Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16051



Напал с топором на водителя троллейбуса
Столкновение троллейбуса и иномарки обернулось нападением виновника аварии с топором на водителя троллейбуса

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 11.11.2008 14:08

Избит водитель троллейбуса и разбиты стекла двух электромашин руками нетрезвого автомобилиста, ставшего виновником вчерашнего ДТП.

Как сообщила инспектор по пропаганде ГИБДД Лариса Сухарева, 10 ноября около 18:30 неподалеку от автозаправочной станции, первой на Тургоякском шоссе после выезда из машгородка, водитель на "Део-Нексиа", не выбрав безопасный боковой интервал, столкнулся с троллейбусом. Машины шли в попутном направлении, в сторону вокзала. Водитель троллейбуса остановилась и высадила пассажиров. Женщина и находившийся также с нею кондуктор стали ждать патруль ГИБДД.

Далее события неожиданно для его участников развернулись как в страшном сне. Об обстоятельствах произошедшего рассказала начальник эксплуатации ОАО "МиассЭлектроТранс" Людмила Трегубова. Водитель иномарки оказался пьян, он вышел из автомобиля и набросился на женщину-водителя троллейбуса, избил ее, ударив несколько раз по голове и пнув ногой. Затем неадекватный мужчина начал угрожать дальнейшей расправой, и напуганные женщины заперлись в кабине троллейбуса. Нападавший еще больше разъярился, вытащил из машины топор и с его помощью разбил стекла кабины, а также боковое окно троллейбуса.

За этим троллейбусом, попавшим в ДТП, следовал второй, водитель которого поспешил на помощь коллегам, но и на его машину пьяный мужчина успел выплеснуть накопившуюся злость и обиду. У второго троллейбуса в результате разбиты стекла двери.

Прибывший наряд патрульно-постовой службы забрал пьяного водителя. Как отметила инспектор Л. Сухарева, он отказался пройти медосвидетельствование. Пострадавшие вновь остались дожидаться других сотрудников ГИБДД, чтобы зафиксировать ДТП. Сейчас, по словам Л. Трегубовой, водитель троллейбуса находится дома на больничном. Находятся на "лечении" и оба троллейбуса с разбитыми стеклами и побитыми боками. "МиассЭлектроТранс" вновь понес убытки от неадекватного поведения граждан: недавно - от обстрела неизвестными, теперь - от пьяного водителя. Примерный ущерб Л. Трегубова оценивает в 10 тысяч рублей.

Пострадавшая с заявлением в милицию не обратилась, как сообщают в северном отделе, однако сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нападавшего. Расследование продолжается.

Лилия Нагаева



1. да уж
11.11.08 в 14:31   IP: 88.205.162.174
Голосов: +3 / -1
Боже, как страшно стало жить в Миассе... Пьяные с топорами разъезжают на иномарках, нападают на бедных вагоновожатых, а те почему-то стесняются заяву накатать... Куда катимся...
2. Вика
11.11.08 в 14:33   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -4
Вот это граждане дают! Мало того, что пьяными за руль садятся, так еще и топорами размахивают и руку на женщин поднимают, сволочи.
Милиции предлагаю поинтересоваться, а не он ли и тралики обстреливал?
3. согласна
11.11.08 в 14:36   IP: 88.205.132.206
Голосов: +8 / -6
согласна с да уж... Заявление надо обязательно написать, безнаказанность ни к чему хорошему не приводит... В следующий раз этот же водитель от знания того, что ничего не будет...гораздо хуже себя поведет...
4. 1
11.11.08 в 14:40   IP: 217.19.120.138
Голосов: +9 / -2
"...сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении нападавшего"
интересно, решатся или нет
5. Donor
11.11.08 в 14:49   IP: 217.19.121.122
Голосов: +3 / -6
Не ну не МИасс а Чикаго!
То стреляют по сараям то топорами водителеи сараев рубят!
Куда мир катитса?
6. Donor
11.11.08 в 14:51   IP: 217.19.121.122
Голосов: +12 / -7
Как страшно ЖИТЬ!!!
7. Стелла
11.11.08 в 15:08   IP: 217.19.112.18
Голосов: +10 / -4
Что значит ""МиассЭлектроТранс" вновь понес убытки..." А почему бы не взыскать ущерб с этого "героя", а водителю еще и моральный ущерб с него ("героя") потребовать? Чего стеняемся то не пойму?
8. возмущение
11.11.08 в 15:42   IP: 94.51.67.113
Голосов: +8 / -1
Не понимаю какая разница напишет заявление пострадавшая или нет- преступление -то совершенно, правохранительным органам известно, какие проблемы- заводите дело. Это что ж ему все с рук сойдет
9. хм
11.11.08 в 16:04   IP: 217.19.121.111
Голосов: +8 / -4
даушь...где мы живём)))
10. Цифра
11.11.08 в 16:05   IP: 88.205.144.234
Голосов: +10 / -8
Этот город густо населен всевозможной нелюдью.
11. Ж. А,
11.11.08 в 16:31   IP: 217.19.113.84
Голосов: +9 / -8
Взыскать с него на ремонт ВСЕГО тролейбусного парка, моральный ущерб водителю и водителя и кондуктора за счет придурка отправить в санаторий.
12. я
11.11.08 в 16:37   IP: 94.50.82.106
Голосов: +3 / -9
вообще ужас! думаю, что он не адекватен не только потому, что был пьян, а потому что имеет явное психическое отклонение. все люди бывают пьяны, не многие из них садятся за руль авто, но набрасываться с топором! это уже опасный для всего общества человек, сегодня пьяный на кондуктора, а завтра трезвый на обычных горожан из-за угла! жалко, что наказание как всегда будет смешным на столько, что на человека, совершившего такое, не повлияет:(
13. A
11.11.08 в 16:39   IP: 88.205.208.41
Голосов: +7 / -3
блин, и вправду дикий запад какой-то! надо готовить кольт...
14. К дню милиции
11.11.08 в 16:41   IP: 88.205.186.140
Голосов: +7 / -2
Плохо идет профилактика
15. Гога
11.11.08 в 16:48   IP: 217.19.122.208
Голосов: +6 / -3
Быдло!!! И таких всё больше и больше.
16. Мария
11.11.08 в 17:03   IP: 88.205.157.229
Голосов: +7 / -6
Пипец, человек явно неадекватен... Я в шоке... Согласна с "я" насчёт психического отклонения. И всё-таки... Я думаю, этот водила должен быть благодарен произошедшей ситуации. Если бы не эта авария, возможно, он бы вообще не доехал живым (или, того хуже, ещё кого-нибудь по пути прихватил).
17. таня
11.11.08 в 17:14   IP: 62.148.255.50
Голосов: +9 / -7
да...пора уже водителей троллейбуса снаряжать средставми безопасности. очень странно, почему водитель не обратился в милицию? подумаешь, топором пригрозили, бывает, да?
18. Цифра
11.11.08 в 17:20   IP: 88.205.144.234
Голосов: +6 / -10
Было время в "лихие 90-е", когда водители троллейбусов маршрута №4 бастовали, отказываясь выходить на маршрут до тех пор, пока им не выдадут средства самообороны с рацией, либо сотрудника милиции в салон на дежурство.
Сейчас такое же (точнее, сильно на него похожее, но хуже) время приходит.
Многие этого пока предпочитают не замечать, как пытались не замечать нападения пассажиры злосчтастного троллейбуса. Очевидно, такие попытки бесполезны, выхватим все по полной.
19. Deadman
11.11.08 в 17:24   IP: 88.205.145.44
Голосов: +12 / -9
Это было потому что на поселке было небезопасно. Сейчас это не так.
20. Цифра
11.11.08 в 17:30   IP: 88.205.144.234
Голосов: +9 / -4
2Deadman. Верно. "Небезопасно" теперь везде.
21. 111
11.11.08 в 18:01   IP: 94.51.71.125
Голосов: +5 / -7
Такого мудака сажать надо!!! А женщина явно затупила!!!
22. 528
11.11.08 в 18:18   IP: 88.205.161.73
Голосов: +5 / -6
Авиомобиль, кажется Нексия, по расстановке шёл с автозавода. Тролейбуса поймал на встречной при обгоне через сплошную, в борт за левым передним колесом, так жесть помял чуть-чуть, а себе всю морду в хлам. Когда остановился второй тролейбус, чтобы узнать не нужна ли помощь, то пяный водитель иномарки бегал с топориком. Первому разбил водительское боковое, а второму дверные. Потом забежл в салон. Весь народ на задней плщадке был - смотрел на аварию, а этот чёрт водителя искал. Девушка в шоке была её за спины спрятали. Потом алкаш угомонился и через некоторе время пришёл с аптечкой, типа - не оказать ли помощь, может поранил кого. потом приехали ППС с Мажгородка, а ГАЙцев не было.
23. Bes
11.11.08 в 19:40   IP: 88.205.172.177
Голосов: +8 / -3
А что??? Ещё кто-то считает Нексию иномаркой???)))

А теперь по делу: а кто допустил того, что пьяный человек вообще ехал куда-то за рулём??? Где доблестные сотрудники ГИБДД??? Ах, да они же пешеходов напротив бизнес дома ловят...

Данная тенденция пугает: сейчас действительно можно ездить за рулём в пьяном состоянии, факт!!! Постов ГИБДД в городе нет!!!
24. 321
11.11.08 в 20:36   IP: 88.205.163.94
Голосов: +6 / -3
...вчера был праздник, концерт в дворце...водитель иномарки случайно не с этого праздника ехал???...неужели опять "слуга государев"
25. мнение
11.11.08 в 21:50   IP: 94.50.26.88
Голосов: +7 / -1
Сколько раз предлагали уже договориться ГИБДД и хозяев автозаправок - передавать сотрудникам ГИБДД номера машин с пьяными водителями (конфиденциально) и волки сыты и овцы целы!
26. Там была
11.11.08 в 21:54   IP: 91.203.96.35
Голосов: +5 / -8
Для 528: машины ехали обе с машгородка, то что он влиял рулем видно было по следам от покрышек, а так же понятно по повреждению троллейбуса, железо замято от задней части к передней. Для 111: женщину увезла скорая помощь, там сказали есть сотрудник милиции, который был обязан взять показания и сделать соответствующие движения. Сегодня днём и ней домой приходили сотрудники милиции. Безнаказанно это не останется, просто женщина до сих пор в шоковом состоянии.
27. Мнение
11.11.08 в 22:12   IP: 94.50.26.88
Голосов: +7 / -6
С такой властью как у нас в городе ничего хорошего не будет.
28. Евгений
11.11.08 в 22:21   IP: 94.50.83.31
Голосов: +8 / -7
Для этого казадоя самым справедливым наказанием был бы не срок (как я думаю он будет скорее всего условным), а ПОЖИЗНЕННОЕ лишение прав.
А Вы как думайте?
29. jon
11.11.08 в 22:40   IP: 217.118.83.1
Голосов: +2 / -5
Прямо как в фильмах по Стивену Кингу. Вот бы на камеру заснять
30. Анна
11.11.08 в 22:54   IP: 88.205.158.214
E-mail: enny83@mail.ru
Голосов: +4 / -6
Я сочувствую водителям и кондукторам ОАО "МиассЭлектроТранс". Они пострадали не за что, они очень мирные и перевозят граждан города Миасса, так почему же они должны страдать. Водителям и кондукторам двух троллейбусов этот "герой" должен оплатить за моральный ущерб и за нападение.
31. ееё
12.11.08 в 08:08   IP: 217.19.113.84
Голосов: +7 / -6
Какое может быть условное наказание за нападение с топором. В СССР как впрочем и в др. цивилизованных странах чувак присел бы лет на много. Другой дебил следующий раз бы крепко подумал...
32. 56
12.11.08 в 08:30   IP: 62.148.255.54
Голосов: +7 / -9
ну и забирут у него права на пожтзненно...что думаете он ездить не будет?!да еще как будет...и на пох будет делать это в более пьяном состоянии...
33. Ага
12.11.08 в 08:47   IP: 217.19.113.68
Голосов: +6 / -6
Столько бредятины понаписано, особенно про власть и про ментов, а Вы все "белые и пушистые" только и можете срать в конфе, и ни один не задумался-а чё в тролейбусе, по которому пьяный мужик с топорм бегает, не оказалось ни одного нормального мужика?
Тока и магёте ныть и срать в инете!!!
34. да уж
12.11.08 в 08:55   IP: 217.19.113.84
Голосов: +9 / -5
+1

храбрых мужчин действительно очень мало
35. ирина
12.11.08 в 10:45   IP: 212.57.187.142
Голосов: +7 / -3
в траликах сейчас ездят пенсионеры и прочий похожий люд, остальные ездят на маршрутках и своих машинах.
36. denis123
12.11.08 в 13:20   IP: 217.19.121.132
Голосов: +6 / -4
Для Ага... 5 баллов за каммент. Поддерживаю.

Для Bes... на каждом километре пост доблестных сотрудников не поставишь...
37. ууу
12.11.08 в 13:33   IP: 88.205.175.3
Голосов: +14 / -5
а что столько народу было и никто на камеру не удосужился снять или на фото, эх вы
38. Дафа
12.11.08 в 14:09   IP: 88.205.132.20
Голосов: +6 / -11
Когда проезжала мимо около семи часов рядом с троллейбусом бегал мужичок с камерой, похоже с газеты или телевидения, потому что его действиями руководила женщина, указывая, что нужно снимать.
39. Вответь
12.11.08 в 14:15   IP: 83.149.32.179
Голосов: +7 / -4
Для Ага и ему подобных. В томто и дело что нормальный мужик не полезет на придурка с топором в руках. Что бы скрутить психа - нужен такой же псих, или мастер по силовым видам борьбы. Посмотрел бы я на вас в такой ситуации. Хотя не спорю, может вы мастер спорта по рукопашному бою, и вам эта ситуация показалась бы просто комичной, но видать таких мастеров в троллейбусе не оказалось.
40. по телику показали
12.11.08 в 15:15   IP: 90.151.239.4
Голосов: +6 / -11
вчера в новостях показали, такую чушь нес агрессивный пьянчуга, шайба
41. Для Ага
12.11.08 в 15:20   IP: 88.205.165.195
Голосов: +11 / -7
А сам(а) то че сделал(а)?...
42. Ага
12.11.08 в 15:25   IP: 217.19.113.68
Голосов: +6 / -8
Для Вответь
Нет я не мастер спорта, но езжу на тролейбусе на работу и обратно, а в кормане у меня "Стражник" и не только для самозащиты, но и чтобы не пройти мимо хулиганчика, обижающего девушку.
43. Водила
12.11.08 в 17:52   IP: 217.19.119.18
Голосов: +7 / -4
Проезжал мимо, видел тролейбус с разбитыми стеклами и пидор.а этого обнаглевшего, надо таких ганд..в накол сажать, как в старые добрые времена!!!

НЕУЖЕЛЕ ЭТО НЕТАК?!
44. Lelya
12.11.08 в 20:22   IP: 90.139.189.209
Голосов: +10 / -6
to Вответь: если судить по статье, этот псих не сразу за топор схватился. Написано, "он вышел из автомобиля и набросился на женщину-водителя троллейбуса, избил ее, ударив несколько раз по голове и пнув ногой"... и только когда они заперлись от него в троллейбусе, побежал за топором. Так что если бы кто-то из "нормальных мужиков" захотел, вполне успели бы за женщину вступиться... угомонить его... и до топора вообще могло не дойти...
Надеюсь, ему все-таки не сойдет это с рук... беспредел полнейший...:(
45. Максим
12.11.08 в 23:59   IP: 78.29.2.35
E-mail: molandur@ya.ru
Голосов: +6 / -5
Неужели ни у кого нет фотографий с места происшествия?
46. Минимум
13.11.08 в 20:20   IP: 212.57.172.85
Голосов: +8 / -11
Видимо один из "держателей бизнеса", "пострадавший" от финансового кризиса!
47. S@neK
13.11.08 в 20:48   IP: 90.138.73.103
Голосов: +5 / -6
Для Ага-а вы такой умный со стволом-то, а если бы у него тоже ствол был, или нож, ну и прыгнули бы вы на него, а он начал бы стреляеь или резать всех подряд в первую очередь водителя троллейбуса... Понятно только одно-надо действовать по ситуации, видимо никто ничего не придумал, и все тупо стояли и смотрели...

А про кризис... смех смехом, но вот пол завода осталось на улице и треть из них будет зарабатывать на улице... Так что надо вооружаться!!! 90-е возвращаются...
48. levin
13.11.08 в 23:02   IP: 91.151.34.235
Голосов: +4 / -7
Я старший брат этого "дибилоида", как некоторые высказались.
Ни в коем разе брата не защищаю! Считаю, что наказать его надо. Отнимут права - правильно. Ездить не будет, эт точно. Да и не на чем...
И еще объясню что произошло:
Он состоит на учете у психиатра. Последние несколько лет вел себя адекватно.
Находясь под "шафе" и не справившись с управлением, он разбивает машину, которой нет и года, на которую он работал простым работягой 3 года. При ударе бьется головой об стекло. В мозгу что-то переклинивает. Он думает, что это его подрезал троллейбус...
И выплескивает обиду на водителя...
А когда вспышка прошла - горечь и осознание своей вины. Остальное просто бравада...
49. Ёлка
13.11.08 в 23:20   IP: 88.205.177.9
Голосов: +9 / -3
Видно сильно переклинило, раз на женщину кинулся. Такие иногда и всю родную семью убивают... Кто же ему права то выдал... Сочувствую.
50. levin
13.11.08 в 23:31   IP: 91.151.34.235
Голосов: +5 / -6
права таким выдают, но без права работать по найму водителем.
51. Мария
14.11.08 в 02:11   IP: 217.19.122.7
Голосов: +6 / -6
Сколько "синих" водителей на дорогах...ужас!!!
52. Н
14.11.08 в 09:44   IP: 88.205.132.55
Голосов: +4 / -6
для levin

"Он состоит на учете у психиатра... В мозгу что-то переклинивает...выплескивает обиду на водителя... А когда вспышка прошла - горечь и осознание своей вины. Остальное просто бравада..."
Вот это - самое главное в Вашем посте - а с таким главным место Вашему брату в спец.лечебном учреждении - он просто опасен для окружающих...
Все остальное - как братец Ваш машину зарабатывал и что ему показалось - это просто сопли, которые никого не интересуют.
Мало ли что кому кажется, а если бы он топориком кого-нибудь в серьез поранил? А теперь водителю троллейбуса расскажите, может она Вашего брата поймет?
53. 123
14.11.08 в 09:53   IP: 62.148.255.38
Голосов: +2 / -4
Проезжала мимо на несколько секунд позже... У него в руках не топор был, а ключ которым откручивают гайки чтобы колеса снять. Ехала за вторым троллейбусом, он притормозил на обочине, видимо чтобы узнать что случилось с первым. Была мысль остановиться чтобы вызвать скорую, потому как увидела разбитую машину... Но... мне на встречу от первого троллейбуса шел мужчина с ключом в руках как то неадекватно улыбаясь и махая рукой, мол давай проезжай быстрее... Слава Богу, не остановилась...
54. Мария
14.11.08 в 18:05   IP: 217.19.122.26
Голосов: +8 / -7
levin скажите а как же Ваш брат имел права и при этом стоял на учёте у психиатра???..не порядочек!!!
55. евгений
14.11.08 в 18:08   IP: 217.19.122.26
Голосов: +6 / -7
для 123... "Слава Богу, не остановилась..."...правильно, зачем останавливаться и помогать...своя жизнь дороже!!!... Вот народ блиннн(((
56. Минимум
14.11.08 в 19:28   IP: 85.116.113.158
Голосов: +5 / -3
Подскажите пожалуйста, где можно подкалымить "простым работягой" на новую мафынку, при этом питаться, одеваться, и оплачивать жилье из своего кармана?
А, еще заплатить налоги и страховку.
И что думают страховщики по поводу выплат по наступившему страховому случаю "гражданской ответственности" этого кадра?
57. Ток
14.11.08 в 21:13   IP: 88.205.172.116
Голосов: +5 / -5
Для Минимум - есть некоторые фирмы, где рабочие получаю по 20-40 т.р. и так работы не в проворот, нужно пахать и пахать, не будешь уволят без разбора, на токую з/п быстро замена найдется!
58. ZombI
14.11.08 в 21:24   IP: 88.205.172.116
Голосов: +5 / -4
Проезжал эту аварию-Дэо стояла капотом в сторону Машгородка, в троллейбусе пассажиров уже не было, перед ним стояли двое видимо водитель с кондуктором, водитель авто в этот момент подходил к багажнику выцдимо что-то достать...затем как раз ехал второй троллейбус. Не возможно было представить какая драма там развивалась - просто ужас!
59. Человек
14.11.08 в 22:54   IP: 92.46.87.245
Голосов: +5 / -4
Что-то не верится, что этот "дибилоид" осознал свою вину, раз до сих пор даже не извинился перед женщинами за свой поступок. Видимо рассчитывает, что спешно нанятый адвокат "вытащит" его из этой передряги, ссылаясь на на то, что "Он состоит на учете у психиатра."
60. Там была
15.11.08 в 07:54   IP: 195.189.142.197
Голосов: +6 / -3
Для levin: ваш отец приезжал на это происшествие и сам лично сказал, что сынок с жира бесится, потому что купил ему машину и квартиру. Да и вы сами там были и не выгораживайте своего брата, всё сами видели. Он вполне способен отвечать за свои поступки, а вот женщина лежит в больнице и когда она оправиться от шока не известно. Не представляю как после такого урода она выйдет на работу, надеюсь у вас хватит ума оплатить лечение водителя. А раз брат такой дебошир, то не надо прикрываться психушкой, в тот день нам милиция много про него рассказала, как он этим же топором гонял тёщю. Только не понятно почему его сразу не закрыли.
61. Человек
15.11.08 в 08:18   IP: 92.46.87.245
Голосов: +4 / -5
Считаю, что водителю троллейбуса (женщина действительно до сих пор находится в больнице!) нужно обязательно написать заявление в милицию, иначе "замнут" это дело!!!
62. для levin
15.11.08 в 11:17   IP: 94.51.68.115
Голосов: +3 / -3
стоит на учете у психиатора? как же он сел за руль и кто ему дал права и вообще откуда в машине у психа топор, если у вас такой родственник держите его под замком, чтоб не разгуливал по городу и тем более не ездил
63. Максим
16.11.08 в 23:41   IP: 78.29.2.26
E-mail: molandur@ya.ru
Голосов: +4 / -6
Интересно знать, насколько человек назвавшийся братом таковым является. И что на месте происшествия делал отец обвиняемого? Он-то какие-нибудь комментарии давал по поводу случившегося?
Девушка-водитель вроде как дома, а не в больнице...
Хотелось бы поговорить с братом или с отцом, что они думают по этому поводу. Может хотят сказать что-нибудь боле или менее оправдывающее...
64. Я знаю!!!
18.11.08 в 13:56   IP: 94.51.67.46
Голосов: +5 / -4