Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16398



Качество воды должно нормализоваться
С наступлением морозов и повышением температуры теплоносителя обещают улучшение качества горячей воды

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 15.12.2008 15:43

Качество воды должно нормализоваться

Качеству горячей воды, поступающей в квартиры жителей Миасса, было посвящено совещание, которое прошло сегодня, 15 декабря, в комитете по энергетике, ЖКУ и транспорту. В нем приняли участие представители администрации округа, службы "Роспотребнадзора", ПЭК "Теплоснабжение", ТЭЦ ММЗ и "Уралаз-Энерго". Ожидается, что к концу текущей недели качество горячей воды должно нормализоваться.

Проведенная очередная серия исследований, как сообщает начальник отдела энергетики комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту Татьяна Еремина, подтвердила, что вода соответствует нормам по микробиологическим показателям, но по органолептическим (мутность, цветность и запах) действительно вызывает нарекания. Причина этого явления на совещании была названа прежняя: аномально теплая погода, из-за которой ТЭЦ выдавали теплоноситель невысокой температуры. Это, по мнению руководителя службы "Роспотребнадзора" Владимира Береснева, и могло привести к развитию бактерий, влияющих на органолептические показатели воды. Летом такой проблемы не возникало, так как система отопления не была задействована, и горячая вода поступала сразу на водоразбор, нигде не застаиваясь.

С наступлением морозов ТЭЦ ММЗ и "Уралаз-Энерго" подняли температуру теплоносителя и, по прогнозам специалистов, к концу недели качество воды должно прийти в норму. В четверг обе ТЭЦ, имеющие сертифицированные лаборатории для исследования качества воды, и "Роспотребнадзор" еще раз проведут анализы. Если возникнет необходимость, в пятницу в комитете по энергетике, ЖКУ и транспорту снова соберут совещание.

Елена Илюшина



1. Марго
15.12.08 в 17:43   IP: 62.148.243.46
Голосов: +1 / -0
ну наконец то зашевелились
2. Миассец
15.12.08 в 18:17   IP: 88.205.153.239
Голосов: +2 / -0
Это не они зашевелились. Это Дед Мороз пришёл на выручку задыхающимся от миазмов миассцам. А они только наблюдают, как само всё загаживается, потом само всё, по их мнению, должно самоочиститься.
3. Аквашланг
15.12.08 в 20:18   IP: 212.57.170.200
Голосов: +3 / -0
В чем разница между температурными режимами на машгородке и на автозаводе? На автозаводе нормальная горячая вода, на машгороде - вонь.
Что за бактерии живут в довольно горячей среде и на какой основе они размножаются (жрут что?).
4. Житель Страны
15.12.08 в 20:49   IP: 217.19.120.82
Голосов: +0 / -0
В ХХI веке мыться из батареи - это же МАРАЗМ!!!
Люди придумали бойлеры более 100 лет назад, а в Миассе из крана до сих пор течет вода, которая предназначена для котла и батареи.
5. о_О
15.12.08 в 22:25   IP: 217.19.122.32
Голосов: +0 / -0
Они щас всё будут на погоду, да на кризис списывать...
6. Злой
15.12.08 в 22:30   IP: 217.19.121.218
Голосов: +0 / -2
Автошлангу
На автозаводе тоже были жалобы на запаз воды. Я разговаривал с директором УралАЗ-Энерго: они подняли температуру теплоносителя неделю назад
7. ллл
16.12.08 в 00:30   IP: 94.50.24.128
Голосов: +2 / -1
Че за фигня. На мне все серебро потемнело. Металл не переносит. Как тогда это на кожу повлияет.
8. А
16.12.08 в 09:25   IP: 94.51.76.126
Голосов: +0 / -0
Да ЖКХ и энергетики нас имеют как хотят. г-но по трубам течет, а мы его оплачиваем, при этом конечный потребитель не имеет ни права выбора, ни права голоса... размер коммунальных платежей и качество услуг несопоставимо!
9. глупая
16.12.08 в 11:23   IP: 217.19.113.162
Голосов: +0 / -1
сегодня утром вода пахла как обычно... Похоже увеличение температуры не помогло...
10. rqw
16.12.08 в 12:07   IP: 88.205.183.156
Голосов: +1 / -0
сначала у меня серебрянная цепочка тоже потемнела, вчера принял душ, онареально ПОСИНЕЛА! интересно что со мной произойдет?
11. ххх
16.12.08 в 13:05   IP: 90.151.237.254
Голосов: +0 / -1
Ничего не изменилось:(
12. Аквашланг
16.12.08 в 18:40   IP: 212.57.172.176
Голосов: +3 / -0
На автозаводе вода в этом году была в норме, раз!
Дело не в бактериях- два!
Установленный факт (хотя не имеющий юридической силы), что содержание серы (H2S или Na2S, мне как потребителю пофиг) в воде, превышает ПДК в 480 раз!
Колитесь уже, откуда оно там взялось!
Народ же ждет!
13. Торчвуд
18.12.08 в 08:17   IP: 94.50.80.85
Голосов: +0 / -0
Ну что это за фигня, примешь душ, потом чешешся как при чесотке. Вы (администрация) что решили нас всех чесоткой забить, вода стала меньше вонять, но чесаться стали чаще, а как извините детей мыть, если у вас их нет, это не значит, что у других их нет или Вы хотите, чтоб город вымер? кем Вы тогда управлять будете, за чей счет наживаться?
14. А
21.12.08 в 20:59   IP: 94.51.72.16
Голосов: +3 / -0
ну и че, где нормальная вода??? конец недели, - 15 градусов всю неделю а вода так и воняет... не ответили за базар, господа!
15. gsm
22.12.08 в 08:51   IP: 195.54.4.122
Голосов: +0 / -1
Температуру подняли - вода стала горячая, только вонь не прекратилась. Сразу видно, что это пустая отмазка. Что-то видимо добавляют для чистки котлов.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика