Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=15270



Тьме в городе объявлен бой
В машгородке ведется прокладка линий резервного питания, а на распределительных пунктах округа устанавливают релейную защиту

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 20.08.2008 08:00

Начата "борьба" с перебоями электроснабжения во всем Миасском городском округе и, в особенности, в машгородке. В северной части округа ведется прокладка линий резервного питания, а на распределительных пунктах всего округа устанавливают релейную защиту. Работы ведет ЗАО "МиассЭнерго".

Проблема с обеспечением резервного питания в чрезвычайных случаях, как говорит генеральный директор "МиассЭнерго" Илья Орлов, возникла из-за нерешенных вопросов с некоторыми городскими предприятиями, генерирующими электроэнергию. Так, в результате аварийного отключения света 30 мая этого года, двое суток в "темной" яме оставался машгородок. Время отняли работы по выявлению причины и места аварии.

Как сообщил И. Орлов, сейчас уже приступили к работам по замене и капитальному ремонту кабельных линий резервного питания, а также восстановлению ранее выведенных из строя. Работы на участке от подстанции "Ильменская" до РП-2 ведутся силами "Челябэнерго" по договору с "МиассЭнерго". Их планируют завершить к концу октября, и повторение серьезных аварий можно будет избежать: в случае выхода из строя основного питания бесперебойную подачу электроэнергии обеспечит резервная линия.

Следующий шаг работ - прокладка другого участка - резервной линии от РП-2 до ТП-18.

Совместно с городом, продолжает директор "МиассЭнерго", сейчас ведутся работы и по устройству релейной защиты. В пяти узловых трансформаторных подстанциях перенастраивают уже имеющееся оборудование, которое должно автоматически переводить питание с других линий. Срок окончания этих работ - примерно октябрь-ноябрь.

Лилия Нагаева



1. горожанка
20.08.08 в 09:46   IP: 88.205.164.170
Голосов: +1 / -3
а как с освещением дворов в Центральной части города? Вокруг 17 школы со стороны пр.Автозаводцев все лето не горит ни одной лампы. Тьма кромешная.
2. 123
20.08.08 в 10:19   IP: 195.54.4.74
Голосов: +3 / -2
И с освещением проспекта машгородка тоже. А то ещё в мае обещали, но всё что-то мешало...
3. Георгий
20.08.08 в 10:59   IP: 217.19.118.235
Голосов: +2 / -0
Ясно, что указанные в статье меры - лишь полумеры. Припарка для пациента в коме.

Недостаток питающих мощей, изношенность фондов, алчность, взяточничество, безответственность - вот главные проблемы.
4. житель
20.08.08 в 11:38   IP: 88.205.155.242
Голосов: +0 / -1
А я уверен, что за этими так называемыми овариями стоят завуалированные веерные отключения. А нам администрация дует в уши... Жмаев и Грегориади покончили в своё время с этим, а нынешняя администрация сделать это не в силах. Её попросту никто не слушает, не подчиняется и ни во что не ставят! Вот такие неутешительные выводы напрашиваються сами собой
5. ттт
20.08.08 в 12:31   IP: 88.205.172.157
Голосов: +0 / -2
Еще в четверг, 14.08.08. обратились к Тополову И.Ю. наладить освещение во дворе дома и вдоль доржки д/с № 66, но все без результатно. Одни обещания. да и на проспекте вдоль тратуаров фанари не горят.
6. Георгий
20.08.08 в 13:16   IP: 217.19.118.235
Голосов: +0 / -0
И что случилось с освещением Тургоякского шоссе от Автобазы до Пожтехники???
Позавчера на этом участке не горел ни один фонарь?
А ведь на этом же сайте разглагольствовали о налаженном освещении на этом участке!!!
7. 123
20.08.08 в 22:15   IP: 94.50.26.49
Голосов: +0 / -1
Ребят, да не будет этого никогда. Во дворах освещения не будет. У власти на сегодня политическая импотенция. Пора самим заняться подключением фонарей в своих дворах.
P.S. В моем дворе свет тоже не горит последние 3-4 года!!!
8. Злой
20.08.08 в 22:36   IP: 88.205.153.9
Голосов: +2 / -9
Для 123 и Георгия
Освещением во дворах (козырьковое и часть столбового) занимается не администраци, а управляющие компаниия. Между прочим, на средства "Содержание и ремонт жилья"
Ву а ля
9. ттт
20.08.08 в 22:42   IP: 88.205.171.142
Голосов: +1 / -0
Для Злого.Козырьковое освещение действительно оплачивается из статьи "Содержание жилья", а вот на столбах финансируется из бюджета города, а это значит из наших с вами налогов. Поэтому мы вправе спросить, а где же свет, господа "хозяева города"?


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика