Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14783



Обнова для женского здоровья
Современный аппарат для раннего выявления рака шейки матки приобретен для Центра планирования семьи

Рубрика: Здоровье
Опубликовано: 26.06.2008 14:41

Новое оборудование - современный аппарат, позволяющий выявлять угрозу возникновения у женщин рака шейки матки, поступит на днях в миасский Центр планирования семьи и репродукции. Он даст возможность вовремя диагностировать и предотвращать развитие тяжелого заболевания, от которого в России, по данным медицинской статистики, ежедневно умирает 17 женщин.

Как рассказывает главный врач Центра планирования семьи Елена Кучина, подобные аппараты, называемые кольпоскопами, в миасских женских консультациях имеются, но их очень мало, и все они устаревших моделей. Для центра планирования семьи приобретается новый немецкий видеокольпоскоп, подобный пока что есть только в одном из частных гинекологических кабинетов.

За рубежом, говорит Е. Кучина, считается, что каждая женщина старше 25 лет должна проходить обследования с использованием кольпоскопа раз в пять лет. Это позволяет своевременно выявлять заболевания, на фоне которых впоследствии может развиться рак шейки матки. Вылечив эти заболевания, можно предотвратить возникновение тяжелого заболевания.

Елена Илюшина



1. Лера
14.11.08 в 11:25   IP: 193.233.165.74
Голосов: +1 / -4
Елене Кучиной. Среди женщин ходит упорный слух, что от такого заболевания, как рак шейки матки нашли вакцину. Теперь можно поставить привику в раннем возрасте и гарантированно этого заболевания не будет. Правда ли это??? если Да, то когда, где и почем???
2. Daiver
18.11.08 в 10:25   IP: 217.19.119.74
Голосов: +2 / -0
Ещё одна страшилка для быдла. Только на цифры внимание никто не обращает. Обалдеть, целых 17 женщин в год!!! SOS. Да от обычной простуды умирает на порядки больше. И никого это не волнует.
3. dae
18.11.08 в 11:01   IP: 193.233.82.10
Голосов: +1 / -0
Daiver, перечитай статью и пересчитай СВОЙ результат. И учти, что это данные только по смертельным исходам.
4. ддд
18.11.08 в 13:55   IP: 90.151.237.116
Голосов: +3 / -4
О прививках говорили в программе Здоровье. Ставить их будут пока только в Москве
5. инфо
18.11.08 в 15:39   IP: 88.205.144.234
Голосов: +1 / -1
Для Леры. Сама интересовалась по этому поводу. нашла информацию о вакцине Гардасил. вакцинация идет не от рака шейки матки, а от Вируса Папиломы Человека, определенные типы которого, если случится инфицирование, провоцируют именно рак. средняя цена 3х рекомендуемых вакцинаций - ок.15 тыс.руб. но насчет нашего города не знаю, есть ли сами вакцины и где можно провести вакцинацию.
6. fisher
13.01.09 в 16:12   IP: 88.205.186.234
Голосов: +1 / -6
можно вопрос к инфо:
1. когда его выделили (дату пожалста)?
2. скоко времени прошло с разработки вакцины?
3. скока народу приняло участие в клинических испытаниях?
4. скоко прошло времени после пункта 3(если он проводился вообще)

Ну вот по первому пунктеку если мне память не изменяет почему то всплывает цифра 2006-й год...
Каг быстро разработана и апробирована вакцина. Однако.
7. Daiver
13.01.09 в 16:26   IP: 217.19.119.74
Голосов: +0 / -1
для dae
Уважаемый, у вас мозги хорошенько промыты рекламой. Хотя вы абсолютно уверены в обратном.
Разговаривать с людьми, которые не видят дальше своего носа и не вникают в СУТЬ информации, бесполезно. А вся суть, выжимка так сказать, заключается в одном - в очередной раз из нас с вами будут качать деньги, на которые не только нихрена не сделают, а гораздо страшнее, на которые будут калечить поколения молодых людей. Или вы считаете вакцинацию безобидным укольчиком? И это будет продолжаться до тех пор, пока наконец не начнём ДУМАТЬ головой, а не есть в неё.


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика