Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=16031



Началась вакцинация от гриппа
Первая партия вакцины от гриппа поступила в Миасс

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 10.11.2008 11:58

Началась вакцинация от гриппа

С запозданием началась в этом году в Миассе вакцинация от гриппа: первая партия вакцины поступила в город только на прошлой неделе.

На сегодняшний день, по данным управления здравоохранения администрации Миасса, получено 4800 доз вакцины из необходимых 28800 доз. В первую очередь начнут прививать детей и взрослых, которые сейчас идут на третью прививку от гепатита В - в противном случае получить прививку от гриппа они смогут не ранее чем через месяц.

Напомним, что в этом году бесплатно прививать от гриппа будут меньшее число жителей, чем в прошлом году - в соответствии с теми средствами, которые выделены на вакцинацию из областного бюджета. На бесплатную прививку могут рассчитывать дошкольники и школьники, педагоги и медицинские работники, а также те, кому больше 60 лет.

Елена Илюшина



1. Георгий
10.11.08 в 13:15   IP: 217.19.118.235
Голосов: +10 / -11
... В первую очередь начнут прививать детей и взрослых, которые сейчас идут на третью прививку от гепатита В...

и какой вакцине потом предъявлять претензии при проявлении поствакцинальных осложнений таких как отеки Квинке и менингит???
2. гм
10.11.08 в 13:39   IP: 88.205.187.156
Голосов: +6 / -4
Так завакцинируют население, что лечить грипп совсем разучаться! ха ха ха)))
3. Gsm
10.11.08 в 13:46   IP: 88.205.174.197
Голосов: +4 / -3
Не знаю какая вакцина сейчас, а в прошлом году прививали дочь(без прививки от гриппа тогда в садик не брали), так она через 3 дня заболела. И симптомы были как при гриппе. Так что думайте сами, решайте сами...
4. Григорий
10.11.08 в 14:47   IP: 217.19.115.135
Голосов: +2 / -3
вроде нафинг вакцинацию? а вот в принципе она для чего нужна? деньги бюджетные что б кто-то получил и примии врачам?
5. Георгий
11.11.08 в 09:14   IP: 217.19.118.235
Голосов: +3 / -4
Gsm:
"без прививки от гриппа тогда в садик не брали"

Не имеют права не брать. Поскольку мы в большинстве своем тупые как валенок в юридических вопросах, а медсестра в детсаде еще тупее, то в результате гробим своих детей беспощадными иммунизациями.

"Отсутствие профилактических прививок влечет временный отказ в приеме граждан в образовательные и оздоровительные учреждения только в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или угрозы возникновения эпидемий" (ст. 5, п.2 закон "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней", 22 сентября 1998 года вступил в силу.)
10 из 10 медсестер и 9 из 10 педиаторов о этом не слышали и слышать не хотят, т.к. их задача - получить премию за объявленную Фрадковым "поголовную вакцинацию".

Что значит "влечет временный отказ"? Это означает, что запрет на прием детей не имеющих плановых прививок в ДДУ или школу действует только на время этих массовых заболеваний и эпидемий, на что вам,Gsm, должна была быть предоставлена хотя бы копия постановления "о введении эпидемиологической ситуациии в городе, округе, школах, ДДУ и тп." подписаная минимум глав.санитарным врачом города, а то может и области (затрудняюсь уточнить).
Отказ от приема в ДДУ из-за отсутствия плановых прививок со стороны медсестры или директора садика или школы и т.п. должен быть обоснованным. В противном случае обращайтесь в вышестоящие инстанции.
Детей в данной ситуации гробит только наше равнодушие и пассивность!
6. Legika
11.11.08 в 14:12   IP: 85.116.123.208
Голосов: +9 / -12
Спасибо Георгию за информацию - прошлой зимой тоже угрожали не принимать в садик без вакцинации от гриппа (в феврале!)Отбились. В этом году также написала отказ - буду знать чем мотивировать, намерена сражаться до конца. Привились в позапрошлом году - болели оба ребенка всю осень.
7. 111
21.11.08 в 12:08   IP: 217.19.113.42
Голосов: +6 / -5
я бы вообще все прививки отменила, так как моего ребенка уже два раза после этих прививок чуть не угробили, они вообще то сами знают что колят! у меня свекровь мед работник, так она говорит что они сами то уже давно перестали прививаться этой отравой! и вообще нас тоже в садик не хотели брать, но я свое право отстояла!!! и ходим и в этом году отказ написали от этой прививки
короче говоря если подумать, то все против или по крайней мере большинство, так что задумайтесь народ прежде чем вводить то не знамо что!
8. Андрей
21.11.08 в 22:15   IP: 94.51.77.184
Голосов: +9 / -7
гриппом болел 1 раз, температура 39-40 в течении недели держалась. кто болел гриппом тот знает. Грипп и ОРВ это совершенно разные вещи в плане самочувствия.

потом прививался лет 5, после прививки ТАКОГО УЖАСА не было ни разу. Да простывал, да сопли текли, да сидел на больничном, но повторьсь, что после прививок ни разу не лежал НЕДЕЛЮ с температурой 39-40.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика