Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16057



"Пентхаус" представит свой проект в Первопрестольной
С докладами в Госдуме, Фонде реконструкции и развития ЖКХ и на национальном форуме выступит директор ООО "Пентхаус"

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 12.11.2008 08:58

"Пентхаус" представит свой проект в Первопрестольной

Доклады для выступления на национальном инвестиционном форуме "Муниципальная Россия - 2008", в Государственной думе, Общественной палате и Фонде реконструкции и развития ЖКХ готовит директор ООО "Пентхаус" Андрей Бубнов. На следующей неделе ему предстоит рассказывать в столице о том, как в Миассе реализуется проект реконструкции старой "хрущевки" с возведением мансарды и без привлечения средств жителей для капитального ремонта.

Напомним, что в нашем городе ведутся работы по реконструкции дома по улице Менделеева, 5. Компания "Пентхаус" взяла на себя расходы по капитальному ремонту здания и замене сантехники внутри квартир, а сейчас ведет строительство мансарды над домом. На сегодняшний день, рассказывает А. Бубнов, завершен самый трудоемкий этап операции выполнена основа всей конструкции - залит арматурный пояс с боковыми кронштейнами. На этой неделе должны приступить к работе каменщики. Руководство "Пентхауса" планирует организовать работу в две смены. "Кризис кризисом, - говорит А. Бубнов, - а работа работой. Наша страна и область имеют колоссальные резервы, и я уверен, что трудности носят временный характер. Интересно, что спрос на современное, необычное жилье даже увеличился".

Внимание, проявленный в столице к миасскому проекту, по мнению А. Бубнова, дает некоторые основания надеяться, что в перспективе удастся в рамках программы капитальных ремонтов привлечь средства из федерального бюджета на реконструкцию домов родного города. Это позволило бы реконструировать все старые дома без исключения, сделав в них полный капитальный ремонт. При этом жителям не придется брать на себя непосильные для многих расходы.

Елена Илюшина



1. С самого начала наблюдающий за с
12.11.08 в 09:30   IP: 193.233.84.86
Голосов: +3 / -0
Вспоминается фраза Папанова из "Бриллиантовой руки" - если человек... то это - надолго!!!
2. Рядом
12.11.08 в 09:39   IP: 88.205.209.27
Голосов: +1 / -3
Почему-то все время забывают о пристраиваемом рядом девятиэтажном хозяйственном))) пристрое
3. т
12.11.08 в 09:46   IP: 88.205.152.81
Голосов: +1 / -3
молодец
4. привет
12.11.08 в 10:08   IP: 88.205.175.143
Голосов: +5 / -2
А что там за пристрой?
5. Элеонора
12.11.08 в 11:19   IP: 194.84.147.7
Голосов: +2 / -1
Для С самого начала наблюдающий за с: А ты только наблюдающий? или хоть что то в этой жизни делающий?
По существу: МОЛОДЕЦ "ПЕНТХАУС"! Что такое когда дому 40 лет и всё трещит по швам (стояки канализации чугунные и трещина обязательно между этажами), и что такое когда тебя раз в неделю топят соседи сверху по той же причине - это знакомо наверное многим жителям г. Миасса.
Капитальный ремонт всех систем (водо-, тепло-, электро-, канализации) нужен многим домам, но денег у жильцов на это нет. А "ПЕНТХАУС" решает этот вопрос (заметьте с полного согласия всех жильцов)!
МОЛОДЦЫ! Пусть у них всё получится!! УДАЧИ!!!
6. 12345
12.11.08 в 13:46   IP: 217.19.119.74
Голосов: +2 / -1
Элеоноре. Как Вы думаете старые хрущевки расчитаны на такую реконструкцию здания. По сути увеличивается нагрузка на несущие конструкции и фундамент здания. Примите во внимание и срок эксплуатации зданий и затопленные (как правило) подвалы. Нужно строить новое жилье, а неделать из г.. конфету. На месте жильцов я бы побыстрее избавился от такой недвижимости.
7. Элеонора
12.11.08 в 14:50   IP: 194.84.147.7
Голосов: +9 / -0
Для 12345: Для того, чтобы на месте старых "хрущёвок" постоить новые дома нужно:
- расселить жильцов из этих "хрущевок";
- оформить землю под строительство;
- деньги на строительство.
И что касается строительства жилья методом мансарды, так этому методу уже больше 100 лет. Всё расчитываетя и проверяется. Если дом не подходит под такое строительство (надстройку), так и ни кто и не будет брать на себя такую ответсвенность.
8. негатив
14.11.08 в 14:02   IP: 88.205.153.39
Голосов: +3 / -2
Молодцы Пентхаузы, так держать руку на выделенных бюджетом деньгах на капремонт.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика