Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16091



Новая душевая для будущих мам
В городской больнице № 2 отремонтирована душевая для будущих мам, в ГБ № 3 - процедурные кабинеты

Рубрика: Социум
Опубликовано: 14.11.2008 15:01

Новая душевая для будущих мам

Ремонтные работы по плану 2008 года завершаются в медицинских учреждениях Миасса. Кроме объектов крупных, таких как отделение гемодиализа или гнойной хирургии в ГБ № 2, поликлиники детской на улице 8 Марта или взрослой в старом городе, выполняются работы менее масштабные, но не менее значимые.

Так, в ГБ № 2 в отделении патологии беременности удалось решить застарелую проблему с душевой. Руководством больницы, как рассказывает главный акушер-гинеколог Миасса Наталья Мальцева, было предпринято несколько попыток создать беременным женщинам нормальные условия для соблюдения гигиены. В старой душевой, где не было даже вентиляции и появился грибок, пытались установить душевую кабину. Но доступная для медицинского учреждения кабина оказалась не самого лучшего качества. Сначала у нее стала выпадать дверь, а потом и вовсе проломился пол. Так что теперь в бывшей душевой - кладовая.

Новая душевая поначалу тоже доставляла немало проблем: вода стала протекать на нижний этаж. Ремонт был поручен предприятию "Коммунальщик". В комнате была полностью заменена гидроизоляция, установлена новая сантехника. И сегодня будущие мамы имеют возможность спокойно принять душ в чистом помещении.

А в больнице № 3 силами того же "Коммунальщика" произведен ремонт процедурных кабинетов в отделениях пульмонологии и терапии. Здесь старые окна заменены на новые, пластиковые, удобным и гигиеничным пластиком отделаны потолки. Делается это, конечно, не для красоты, а для соблюдения режима стерильности. Современные способы отделки помещений позволяют значительно облегчить их уборку и обеспечить большую износостойкость в условиях частых обработок с применением дезинфицирующих средств.

Напомним, что всего в этом году на ремонты в медицинских учреждениях было выделено 27 миллионов рублей из бюджета округа.

Елена Илюшина


Новая душевая для будущих мам

В старой душевой
В старой душевой



1. мда
15.11.08 в 11:23   IP: 94.51.68.115
Голосов: +2 / -0
отремонтированан душевая. господи, на фото помоему не видно этого, кафель раздолбанный. что там сделали шторку новую повесили?
2. мари
15.11.08 в 11:39   IP: 94.51.69.6
Голосов: +0 / -1
не говорите по моему так всё и осталось, в роддоме душевая тоже не лучше... ужас
3. Мария
15.11.08 в 14:36   IP: 88.205.160.105
Голосов: +0 / -0
О чём Вы говорите? Я лежала в патологии весной 2006г. Душа там вообще не было. Т.е. что-то, наверное, было, но дверь наглухо закрыта и обвешана табличками "Не входить", "Не пользоваться" и т.д. Мыться бегали домой. Я не говорю, что новая кабинка - супер, но в ней хотя бы мыться можно)))
4. l.s.
15.11.08 в 21:02   IP: 88.205.186.20
Голосов: +0 / -1
Чушь полная! Лежала в феврале 2008. Какая была душевая такая и осталась!!! Что ремонтировали-то?! Или сделали вторую? Или деньги куда-то на другие цели?
5. Ирина
16.11.08 в 08:42   IP: 91.151.38.76
Голосов: +2 / -1
21 век! А нам еще так далеко до цивилизации. В СМИ обсуждаем возможность помыться женщине в самой крупной больнице города. О чем еще поговорим
6. Мария
16.11.08 в 13:03   IP: 88.205.182.104
Голосов: +3 / -0
2 Ирина
Ага, причём женщине беременной, лежащей на сохранении))) Рожайте, женщины!!!
7. Сима
16.11.08 в 13:50   IP: 88.205.158.133
Голосов: +0 / -1
Правильно, Ирина!!! Полный абзац!!! Как будто из средневековья выползли. Завтра они унитаз заменят и будут орать на весь город о своей благодетели)))
8. Объективный
16.11.08 в 17:03   IP: 94.51.79.34
Голосов: +0 / -1
Цитирую: "Кроме объектов крупных(!) таких как отделение гемодиализа или гнойной хирургии в ГБ № 2, поликлиники детской на улице 8 Марта или взрослой в старом городе, выполняются работы МЕНЕЕ МАСШТАБНЫЕ, НО НЕ МЕНЕЕ ЗНАЧИМЫЕ. Так что даже замена унитаза - тоже хорошее дело. Кричать именно о душе, конечно не стоило, но все равно хорошо, что душ новый и есть где женщинам беременным помыться, домой бегать не надом (см. Мария)! Просто акценты журналисты неправильно расставили, это факт! Название уже провоцирует на критику, с этим согласен.
9. elo
04.12.08 в 22:03   IP: 90.151.237.90
E-mail: elona84@mail.ru
Голосов: +2 / -0
Вот родишь в нашей больнице, а мыться где??? Только брать платную полатную, а где взять денег 1500 за сутки. " есть деньги -есть душ"


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика