Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".

Ковалев остановился в шаге от пьедестала
Воспитанник школы бокса АЗ "Урал" повторил олимпийский результат четырехлетней давности

Опубликовано: 18.08.2008 11:11

Воспитанник школы бокса автомобильного завода "Урал" "Группы ГАЗ", заслуженный мастер спорта Геннадий Ковалев остановился в шаге от олимпийского пьедестала. В четвертьфинале Геннадий по очкам уступил кубинцу Рониэлю Иглесиасу Сотолонго - 2:5 (1:0, 0:1, 1:3, 0:1).

Геннадию Ковалеву удался первый раунд, в котором он смотрелся лучше кубинца. Однако затем соперник сравнял счет, а в третьем раунде, при счете 2:2, начал наращивать свое преимущество. 5:2 - итоговая победа Сотолонго, который выходит в полуфинал.

"Поединок получился не очень-то зрелищным, но в любом случае, я уверен: Геннадий его не проиграл, - прокомментировал четвертьфинальный поединок главный тренер сборной России Александр Лебзяк. - Судьи "не увидели" как минимум четыре его точных удара. С трибуны, может быть, этот просчет не очень заметен, но мы-то сидим в углу, рядом с рингом и нам все видно. Такие бои, как правило, заканчиваются с перевесом в один - два удара в пользу одного из соперников. Примерно так и должен был победить Ковалев, если бы судейство было объективным".

Геннадий Ковалев, как и четыре года назад в Афинах, завершает свое выступление в Пекине, остановившись в шаге от пьедестала почета. Напомним, что четыре года назад автозаводский воспитанник также уступил в четвертьфинале кубинскому боксеру, как сообщает пресс-служба АЗ "Урал".

1. Эндрю
18.08.08 в 11:57   IP: 91.151.43.121
Голосов: +2 / -1
Гена молодец. можно даже согласиться с Лебзяком что судьи что-то проворонили, но в целом мне кажется что кубинец был по борзее что-ли.
2. Павел
18.08.08 в 11:58   IP: 195.54.4.74
Голосов: +0 / -0
Вчера смотрел этот бой, засудили явно!!! Бой был равный, только очки считали кубинцу, а не Генке((( Даже в интервью тренер сборной Лебзяк сказал, что судят явно не профессионально!!!
Обидно... Гена все равно молодец!!!!
3. Рикошет
19.08.08 в 09:44   IP: 88.205.174.92
Голосов: +1 / -0
Поддерживаю Павла. В третьем раунде один удар четко башку кубинцу отбросил - судьи вообще не отреагировали никак - БЭД!!!(((
4. Павел
19.08.08 в 11:56   IP: 195.54.4.74
Голосов: +4 / -3
Такое ощущение, что судьи вообще удары в корпус не считают, только по морде!!! Гена всем соперникам печень проверил, и не один раз!!!