Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16397



Спокойствие за 83 рубля в месяц
Надежно оградить свой дом от неприятных неожиданностей предлагает жителям Миасса Военно-страховая компания

Рубрика: Бизнес
Опубликовано: 15.12.2008 15:22

Спокойствие за 83 рубля в месяц

Крепко задуматься о сохранности своего имущества заставляют собственников домов и квартир почти ежедневные сообщения в СМИ о пожарах, взрывах, обрушениях домов в разных регионах страны. Сегодня Госдума обсуждает закон об обязательном страховании недвижимости, но наиболее дальновидные хозяева и сами понимают, что никто не гарантирован от беды, и обращаются в страховые компании.

Потеря или серьезное повреждение жилья - большая беда, подавляющее большинство семей в такой ситуации оказываются не в состоянии покрыть убытки, приобрести себе новый дом или квартиру. Государство и муниципалитет сегодня не оказывают достаточно действенной помощи попавшим в беду людям (за исключением чрезвычайных ситуаций, носящих массовый характер). Так, например, погорельцы в Миассе могут претендовать на помощь из бюджета в размере 4 тысяч рублей, в исключительных случаях - до 20 тысяч рублей. Так что рассчитывать приходится только на собственную предусмотрительность, то есть, на страховку.

В Военно-страховой компании, как говорит заместитель ее руководителя Людмила Малютина, считают, что чем скромнее доходы семьи, тем более актуально для нее страхование имущества. Поэтому и страховые тарифы на этот вид договоров невысоки, доступны практически любому желающему. Для физических лиц ВСК предлагает упрощенные договора, которые позволяют одновременно застраховать не только конструктивные элементы зданий и помещений, их отделку, но и домашнее имущество, а также - гражданскую ответственность перед соседями, которым можно невольно нанести ущерб.

Срок действия такого договора - один год. Для тех, кто страхует свой дом не впервые, предусмотрены скидки, максимальные для постоянных клиентов достигают 40 процентов от базовой страховой ставки. Все условия договора страхования доступно изложены в приложении к договору, в котором легко может разобраться любой клиент, независимо от уровня образования. Выплаты, в случае наступления страхового случая производятся в течение пяти банковских рабочих дней.

Как правило, рассказывают в ВСК, клиенты и сами хорошо понимают, что страхование - вещь необходимая. Особенно в многоквартирном доме, где люди живут самые разные и случиться может все что угодно. Но многие по чисто русской привычке продолжают надеяться на "авось", ссылаясь на недостаток денег. Между тем простые расчеты показывают, что такие ссылки не слишком обоснованны. Так, застраховав отделку своей квартиры на 300 тысяч рублей и на такую же сумму гражданскую ответственность, владелец заплатит за полис 3200 рублей или 266 рублей в месяц. При самой скромной оценке отделки своей квартиры в 50 тысяч рублей и гражданской ответственности в такую же сумму хозяин заплатит всего 1 тысячу рублей за год или 83 рубля и 33 копейки в месяц. При высокой стоимости имущества ставка в процентах будет ниже: если хозяину есть что терять и общая сумма ответственности по договору составит 900 тысяч рублей, ставка составит пять тысяч рублей.

Елена Илюшина



1. Платить не буду
15.12.08 в 15:49   IP: 217.19.113.84
Голосов: +10 / -0
Очередной способ отнять "бедными" страховыми кампаниями у зажравшихся людей (например пенсионеров, учителей и т.д) их нетрудовые непомерные доходы. А если откажется человек платить, что выселять будете?! Ха Ха
2. надувают
15.12.08 в 16:02   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -0
Самый распостраненный ушерб это когда топят соседей снизу.
Интересно гражданская ответственность закрывает такой случай?
3. Застрахованный
15.12.08 в 16:56   IP: 94.51.70.0
Голосов: +2 / -0
"Платить не буду" это вы об обязательном законе? Если так и случиться, то наверное не страховае компании будут и выселять и регламентировать этот закон, а те кто его создадут. Об автогражданской ответственности сначала тоже возмущались, а сейчас сами бегут платить, не дай бог без страховки ездить, можно и на штрафы нарваться. А когда вас, человек, затопят сверху алкаши и скажут вам, "платить не буду" и побежите вы по судам носиться, в итоге ему присудят выплатить вам за ремонт, а вы еще пол жизни за ним будете ходить. А алкаш скажет: "ну не выселите же вы меня". Вы видимо или пенсионер или бедный студент. Если люди хотят быть бедными, они ими будут. Вот мой ближайший родственник всю жизнь ноет, что у него денег нет, жизнь дерьмо, так он так и живет. Это я к тому, что если человек бедный и за страховку не можен несчастную заплатить, то почему из-за него должны страдать другие. Просто лично я не раз сталкивался с тем, что затопят, а потом мне еще и бегай. Теперь страхую и не парюсь над этим вопросом. Мои страховщики придут, акт составят с жэковскими, сфоткают, оценщики посчитают, и выплатят. А с соседями разбираются сами. Учись, студент.
А "надувают" хочу сказать, что я читал договоры в нескольких компаниях, и у всех в договорах прописаны случаи за которые они платят. Возьми и поинтересуйся, в каких случаях, если ты застрахованный затопишь своих соседей и будешь не ты возмещять им ущерб, а твоя компания. А еще посоветуй это сделать своих соседей сверху, а тех соседей своих соседей сверху. О как загнул.
4. Мимо проходил
15.12.08 в 16:58   IP: 217.19.117.42
Голосов: +10 / -0
"Сегодня Госдума обсуждает закон об обязательном страховании недвижимости, но наиболее дальновидные хозяева и сами понимают..." Понимаем, понимаем! Опять страховщики через депутатов-лоббистов протаксивают под себя закон, который позволит им в очередной раз "законно" залезть в карман людям. Интересно, кто из депутатов внес проект закона в Думу? Неплохо бы стране знать своих "геров". Уроды, одним словом.
5. Браво, застрахованный!
16.12.08 в 09:25   IP: 85.116.123.96
Голосов: +0 / -0
Полностью согласна с застрахованным. Если у людей не хватает ума самим "подстелить себе соломку", то пусть хотя бы государство заставит их это сделать. А уродами страховщиков и иже с ними, на мой взгляд, называют те, кто или живет "на авось", легкомысленно надеясь, что уж его-то, необыкновенного, все напасти обойдут стороной, или те, кто считает, что кто-то обязан ему все принести на блюдечке с голубой каемочкой, а когда этого не происходит, кроет всех (власть в первую очередь) на чем свет стоит.
Лично я уже оценила все плюсы ОСАГО, застраховала жизнь и здоровье, теперь пора и жилье застраховать.
6. 74
16.12.08 в 10:46   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -2
Застрахованный
Во взаимоотношениях со страховыми компаниями проблема всегда одна: как получить от них деньги в случае наступления страхового случая!
Даже если все сделал правильно. В данный момент жду перечисления денег с 16 октября! Так что страхуй не страхуй, все равно получишь...
Интересы страховщика и страхователя совпадают только в одном: никто не хочет наступления страхового случая, а вот когда он все-же наступает интереся ровно противоположные. Давно страхуюсь, не знаю ни одной приличной страховой компании.
7. 74
16.12.08 в 10:48   IP: 217.19.120.138
Голосов: +7 / -2
Браво, застрахованный
..."Лично я уже оценила все плюсы ОСАГО"...
Какие, если не секрет?
8. ***
16.12.08 в 11:13   IP: 94.51.74.82
Голосов: +0 / -1
Ха-ха денежки-то страховщики хорошо берут. Но если что случилось... попробуй докажи, что это страховой случай))) Никто не любит деньги отдавать. Отдел урегулирования убытков тоже кушать хочет). Работали в страховой знаем, что это такое. Бедные клиенты со своими несчастными случаями и т.д.
9. Н
16.12.08 в 11:19   IP: 88.205.132.55
Голосов: +3 / -0
Мои знаомые тоже с конца октября денег ждут за страховку. 5 дней - это просто замануха.

Застрахованному. В случае наступления страхового случая Вам предстоит побегать не за соседями, а за страховой компанией.

Раньше очень часто родители страховали детей. Таскали денеги заработанные, ждали когда чадо достигнет совершенолетия и получит кругленькую сумму... Кто в итоге денеги получил?
А сейчас в условиях мирового финансового кризиса кто может гарантировать, что ваша страховая компания не лопнет как мыльный пузырь.
10. rqw
16.12.08 в 12:13   IP: 88.205.183.156
Голосов: +1 / -0
все бы хорошо и замечательно, еслиб это не в России...
11. 333
16.12.08 в 14:07   IP: 217.19.118.242
Голосов: +0 / -4
Застрахованному
"не дай бог без страховки ездить, можно и на штрафы нарваться. " это пожалуй единственное что и заставляет заключать договор ОСАГО.
а "бегать" приходится за выплатами причем не виновнику а пострадавшему и очень часто без результата (выплат).

ОСАГО плачу только потому что без договора даже не поставишь А/М на учет. но добровольно страховать что либо нет увольте.
12. Стелла
16.12.08 в 14:46   IP: 217.19.112.18
Голосов: +4 / -0
Для rqw: а сейчас какая разница Россия или нет? Кризис то мировой, страховые компании и за рубежом разоряются.
13. rqw
16.12.08 в 15:35   IP: 88.205.183.156
Голосов: +1 / -0
вся разница в том, что у них ОСАГО (или нечто подобное) сделано для клиента, у нас сделано для страховой компании, которая пользуясь этим выдаивает все большее количество денег из клиентов
14. Свинцовый микрочип
16.12.08 в 18:20   IP: 212.57.170.213
Голосов: +0 / -1
Если они эту кормушку сумеют узаконить, их реально жечь начнут! Пошел мимо офиса швыранул зажигалку, и деру - веселуха!
Любая законная недвижимость - сама посебе страховка ее владельца!
Посути это частный налог на собственность, юридически - это рэкет!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика