18.12.08 в 10:31   IP: 217.19.113.84
Голосов: +5 / -2
В калинах подушки и преднатяжители ремней есть тодько в дорогих комплектациях "Люкс", эти комплектации начали делать примерно с середины 2007.

В не дорогих комплектациях "стандарт", "норма" ни подушек ни преднатяжителей ремней не предусмотрено.

А вобше неплохой результат! Лобовое столкновение, и в калине без подушек все живы.
34. rqw
18.12.08 в 10:41   IP: 94.50.82.131
Голосов: +2 / -13
по фотографиям он вроде как в кювет и уходил, да только не успел.
35. ja
18.12.08 в 12:31   IP: 195.189.142.239
Голосов: +2 / -6
Уже, писали тут в комментариях. Бмв съехало на обочину, калина тоже. Столкнулись они на обочине. Если б гнали хорошо, живых бы не было. Не оправдываю, виновато бмв.
Калина 2007 года выпуска, оборудована 2 подушками, ни одна не сработала. Кстати в калине все были непристегнуты. Помните! Пристегиваться нужно для себя, а не для сотрудников гибдд.
36. Дюха
18.12.08 в 13:42   IP: 217.19.112.18
Голосов: +3 / -3
Для Леди.

А с какой радости вас должны пропускать в этом месте. Или вы не догадывались, что там дорога в разные стороны, а? Скорее просто решили, что пускай все лохи по очереди едут, а я такая крутая, первой протиснусь - вот и стойте, моргайте и ждите пока очередь не закончится. Все законно и справедливо.
37. точно!
18.12.08 в 13:48   IP: 217.19.113.84
Голосов: +1 / -2
Для Леди
а дествительно, почему вам должны уступать? Если поток плотный, я начинаю перестраиваться вправо еще на перекрестке, на повороте на строительный. Вы ж сами ломитесь по левой полосе, чтоб быстрее было.
38. знаю
18.12.08 в 15:58   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -4
для ja
>Калина 2007 года выпуска, оборудована 2 подушками, ни одна не сработала.

если машина 2007 года не могло быть на ней никаких подушек.

подушки и ремни срабатывают на калине при менее сильных ударах. в машине на фото и подушки и ремни сработали.
Увеличить изображение
Имя файла: Калина.jpg
Размер: 750 x 562 пикс.
Объем: 80.5 Kb
39. Сергей
18.12.08 в 18:23   IP: 212.57.173.48
Голосов: +2 / -5
Для друга BMW и Леди
Как ты войдешь в свой ряд на хорошей скорости?
Тем более что несколько машин "тянулись" перед поворотом за панелевозом.
40. И
18.12.08 в 21:48   IP: 88.205.179.45
Голосов: +1 / -4
Для JA,
В Калине пристегнуты были это точно, а подушек там не было, смотрел по документам
41. Ток
18.12.08 в 22:54   IP: 88.205.152.231
Голосов: +3 / -3
Для Леди: много вас таких в начале летат впереди всех, а потом начинают залазить задницу свою под тебя подставлять и почему я должен уступать таким, полосы две в лоб ему нет встречных, не перестроился во время, кури бамбук, а еще надо помотреть у кого рожи наглее, когда тебе подставляются, а в случае чего виноват то ты будешь!
42. С
19.12.08 в 01:31   IP: 85.116.123.29
Голосов: +3 / -7
Специально для Леди: вам никто ничего не должен, по крайней мере в этой жизни. и если после обгона по левому ряду у пожарки вас не пускают обратно в правый, то не тупите и не ломитесь туда создавая аварийную ситуацию. можно воспользоваться альтернативным маршрутом - поворот налево-победа-инструментальщиков-орловская или романенко и т.д.в час пик такой маршрут иногда даже быстрее. особенно удобен он для тех у кого напутано с правами, ведь часто ГБДД стоит напротив ильмен.
43. stronciy
19.12.08 в 09:42   IP: 88.205.144.214
Голосов: +5 / -5
Вот, и видна вся вежливость на дорогах, судя по сообщениям. "С чего это я вдруг пропускать кого-то буду" "Стой жди пока очередь проедет" "Стой кури бамбук" "Лучше я машину свою и чужую расхерачу, чем кого-то пропущу" и т.д. А потом на ГАИ пеняем. мол гады, нихрена не работают. С себя надо начинать господа, с себя...
44. Net
19.12.08 в 10:41   IP: 212.57.187.174
E-mail: fedotiveco@mail.ru
Голосов: +1 / -8
Для stronciy.
Про вежливость, всё верно. Но встаньте, ВЕЖЛИВО, в правый ряд и никто Вам мешать не будеть
45. totoshka
19.12.08 в 10:56   IP: 88.205.144.44
Голосов: +2 / -6
Полность согласен со stronciy!!!
Имея опыт вождения в крупных городах хочу добавить, что там не думают: "куда преш не в свой ряд, дебил", а вежливо пропускают. Ведь когда есть возможность чуть притормозить и разгрузить соседний ряд, тут уж не до правил! Будьте вежливы!
46. Дрон
19.12.08 в 11:00   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -4
Я конечно дико извиняюсь, но если в магазине стоит очередь, а ты пытаешься пролезть первым выталкивая кого-то из этой очереди, то подозреваю, тебе фейс начистят в любом городе, а за призывы к вежливости могут еще и ногами добавить. Вежливость в данном случае - это встать в конец очереди.

Видел именно в этом месте, иногородний (по номерам), встал в левый ряд, а надо ему было направо, он явно не ожидал такой гадости от дороги (нет там никаких соответствующих знаков) и заметался уже на развилке. Вот его пропустили безо всяких вопросов. А местные - прекрасно знающие все тонкости и лезущие вперед всех - извините.

Про крупные города. Там пропускают в местах где это действительно оправдано и по другому просто никак, а наглых шумахеров еще нигде не видел чтобы пропускали добровольно.
47. Ja
19.12.08 в 13:10   IP: 195.189.142.241
Голосов: +5 / -6
Уважаемый И, после аварии водитель и пассажиры бмв побежали к калине доставать оттуда людей. Они выломали двери, потянулись к застежкам - отстегивать, а ремни-то висят! И на лобовом 2 кровавых следа удара. Вы что хотите сказать с пристегнутыми ремнями человек может биться о лобовое? Или после столкновения с такими травмами человек может самостоятельно отстегнуться? Вранье!
48. для Ja
19.12.08 в 13:31   IP: 94.51.74.150
Голосов: +6 / -6
какая разница кто был где пристегнутым. ах какой хороший водитель бмв, а то что он виновать это ничего. я бы прибила его
49. Ja
19.12.08 в 13:59   IP: 195.189.142.241
Голосов: +2 / -5
Да, виноват. Я это почти в каждом сообщений пишу. Да, догонялся.
А ничего что все полученные черепно-мозговые следствие непристегнутых ремней?
50. Л. Н.
19.12.08 в 14:57   IP: 217.19.120.138
Голосов: +3 / -4
Почитать все сообщения и можно сделать один вывод: практически все озлобленные люди живут у нас в городе! На неделю ездил в командировку в ХМАО по крупным городам: удивился тому, что на дорогах люди уступают проезд со всторостепенной просто так и на таких перекрестках как примерно на нашей предзаводской вообще нет таких проблем. Получается люди на севере добрее чем мы. Дорога вещь опасная-здесь важно все: умение, опыт, адекватная оценка ситуации, но и на равне с этим стоит наше с Вами отношение друг к другу. А прежде чем, что то осуждать (тем более что здесь и ежу понятно кто виноват) надо начать с себя или каждый здесь отписавшийся прям таки не разу не нарушал ПДД???
51. meloshev
20.12.08 в 10:34   IP: 90.151.232.25
Голосов: +3 / -6
В калине никто небыл пристёгнут, поэтому и покалечились. Да и вообще зачем сажать 14ти летнего на передние сиденье???
52. Ток
21.12.08 в 15:14   IP: 88.205.172.39
Голосов: +2 / -2
Согласен, с Дроном полность!!! Нахалам, которые знают дорожную ситуацию впереди и намерено едут по левой, где быстрее с явной целью встиснуться потом, нечего и пропускать, а то взяли моду откуда удобно так и поворачиваем, теперь и с предзаводской налево на Автозаводцев с правой заворачивают, что грубое нарушение правил!
Может дело не в вежливости, а просто эллементарно нужно правила соблюдать. Или их попросту не все знают?
53. Леди
22.12.08 в 10:51   IP: 90.151.236.28
Голосов: +16 / -3
Уважаемые товарищи водители! Я и не говорила о том что меня обязаны или должны пропускать, написано было: "если не успеешь".
Я не отношусь к той категории водителей которые летят впереди всех и поворачивают на проспект из правого ряда. А когда подъезжаю к пожарке еду ВСЕГДА в правом ряду. Но если кто с левого ряда обгоняя включая поворотник хочет встать в правый - мне не в падлу и совсем не сложно притормозить и пустить его. И я не считаю себя при этом ни лохом ни его каким то хамлом. всяко бывает!
Речь то в данной стать е о том, что пусти водитель БМВ в колонну и не покалечилось бы двое ни в чем не повинных людей! Но не пропустив БМВ гордый водитель поехал дальше! Ну и хрен с ним что авария! За то я не лох! Надо было альтернативным маршрутом ехать и БМВ и Калине! Что за люди? Не у кого что ли не бывает таких ситуаций что идешь на обгон, а потом обратно в колонну встаешь? Добрее нужно быть! Товарищи! Добрее!
54. Андрей
04.01.09 в 22:39   IP: 94.51.77.204
Голосов: +1 / -4
>Что за люди? Не у кого что ли не бывает таких ситуаций что идешь на обгон, а потом обратно в колонну встаешь? Добрее нужно быть! Товарищи! Добрее!

ОФИГЕТЬ! Вместо того чтоб выводы сделать Леди начинает винить ДРУГИХ! Вот они гады, не уступают. Я аварийную обстановку создаю, а ОНИ ГАДЫ, им взаподло притормозить. ОНИ ЗЛЫЕ ЛЮДИ, которые меня не пропускают... Причем тут как езжу я, ДРУГИЕ ВИНОВАТЫ!
Вот все козлы, вы Леди одна ангелочек с нимбом!

Грузия с Сакашвили просто отдыхает
55. Руслан
06.01.09 в 23:22   IP: 95.32.115.74
Голосов: +2 / -7
Раньше жил в Миассе, и помню эту ситуацию возле пожарки. Да, там мало кто уступал, тому кто слева ломился.. И правильно делали..
В большом городе ситуация на дороге другая (в Москве пришлось порулить). Большая загруженность, пробки, вынуждают водителя быть вежливым. ты пропустил... тебя пропустили.. уступают друг другу вне зависимости от того, кто кому должен. Иначе вообще будет ехать только одна полоса..(и то не факт)
На трассе всегда тоже можно помочь, притормозить и т.п.
Так что не равняйте эти ситуации.
Вывод: в небольших городах соблюдайте правила, в больших - больше уважения к другим участникам движения.. и не переносите свой стиль вождения (кто первый и на Камазе, тот и прав) на трассу.
56. для ja:
09.01.09 в 23:21   IP: 88.205.180.68
Голосов: +1 / -4
для ja: А ничего что все полученные черепно-мозговые следствие непристегнутых ремней?
а ничего что после твоих догоняний получили черепно-мозговые? если бы ты не пошел в лоб все было бы нормально. со скольки по вашему садятся на переднее сиденье? вас вообще это касается? ему 14 лет по закону - можно.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика