Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15973



Благородные девицы из поколения "некст"
В школе № 11 открылся специализированный класс для девочек

Рубрика: Социум
Опубликовано: 31.10.2008 17:28

Благородные девицы из поколения "некст"

Учениц седьмого класса средней школы № 11 сегодня, 31 октября, посвятили в "мариинки" (от названия существовавших некогда Мариинских женских училищ и гимназий). В школе открылся специализированный класс для девочек с усложненной учебно-воспитательной программой.

От остальных общеобразовательных классов "мариинки" отличаются тем, что в той половине дня, когда обычные школьники отдыхают перед уроками или после них, девочки изучают мировую художественную культуру и информатику, а также с преподавателями ДЮЦ "Надежда" в обязательном порядке занимаются в кружках по рукоделию, дизайну, вокалу и фольклору.

За 35 лет существования школы подобный эксперимент ставится впервые. Под своё крылышко новоиспечённых "мариинок" взяла педагог Ольга Шорникова, а также их воспитание курирует заместитель директора по научно-методической работе Лилия Максимова. С первого сентября девочки начали готовиться к посвящению: они продемонстрировали знание истории возникновения женских учебных заведений, вокальные способности, прекрасные манеры и творческое начало. Исполнив несколько всем известных песен, "мариинки" спели гимн собственного сочинения, в котором превознесли такие общечеловеческие достоинства как честь, нравственность, образованность, порядочность и интеллигентность. Принеся торжественную клятву стать образованными людьми, и при этом прекрасными жёнами, мамами и домохозяйками, девушки заявили: "Мы - поколение некст!".

Софья Овсянникова


Благородные девицы из поколения "некст"

Благородные девицы из поколения "некст"

Благородные девицы из поколения "некст"



1. Лида
31.10.08 в 20:04   IP: 91.151.37.144
Голосов: +1 / -1
Мы мариинки супер!!! Мы лучше всех!!!
2. Анастасия
31.10.08 в 20:17   IP: 90.151.238.243
E-mail: kis@jns.ru
Голосов: +2 / -1
На мой взгляд - это ужасно. Когда в классе одни девочки, как вы думаете, смогут ли они строить нормальные отношения с мальчиками? Тем более в таком возрасте. "Благородные девицы" - это уже старина, какое ещё покаление NEXT. Нет, конечно, изучать вокал и МХК хорошо, я не спорю. Но перенагружать детей в таком возрасте неправильно, тем более тратить время на обязательные занятия по рукоделию.
И, очень интересно, а мнение девочек-то вообще спросили?
3. Сухомлинский
31.10.08 в 22:10   IP: 94.50.24.92
Голосов: +1 / -0
Господа дети перегружены неимоверно по общеобразовательной программе надо менять подходы а не пиарится на детях проталкивая очередную чушь про благородных девиц
4. Лера "1"
01.11.08 в 09:21   IP: 81.169.224.191
E-mail: valeriya-sk@mail.ru
Голосов: +0 / -1
Посмеялась от души, спасибо за поднятое настроение!!!:)
5. в защиту
01.11.08 в 09:57   IP: 85.116.113.218
Голосов: +2 / -0
если самим девочкам это интересно то почему бы и нет
6. Olga
01.11.08 в 11:43   IP: 88.205.163.176
Голосов: +2 / -1
Меньше времени на гадость из телевизора будет оставаться, воспитываются общечеловеческие ценности, про которые во многих семьях уже и забывать начали. Надо уже подвинуть на проспектах и улицах девочек с пивом и сигаретами.
7. Марина
01.11.08 в 12:06   IP: 193.233.162.151
Голосов: +4 / -1
У меня в голове не особенно стыкуются понятия о прекрасных манерах и заявление "Мы - поколение некст!". Возможно, я старая брюзга и ханжа. Возможно, не нужно было делать ссылку на Мариинские училища. А если уж назвались мариинками, то надо быть во всём безупречными, в том числе и в правописании.
8. Ирина
03.11.08 в 14:35   IP: 88.205.183.53
Голосов: +10 / -3
Мне тоже не понравилось как их назвали, мне кажется что "благородные девицы" и "поколенье некст" как-то не сочитается... В гимне говорится только про новое поколенье, а про благородных девиц нет...
9. :)
03.11.08 в 16:25   IP: 88.205.183.5
Голосов: +3 / -1
Нормальные девчонки на фото =). При чём тут то что для вас ворчунов здесь отписавшихся значит "поколенье некст"??? Пусть называются как хотят, были бы людьми хорошими
10. Грустно
03.11.08 в 19:23   IP: 94.51.28.43
Голосов: +1 / -6
Это раздельное обучение только уродует детей, жалко девочек.
11. Mariinka
09.11.08 в 17:23   IP: 217.19.121.1
Голосов: +4 / -3
Дорога к знаньям-вечное стремленье.
Мы- чистый лист, мы-новый текст.
Век 21-ый, мы твоё рожденье, поверьте в нас,
Мы поколенье NEXT!!!

Мы-это юнность и вера,
Мы-это знанье и свет,
Сила ю духа измерим
5 мариинскиж лет!!!

Хранит нас школа,Мы её творенье,
В серцах горит, познанья свет
Любовь и радость, труд труд и вдахновенье,
Завёт с собою КРАСОТА И ИНТЕЛЕКТ!!!

Мы-это юнность и вера,
Мы-это знанье и свет,
Сила ю духа измерим
5 мариинских лет!!!
12. Liliya
20.11.08 в 12:13   IP: 195.161.25.74
Голосов: +5 / -1
Спасибо за отклики, если они есть, значит, это интересно. Разрешите вступить в полемику. Во-первых, мнение девочек, их родителей, безусловно, было решающим при поступлении в этот класс. Во-вторых, о перегрузке... Им по 13-14 лет. Вы думаете, что придя из школы в 13:00, они лягут спать? В этом классе девочки получают развитие. Любое занятие творчеством этому способствуют. А пустое времяпрепровождение разве лучше? В-третьх, о мальчиках... Мариинки, отнюдь, не лишены внимания мальчиков, а совсем наоборот. Мальчиков интересует всё. что об этом классе. Они с радостью помогают им, что позволяет продемонстрировать силу и внимание. Да и совместные школьные мероприятия проходят. А воспитывать благородных девиц мы своей целью не ставили. Если хоть кто-нибудь из них станет культурнее, воспитанее, счачтливее в жизни, мы сделали правильно. А вот манеры и поколение NEXT как раз должны сочетаться, иначе какое это будущее???


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика