Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15299



Борец с преступностью грабил сам
В Челябинске за мошенничество и грабеж осужден милицейский начальник

16+ Рубрика: Дежурная часть
Опубликовано: 22.08.2008 14:23

Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор начальнику отделения Управления по борьбе с организованной преступностью ГУВД Челябинской области, обвиняемому в мошенничестве и организации грабежа.

Как сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства, еще в январе-феврале 2006 года и в августе 2007 года высокопоставленный милиционер договорился со своим знакомым завладеть имуществом одного предпринимателя. "Посредством телефонных звонков подельники оказывали на бизнесмена психологическое давление и вынуждали его обращаться за помощью в милицию. За покровительство в осуществлении своей деятельности предприниматель передал злоумышленникам более 400 тысяч руб.", - сообщили в прокуратуре.

Кроме телефонных угроз, приятели организовали нападение на коммерсанта, попытавшись завладеть его дипломатом с деньгами, в котором находилось 12 тысяч руб. Но вместо этого бизнесмен оказал сопротивление, выстрелив в грабителей из оружия самообороны. Преступники бросили дипломат и скрылись.

Суд вынес свой приговор: милицейский начальник получил условное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет со штрафом в размере 20 тысяч руб. Его подельник получил четыре года условно со штрафом в размере двух тысяч руб.



1. сми
22.08.08 в 15:17   IP: 62.148.243.222
Голосов: +1 / -0
Пипец! Условно за вымогательство и копеечный штраф.
Власть совсем скурвилась, если выносит такие "суровые" приговоры
2. LAnd
22.08.08 в 15:26   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -3
Челябинские судьи на столько суровы, что выпускают приступникоф на волю)))
3. житель города
22.08.08 в 15:38   IP: 88.205.144.238
Голосов: +1 / -4
И как после этого верить, рука руку моет. Позор, если люди в погонах, вынося приговор, сами совершают преступление. Интересно за сколько они между друг другом договорились? Хотя совершенно все равно на них, к...ы, что скажешь....
4. rqw
22.08.08 в 16:07   IP: 88.205.166.82
Голосов: +2 / -1
что же это за предприниматель, который стрелял в начальника ОБЭП ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!!! героя в студию!
5. Наивный
22.08.08 в 16:08   IP: 217.19.113.84
Голосов: +3 / -6
Надо давать не условно
6. Комментатор
22.08.08 в 17:00   IP: 88.205.171.18
Голосов: +2 / -2
Чушь полная. Если дело обстояло так действительно- то какое условное! Просто надо было наказать за что-то убоповца, смастерили фигню какую-то. Доказухи явно нет, вот и условно. Нормальный судья оправдал бы...
7. Саныч
22.08.08 в 20:26   IP: 88.205.188.139
Голосов: +6 / -2
Полная лажа на мой взгляд, или журналисты придумали или дело показное и мента на самом деле решили слить. В ОБЭПе лохов нет, я уверен.
8. НЧ
23.08.08 в 00:22   IP: 90.151.232.186
Голосов: +1 / -3
Тут наверное недосказанность... Стрелявшего скорей всего должны были посадить за превышение необходимой обороны...)))
9. SIB
25.08.08 в 08:18   IP: 207.226.45.250
Голосов: +3 / -3
"Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!"
10. 123
25.08.08 в 08:31   IP: 88.205.144.173
Голосов: +2 / -2
Получили 400000 а штраф 20000+2000!!! А остальное видимо на всех разделили!!!
11. читатель
25.08.08 в 10:35   IP: 88.205.132.206
Голосов: +0 / -2
издевательство... Постеснялись бы по всей области писать об этом!!!
12. Luter
30.08.08 в 00:17   IP: 90.151.232.41
Голосов: +2 / -5
за грабёж и условно? Судью - на мыло и в камеру... продажные подонки... одни вымогают и грабят, другие их отмазывают (простите хоть ори, хоть нет - толку не будет((((


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика