Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16071



Массовые увольнения в Магнитогорске
Число обратившихся в Центр занятости Магнитогорска увеличилось на 30%

Рубрика: По материалам СМИ
Опубликовано: 12.11.2008 16:17

В одном из главных промышленных центров Южного Урала - Магнитогорске - на предприятиях начались массовые увольнения. Пока, сообщили журналисту в Центре занятости населения города Магнитогорска, о факте массового увольнения заявила только одна компания - дочернее предприятие ОАО "ММК - "Механоремонтный комплекс (МРК)", с предприятия будут уволены 112 человек.

Но реально работников, пострадавших от сокращения штатов гораздо больше, полагают в Центре занятости, если верить цифрам, то количество обратившихся с просьбой подыскать работу увеличилось, по сравнению с летом, на 25-30%. Многие из этих людей написали увольнение "по собственному желанию". Специалисты Центра отметили, что, видимо, имеет место "искусственное выдавливание" рабочих со своих мест.

В Центре заметили, очевидно, будут сокращения и на ММК. К тому же ООО "Корпус-Групп Магнитогорск", осуществляющее питание работников ММК, также обратилось в Центр занятости с заявлением, пока устным, об увольнении части работников. Размеры увольнения пока не ясны. С вакансиями ситуация в городе тоже непростая. 34 предприятия города закрыли свои вакансии, ранее открытые в Центре. Сейчас места сохранились только в бюджетной сфере и у частных предпринимателей. Среди женских профессий наиболее востребованы повара, медсестры и воспитатели, среди мужских - электрогазосварщики, монтажники, слесари.

Накануне.RU



1. мнение
12.11.08 в 19:21   IP: 88.205.159.90
Голосов: +13 / -1
Ну что господа хорошие, покатило, началось? Ждите скоро и у нас! А потом думайте, стоит ли такие предприятия как Трек, Базальт, Кедр, Миассмебель разменивать на Урал. Чтоб потом попасть под сокращения. А они там не избежны.
2. со стороны
12.11.08 в 20:26   IP: 85.116.123.221
Голосов: +7 / -18
- видимо, имеет место "искусственное выдавливание" рабочих со своих мест.

например как на Уралазе
3. крик души
13.11.08 в 10:40   IP: 213.33.216.246
Голосов: +4 / -4
А в Миассе как-будто все отлично, такая-же фигня, даже еще хуже. Муж после такого "выдавливания" с Урала, второй месяц не может найти работу. А в центр занятости обратиться ему стремно. Своими силами мыкаемся. Все более-менее приличные предприятия "прикрылись" приема НЕТ! Как жить дальше? На что надеяться?
4. не до крика
13.11.08 в 11:40   IP: 90.151.235.211
Голосов: +13 / -3
Конечно же надеяться надо на нашу городскую власть! Только на неё и мэра! ха-ха)))
5. Георгий
13.11.08 в 11:55   IP: 217.19.118.235
Голосов: +3 / -6
об этих передрягах сообщали с ММК еще в начале октября, в середине октября там уволили 3000 чел.
дал бы ссылку, но тогда сообщ забанят.
6. Георгий
13.11.08 в 12:00   IP: 217.19.118.235
Голосов: +16 / -1
А УралАз? А что Уралаз?
Уралаз или стоит или работает на склад.больше стоит конечно.
На декабрь работы там нет похоже вообще.
Дальше хуже. Недаром ведь сейчас создают орган, чья роль - вышибание квартплаты через суды и прочее. Судебные приставы в качестве востребования начнут опечатывать сами квартиры. Эдакая экспроприация жилфонда получится как в америке в 29г
7. Андрей
18.11.08 в 17:57   IP: 217.19.113.84
Голосов: +8 / -11
зато наш Миасский центр занятости рапортует о выполнении плана трудоустройства!?
http://newsmiass.ru/discussion.php?news=16124
8. Даша
09.12.08 в 20:28   IP: 85.116.123.242
Голосов: +10 / -3
Георгий! Расскажи поподробнее про
"Недаром ведь сейчас создают орган, чья роль - вышибание квартплаты через суды и прочее."
А что сейчас мешает квартплату через суды взыскивать и прочее?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика