Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16044



Жильцы разъезжают в новых лифтах
17 новых лифтов начали работать в домах Миасса, на подходе - еще 27 лифтов

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 11.11.2008 09:58

Жильцы разъезжают в новых лифтах

Жильцы четырех домов в разных частях Миасса опробовали новые лифты. Добираться до своих квартир в многоэтажках в удобной и безопасной кабине вскоре будут жители и остальных домов, также вошедших в федеральную программу капремонтов жилищного фонда.

Замена старых лифтов на современные, имеющие ряд преимуществ, в рамках федеральной программы проходит в городе с августа. На реализацию программы средства поступили из бюджета федерации и области, использованы также суммы, которые внесли собственники жилья.

Первой ласточкой стал лифт, "взлетевший" с первого этажа в доме по улице Ильменской, 94. Таких "ласточек" здесь оказалось шесть. Следом за ними к работе после предъявления службе Роспотребнадзора и получения положительного заключения приступили лифты в домах по улице Керченская, 30, проспекту Октября, 74 и улице Жуковского, 6.

По словам заместителя председателя комитета по энергетике, ЖКУ и транспорту администрации Вячеслава Азанова, новые лифты отличает антивандальное исполнение - в кабинах нет пластика и алюминия, кнопки и светильники несгораемые. Электрооборудование лифтов реагирует на малейшее нарушение эксплуатации. Стоимость одного такого лифта, говорит В. Азанов, составляет около 1,2 млн рублей.

В остальных домах установка 27-и лифтов движется к завершению, последнее слово скажут специалисты Роспотребнадзора. До 20 ноября, как ожидается, эти лифты также будут запущены в работу.

Лилия Нагаева



1. Жительница
11.11.08 в 10:16   IP: 88.205.132.206
Голосов: +1 / -0
...а по Октября 70 в объявлении написано, что стоимость чуть больше 1.5 млн руб... И почему мы должны доплачивать по количеству кв м, а не по количеству прописанных???!!!
2. Георгий
11.11.08 в 10:29   IP: 217.19.118.235
Голосов: +1 / -0
"В остальных домах установка 27-и лифтов движется к завершению"

Брехня! все сроки сорваны и затянуты. Работы идут, но оч медленно. Видимо уроженцам африканского континента крайне тяжело вникнуть в разборку лифтового оборудования. Мож индейцев завезём, они ребята посмекалестее...
3. Ж. А.
11.11.08 в 10:34   IP: 217.19.113.84
Голосов: +0 / -0
Лифт на Жуковского практически не работает.
Очень медлительный и меньше по объему.
Детская коляска в двери не проходит.
За все дни видела работу лифта только один раз, когда шла в магазин, а по возвращении, он уже стоял. И вчера вечером тоже не работал.
Нафига платить за такой лифт?
4. Жительница
11.11.08 в 10:37   IP: 88.205.132.206
Голосов: +1 / -2
Для Ж. А... Вы не ленитесь, звоните в их аварийную службу, там все должно фиксироваться, потом делают перерасчет за те дни, которые вы ходили пешком.

...Интересно, а у нас так же будет, он и раньше-то через день работал...
5. М
11.11.08 в 11:07   IP: 217.19.117.14
Голосов: +0 / -0
Да, лифты красивые, нечего сказать, но такие неудобные, вместительность меньше. Если раньше в кабину вмещалось 5 взрослых человек, то сегодня в новый лифт вместилось три человека и маленький ребенок и уже как то тесновато было. Про то, что коляска в лифт не влазит вообще молчу.
6. я
11.11.08 в 12:17   IP: 88.205.168.106
Голосов: +1 / -1
ооочень уж они медленные:)))
7. Злой
11.11.08 в 17:28   IP: 217.19.117.66
Голосов: +2 / -0
Жительницы
Потому что лифт - это общее имущество многоквартирного дома. А за его капремонт/реконструкцию/замену СОБСТВЕННИКИ (не жильцы, не прописанные, а именно собственники) несут расходы пропорционально своей доле общей собственности. Иначе перед кап.ремонтом можно выписаться, после того, как сбор средств на ремонт произойдет, срочно прописать назад 10 человек
8. Alexio
11.11.08 в 20:11   IP: 88.205.181.209
Голосов: +1 / -0
На Керченской лифты еще не работают. Вроде бумаги не впорядке.
9. Galiinka
11.11.08 в 23:15   IP: 88.205.181.209
Голосов: +9 / -0
Прикольно! Керченская 30 не работает лифт фактически, а в новостях-мы уже нарадоваться не можем! Красота, как проверяются новости перед выходом в свет!
10. Аня
11.11.08 в 23:30   IP: 88.205.183.182
Голосов: +0 / -0
Вообще не понятно за что платим. Лифты не работают. Прийдет пьяный механик, пнет его ногой и уйдет. А лифт как стоял, так и стоит. В Комарово лифты не ремонтируют, на них страшно ездить-то. А за каждый день простоя обязаны делать перерасчет.
11. Жительница
12.11.08 в 08:30   IP: 88.205.132.206
Голосов: +1 / -1
для Злого, спасибо за разъяснение, но все равно как-то не очень справедливо...

P.S. Зачем лифт? если коляску все равно на руках таскать, потому как в лифт она не влазит...
12. ёпрст
12.11.08 в 13:56   IP: 88.205.175.143
Голосов: +3 / -0
слышал, что инвалидная коляска тоже не влазит: втулки выпирающие мешают... Какая забота о гражданах, обалдеть! Мамашки с колясками и инвалиды будут пешком на верхние этажи подыматься? Здорово как придумали...


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика