Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15360



Огромная скорость - причина смерти
Пассажиры погибли, водитель сбил маленького велосипедиста

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 29.08.2008 14:02

Сегодня ночью на автодороге Миасс-Златоуст перевернулся автомобиль "Тойота Раф" 4. По словам младшего лейтенанта милиции, инспектора ДПС Виталия Жданова, иномарка шла на очень высокой скорости. На повороте влево водитель не справился с управлением и вылетел за пределы дороги. Автомобиль перевернулся, что послужило причиной смерти трех пассажиров, сидевших сзади. Водитель и пассажир, сидевший рядом с ним, госпитализированы со множественными ушибами и травмами в ГБ № 2. Автомобиль восстановлению не подлежит.

Второе ДТП произошло на улице Богдана Хмельницкого вчера вечером. Водитель автомобиля ГАЗ 31105 сбил восьмилетнего велосипедиста, переезжавшего дорогу вне пешеходного перехода. В результате ДТП ребенок получил открытую черепно-мозговую травму, множественные ушибы и гематомы. Идет расследование. Форма наказания участников аварии зависит от решения суда.

Анна Вирченко



1. Эндрю
29.08.08 в 14:41   IP: 91.151.46.7
Голосов: +5 / -4
Жесть! никто не знает местная машина или загородная? а то у меня много знакомых на рафиках ездит, не дай бог.
2. я
29.08.08 в 15:00   IP: 88.205.144.214
Голосов: +8 / -1
нехрен гонять
3. ZZZ
29.08.08 в 15:02   IP: 90.151.235.145
Голосов: +8 / -1
Идет естественный отбор
4. fisher
29.08.08 в 15:26   IP: 62.148.255.250
Голосов: +15 / -3
пристегиватцо надо
5. Рузанна
29.08.08 в 15:46   IP: 88.205.171.176
E-mail: rusanna77@mail.ru
Голосов: +5 / -1
Родствеников жалко.
6. 111
29.08.08 в 16:02   IP: 88.205.144.173
Голосов: +3 / -2
Кого жалко так это 8-ми летнего мальчика!!! Гоняют уроды не видят ничего вокруг!!!
А взрослые сами свою судьбу сделали!!! Погонять захотелось, мощь показать! ПОКАЗАЛИ!?!
7. 222
29.08.08 в 16:03   IP: 88.205.171.176
Голосов: +4 / -3
Наверное молодые
8. яяя
29.08.08 в 16:12   IP: 217.19.115.144
Голосов: +7 / -7
велосепедистов куча стала давить катком нуна , а то раскатались не нельзя не как ездить, а то собьют или из-за них дтп произойдет!!!
9. Таня
29.08.08 в 16:47   IP: 217.19.114.250
Голосов: +9 / -3
Велосепедисты охренели, ездят как хотят. А дети вообще не должны на дорогу выезжать.
10. 123456
29.08.08 в 17:42   IP: 88.205.155.145
E-mail: p-e-v-74@mail.ru
Голосов: +3 / -3
Люди вы что - это же ребенок, а если с вашим так? (не дай Бог)
11. ...
29.08.08 в 20:35   IP: 88.205.188.130
Голосов: +3 / -3
ребенок не ребенок родители идиоты, а него в волге тоже может быть дети и как тут быть ?!
12. Владимир
29.08.08 в 20:39   IP: 88.205.153.117
Голосов: +15 / -9
для 111 и 12345
Дорогу надо не переезжать, А ПЕРЕХОДИТЬ с велосипедом.
Где в школе предмет "Правила дорожного движения"? Пока не будет введен - дети будут гибнуть и травмироваться(((
13. .
29.08.08 в 20:40   IP: 88.205.188.130
Голосов: +15 / -9
для 111 уродом таким и ты можешь стать когда из кустов малолетний шалопай выскочет...
14. Q
30.08.08 в 02:54   IP: 94.50.24.247
Голосов: +15 / -9
А в рафике все синие были.
15. Умка!
30.08.08 в 12:02   IP: 212.120.166.227
Голосов: +10 / -10
ГОСПОДА!!! Пока мы своих детей не научим правилам дорожного движения, мы будем их терять! Всё зависит от нас с вами. А эти на рафиках сами свою судьбу выбрали, только жалко их детей и родственников. Соболезную!
16. Вера в доброту
31.08.08 в 01:50   IP: 88.205.156.193
Голосов: +17 / -5
2Q
Какая разница, "синие" или нет? Кроме них и их родственников это никого (к счастью) не коснулось! Зачем об этом писать? Честно, не понимаю... Даже если это так...
17. Евгения
31.08.08 в 14:27   IP: 217.19.112.18
Голосов: +18 / -6
Здраствуйте все, я живу на Б-Хмельницкого и знаете мне даже во двор страшно отпускать своего ребёнка гулять. Я каждый вечер с болкона наблюдаю как эти малолетние уроды за рулем устраивают ралли на сумашедшей скорости, скорей всего один из них и сбил этого малыша, милиция в нескольких метрах находится а на нижнюю дорогу не судьба заглянуть. Подскажите куда можно обратиться что-бы этих гоньщиков поусмирили капельку?
18. для Евгении
31.08.08 в 21:54   IP: 88.205.182.88
Голосов: +13 / -9
объясните своему ребенку что на дороге не играют и страшно не будет, а с гонщиками лучшая борьба повесить камеру, на волге далеко не факт что гонщик не та машина, прежде чем делать выводы думать надо, может быть это обычный человек который просто не успел во время остановится, не боитесь сами оказатся на его месте быть закиданой камнями а?! когда едешь даже 40! а перед тобой кто то выпрыгивает на дорогу как бы ты не хотел вовремя не остановишься...
19. велосипедист
01.09.08 в 08:44   IP: 88.205.163.157
Голосов: +21 / -6
Да, самое стремное, что в городе нет ни одной велосипедной и роллерной трассы. А ездить по пешеходным дорогам и тротуарам невозможно, пешеходы просто игнорируют велосипеды. Где выход из положения, мы все знаем, а администрации города до свего этого...
20. dae
01.09.08 в 12:29   IP: 88.205.145.81
Голосов: +19 / -6
Нормально езжу по тротуарам на велосипеде. Пешеходы игнорируют, а ты чего от них хочешь-то? Или тебе надо 30 км/ч по тротуару ехать и чтобы все перед тобой разбегались?
Если охота покататься то свободную дорогу найти - не проблема. Едь в лес...
21. ПДД
01.09.08 в 14:39   IP: 217.19.117.66
Голосов: +15 / -8
Полностью солидарен с Владимиром, надо переходить с велосепедом по пешеходному переходу, а не переезжать по нему. Случай у меня был такой... еду 60-50 км/час, перед моей машиной проносится паренёк на велике по пешеходному, вылетел на дорогу даже не притормозил, естественно экстренное торможение и до паренька метр остался... пронесло... Осторожней надо быть!
22. 111
01.09.08 в 17:38   IP: 193.233.82.10
Голосов: +10 / -8
Какие преимущества у велосипедиста если он перевозит вел и идет пешком? Ну кроме того, что он типа ничего не нарушил? Ему не так больно будет или что?
23. Владимир
01.09.08 в 22:49   IP: 88.205.173.114
Голосов: +22 / -10
для 111:
Аварии происходят по вине участников ДД, не соблюдающих ПДД.

По велосипедистам - видимо, Вы не хотите читать правила.

В таком случае - не надо эмоционально реагировать НА ЗАКОНОМЕРНЫЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ИХ (правил) НАРУШЕНИЯ.
24. 111
02.09.08 в 11:02   IP: 88.205.145.81
Голосов: +19 / -12
Велосипедисту какая разница будет кто нарушил? Я лично, эмоционально и не реагирую (в судьбу верю). Переезжаю с остановкой и на зеленый. Там где светофора нет вообще не переезжаю. Если кто-то будет ехать на красный и меня задавит какая мне польза от того, что я иду пешком? По моему, если тело выше, то травм будет меньше, так как падаешь на капот, а не получаешь бампером. Знакомый попадал так, причем ноги к педалям жестко пристегнуты были. Его сбили на 40 км/ч (по словам водилы) пострадал только вел... Шел-бы пешком было-бы всяко хуже.
25. йцу
03.09.08 в 08:52   IP: 217.19.113.84
Голосов: +19 / -6
были бы пристегнуты - может и выжили бы.
А зачем таким пристегиваться?
26. Оля
03.09.08 в 13:56   IP: 88.205.184.156
Голосов: +16 / -6
товарищи не гоняйте!!! если вам похрен на свою жизнь то думайте о жизни других людей, если вам похрен и на жизнь других людей то вы урод, разгонитесь и в...сь в столб, так будет безопаснее для окружающих!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика