Опубликовано: 29.10.2008 11:55 |
Первый банк закрылся в Миассе в связи с глобальным финансовым кризисом. Это филиал московского акционерного коммерческого банка "Союз", располагавшийся по адресу пр. Автозаводцев, 1. Как сообщила ведущий менеджер АКБ "Союз" Татьяна Голл, руководство головной организации уведомило о закрытии 18 представительств, расположенных в разных регионах. Весь персонал попал под сокращение.
В связи с закрытием клиентов просят обратиться в банк для закрытия счетов. В дальнейшем все открытые счета и вклады будут переданы в операционный офис "Челябинский" Екатеринбургского филиала АКБ "Союз". Владельцы карточных счетов могут пользоваться ими до окончания их срока действия. При наличии действующего кредита за клиентами сохраняется обязанность по своевременному погашению заема и уплате процентов. Ежемесячные взносы в погашение кредита и уплату процентов должны производиться на банковский счет клиентов в АКБ "Союз", указанный в договоре. Перевод денежных средств в счет погашения кредита может быть осуществлен в любом банке (с уплатой комиссии, предусмотренной этим банком за перевод денежных средств), либо в другом отделении АКБ "Союз" в Челябинске, Екатеринбурге или Москве.
Телефоны для справок в АКБ "Союз":
1. jklll | Голосов: +4 / -6 |
Что-то подсказывает мне, что это только начало... Слышал, что в сбере уже вклады не выдают - мол, денег нету...
| |
2. Lab | Голосов: +5 / -8 |
Началось!
| |
3. Владимир | Голосов: +6 / -6 |
И филиал "Тюменьэнергобанка" накрылся красиво звенящим медным тазом - люди уже в Тюмени разыскивают свои деньги.
| |
4. француз | Голосов: +3 / -6 |
Граждане! Храните деньги в сберегательной кассе! А лучше в банке - трехлитровом!
| |
5. 1 | Голосов: +3 / -6 |
Это Дерипаски Банк
| |
6. не банкир | Голосов: +0 / -9 |
Вот сколько раз людей уже учили, что с банками (незвасимо от их принадлежности) лучше не связываться (не относиться к предприятиям), и не отдавать свои личные сбережения! Сейчас ВАС еншо раз научат.
| |
7. ттт | Голосов: +1 / -8 |
Не вводите людей в панику. Сбербанк выдает вклады. Сама сегодня спокойно сняла нужную сумму.
| |
8. Для тт | Голосов: +1 / -9 |
Ни фига себе не вводите в панику действительно положение хреново закрываются предприятия с окращения и т.д. Говорят через 10 дней рубль упадет вот похохочем
| |
9. Сергей | Голосов: +1 / -7 |
А если мне неизменяет память, то контрольный пакет акций (или как там он называется) Союза купил Урса-банк. Так что это чистый отмыв и отъем денег у народа под прикрытием кризисом!
| |
10. вкладчик | Голосов: +6 / -8 |
ЛЮДИ! поймите! мы сами создем кризисную ситуацию!!! вести о том что у нас сейчас экономический кризис вводят людей в панику и они начинают забирать всё что у них есть, банки не справляются с тем потоком желающих закрыть вклады и поэтому они раззоряются, если так пойдет и дальше, то мы останемся без банков, но к сожалению никто не в силах повлиять на данную ситауцию и мы идем ко дну:(. в любом случае деньги приходится снимать, иначе мы рискуем попасть обратно в голодные годы.
| |
11. Георгий | Голосов: +0 / -6 |
Дело в том, что если начать снимать деньги в срочном порядке всем вкладчикам, то банки разорятся и закроются, а если не снимать, то через энное кол-во времени они скорее всего лежа обесценятся (после распиловки стабфонда и включения печатного станка, т.е. ближе к апрелю-маю 2009).
Поэтому выход очевиден - кто может, должен деньги снять и вложить в... (сами решайте). А я тоже слышал, что в Сбере не всем выдают вклады. Ув. вкладчик, кризис рядовые граждане не создают - уровень не тот. Искусственность этого кризиса очевидна, ведь результатом его может стать продажа бОльшей части активов рос.экономики за бугор. | |
12. бывший вкладчик | Голосов: +0 / -7 |
А когда вкладчики придут однажды снять №...ю сумму, а ему просто откажут - это будет как называться, такое было в Штатах во времена "великой депрессии", в России во времена "дефолта", да мало ли где. Человеку нужно один раз испытать на себе такое, потом никакими страховками его не переубедишь, а про снятие денег разом и после этого - разорение - ни что иное как крики банкиров, попытка впарить вкладчикам свою "тему".
| |
13. про | Голосов: +9 / -6 |
Пускай в уши дуют другим. Им плевать на народ. Если они понабрали кредитов на Западе почти столько как наш золотоволютный запас страны. Подставив тем самым нашу страну. А правительство пускай с народом выкручивается как хочет.
| |
14. вкурсе | Голосов: +2 / -7 |
"Союз" еще летом начал сокращение штата, и планомерно двигался к такому исходу. Его доля была предрешена за долго до начала кризиса, так что не надо тут разводить панику...
| |
15. denis123 | Голосов: +0 / -7 |
Клиенты Сбера не парьтесь. Все будет хорошо. Сбер поддерживаем государством. Сбер преостановил выдачу кредитов не проверенным клиентам, а с теми с кем работает давно все нормально.
| |
16. думаю | Голосов: +0 / -9 |
Сбер преостановил выдачу кредитов непроверенным клиентам-это значит, чтоб свое же получить, мне у них доверие надо завоевать? так может наоборот лучше пусть они у клиентов доверие завоевывают, деньги-то не их, а клиентов, а? а так позиция хорошая: - не отдам тебе твои деньги! - почему?? - а я тебе чего-то не доверяю...)))
| |
17. думающему | Голосов: +0 / -5 |
кредит - это когда банк вам свои деньги, а вы расплачиваетесь по частям. не сможете расплатиться и что ему делать тогда?
| |
18. ха-ха | Голосов: +1 / -9 |
Пускай хоть все закроються! Так им и надо!
| |
19. Kepper of a Goad | Голосов: +1 / -4 |
Сергею
Память изменяет. Урса купила ТЭБ. |