Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15282



За отсутствие воды - прокурорское представление
Возобновление горячего водоснабжения в Миассе поставлено в прокуратуре города и области на особый контроль

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 21.08.2008 11:14

За отсутствие воды - прокурорское представление

Сегодня получен ответ областного прокурора Александра Войтовича на обращение главы округа Ивана Бирюкова и главы администрации округа Виктора Ардабьевского по поводу отсутствия горячего водоснабжения в северной части города. Напомним, что главы обратились в прокуратуру с требованием принять меры прокурорского воздействия для разрешения возникшей ситуации. Материалы проверки, проведенной на ММЗ прокуратурой по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах, были переданы в областную прокуратуру.

В ответе прокурора области Александра Войтовича говорится, что имеющаяся задолженность ФГУП "ММЗ" перед ООО "Челябинскгазком" погашена. А изменение организационно-правовой формы "ММЗ" не является основанием для одностороннего расторжения договора, поскольку ОАО является правопреемником ФГУП. Директору ООО "Челябинскрегионгаз" 20 августа, говорится в ответе областного прокурора, направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона. Возобновление горячего водоснабжения в Миассе поставлено в прокуратуре города и области на особый контроль.

И сегодня же по инициативе главы администрации округа Виктора Ардабьевского состоится совещание с участием руководства "Челябинскрегионгаза" и ММЗ, как сообщает пресс-секретарь главы администрации Людмила Рубанова.



1. суфий
21.08.08 в 11:25   IP: 88.205.178.156
Голосов: +4 / -2
Слава Аллаху, что началась хоть какая-то движуха.
2. прох
21.08.08 в 12:00   IP: 85.116.111.12
Голосов: +3 / -3
а вода то когда будет. опять тишина
3. пострадавшие от бардака в городе
21.08.08 в 12:03   IP: 88.205.144.239
Голосов: +5 / -1
ничего не понимаю - долгов нет ни у кого ни перед кем, почему нет горячей воды и для чего ещё одно совещание у главы города??? КОГДА УЖЕ МОЖНО БУДЕТ ПОМЫТЬСЯ И ПОМЫТЬ КАК СЛЕДУЕТ ДЕТЕЙ??? ДОСТАЛИ!!!
4. чит
21.08.08 в 12:07   IP: 217.19.120.138
Голосов: +2 / -5
Митюша
"Чукча не читатель, чукча писатель?" Директору ООО "Челябинскрегионгаз" направлено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.
5. бга
21.08.08 в 12:15   IP: 217.19.120.138
Голосов: +1 / -1
пострадавшие от бардака в городе
прочитай еще 10 раз может поймеш
Челябинскрегионгаз палки в калёса вставляет
6. Платон Самсонович Дрищ
21.08.08 в 12:17   IP: 217.19.121.6
Голосов: +2 / -2
А воз и ныне там...
7. ИИИ
21.08.08 в 12:18   IP: 193.233.84.86
Голосов: +5 / -3
А что по этому поводу думает зам. по финансам ММЗ?
8. ОсоБыЙ
21.08.08 в 12:22   IP: 217.19.121.223
Голосов: +5 / -3
Ничё не понятно зачем "Челябинскрегионгазу" это нужно?!? Ваще там в Челябинске обнаглели!
Прокуратура как не прокуратура, разобралась, нашла виновных и сказала, давайти ребятки нукась ка разберитесь, а мы руки умываем... А вот еслиб, "Фёдор" курицу стырил у соседки, тоб его закрыли бы сразу, и курицу если это возможно вернули бы..!
АБСУРД!
9. Мин
21.08.08 в 12:35   IP: 88.205.172.109
Голосов: +1 / -1
Получает в миассе гуманитарная катострофа.
Сотни семей, детей без воды.
Растет кол-во кишечных заболеваний и заражение паразитами!
10. Георгий
21.08.08 в 13:12   IP: 217.19.118.235
Голосов: +4 / -2
надоело...
Составлено и отправлено электронное письмо на имя президента РФ о критической ситуации с водоснабжением в г. Миассе. На рассмотрение уйдет 3 дня.
Сколько уйдет на разрешение незнаю.
11. п
21.08.08 в 13:42   IP: 88.205.144.239
Голосов: +0 / -2
Ура!!! Георгию!!! будем ждать результа!!!
12. Пропан
21.08.08 в 13:43   IP: 88.205.178.156
Голосов: +5 / -2
Помнится, газовики хотели поставить хором все население города на обслуживание газовых плит - не получилось, теперь зашли с другой стороны - через ММЗ.
Не пора ли рассмотреть кадровый вопрос у газового краника?
13. р
21.08.08 в 13:44   IP: 88.205.144.239
Голосов: +1 / -2
письмо, наверняка отправят в Челябинск и, в частномти, в Миасс и что???
14. Георгий
21.08.08 в 13:56   IP: 217.19.118.235
Голосов: +1 / -0
Нет не в челябу и уж тем паче не в миасс, это было учтено при составлении. В худшем случае в Е-бург, к полпреду УрФО.
15. Георгий
21.08.08 в 13:59   IP: 217.19.118.235
Голосов: +0 / -2
Не надо забывать, что Дмитрий Анатольевич несколько лет возглавлял главный газовый кран страны. Ему все эти подпольные механизмы хорошо знакомы.
16. р
21.08.08 в 14:04   IP: 88.205.144.239
Голосов: +1 / -0
спасибо, Георгий!
17. Александр
21.08.08 в 15:29   IP: 217.19.113.84
Голосов: +2 / -5
Мда...!???
18. Алекс
21.08.08 в 15:47   IP: 88.205.145.211
Голосов: +1 / -1
Странно тут пишут все долги погашены а тут (http://newsmiass.ru/index.php?news=15288) еще ММЗ должно около 9 млн. Вы уж определитесь кто крайний или так до зимы?
19. справедливый
21.08.08 в 21:00   IP: 88.205.186.153
Голосов: +0 / -0
Надо лучше премьеру писать, он вроде дядя поопытнее и посерьёзнее...:))
20. Первый
21.08.08 в 21:08   IP: 88.205.186.153
Голосов: +5 / -2
Пишите - http://www.kremlin.ru/mail/about.shtml
21. Нам все нипочем
25.08.08 в 11:43   IP: 88.205.144.173
Голосов: +1 / -1
Собрались америкосы войной на Россию-одели полушубки зимние, выдали им валенки на овечьем меху,верблюжьи варежки,поменяли они смазку на зимнюю и назначили час Х. Объявили 24 часовую готовность.
Сидят песни негритянские поют, тут ихний генерал приказывает, надо проверить-готов русский народ воевать?
Ткнул пальчиком в комп, закрутилась програмка и выдала -город Миасс.Послали разведчика-прилетает тот с задания и отчет пишет англицкими буквами: так мол и так.
- русский народ ко всему привычный: и свет с перебоями, и на сутки отключают и все равно работают;
- и воды горячей у них нет - бесполезно котельные бомбить и народ в панику вводить, от холодной воды они все там закаленные и здоровые;
- и природного газа у них не у всех, у кого есть, а кто и на дровах березовых готовит еду;
- и вообще воды не бывает,потому как озерный край;
- дорог не имеют, танки там точно американские не пройдут, либо катки отвалятся, либо гусеницы поотлетают, еще придуманы лежачие полицейские с противотанковым уклоном, при сьезде-пушка упирается в асфальт и к стрельбе из-за погнутости становится непригодной;
- ко сну малопривычные, так как ночами тренируются спать в полуха, для чего специально по улицам катаются машины и мотоциклы без глушителей.
Остальные не стал читать генерал, дал команду отбой и пошел домой, думая, как много еще надо сделать, чтобы победить Россию.
22. rqw
25.08.08 в 11:55   IP: 217.19.112.18
Голосов: +1 / -0
ЖЭКовцы уже суетятся (а с частными заявками обламывают), наверно скоро включат, т.е. на этой неделе, тем у кого трубы не выкопаны, т.е. те, кто за торговым, скорее всего посидят еще без гор. воды
23. 25
26.08.08 в 09:15   IP: 88.205.144.239
Голосов: +1 / -1
а вчера корреспондент местных новостей на ТНТ произнесла - скоро в северной части города будет горячая вода и дала микрофон главе округа: Ардабьевский промямлил - к пятнице дадим воду горячую в старой части, а потом в машгородке и поселке строителей... КОГДА ПОТОМ??? ВМЕСТЕ С ОТОПЛЕНИЕМ???
24. ёлки-палки
26.08.08 в 13:47   IP: 88.205.144.239
Голосов: +1 / -0
а какая связь котельной старого города с ТЭЦ ММЗ? совсем нас за лохов держат... ДАВАЙТЕ УЖЕ ВОДУ!!!!!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика