Опубликовано: 26.06.2008 12:59 |
Регулярные перебои с подачей холодной воды стали вчера, 26 июня, предметом обсуждения на комиссии по городскому хозяйству. Жители нескольких районов Миасса страдают от ежедневных отключений холодной воды, связанных с остановками водонасосных станций. Их энергетики ежедневно обесточивают с 10 до 12 и с 17 до 19 часов за долги по электроэнергии. В связи с этим был поставлен вопрос о необходимости проведения перерасчета за холодную воду для жильцов тех районов, где люди не получают услугу в полном объеме.
Как пояснил директор нового, созданного месяц назад акционерного общества "Миассводоканал" Александр Щелконогов, вновь созданное предприятие приняло на себя долги своего предшественника - муниципального предприятия, и долги немалые. За одну только электроэнергию они составляют 27 миллионов рублей. С МВК не рассчитываются некоторые предприятия и, кстати сказать, жители Миасса. Идут судебные разбирательства с должниками, а пока принято решение брать кредит, чтобы рассчитаться за электроэнергию. Ведутся переговоры с банками.
Что касается перерасчета за недополученные услуги, по этому поводу первый заместитель главы администрации Сергей Портной сообщил, что положение о проведении перерасчетов в городе существует. Предприятиям, оказывающим жителям жилищно-коммунальные услуги не в полном объеме или ненадлежащего качества, предложено самим представить в расчетный центр информацию для проведения перерасчета. Если этого не будет сделано, интересы жильцов должны защитить управляющие компании, которые представляют их в отношениях с поставщиками услуг. Ну, а жители, в свою очередь, могут управляющей компании об этом напомнить.
Оксана Овсянникова
1. Злой | Голосов: +4 / -6 |
И самый болшой должник - ММЗ
| |
2. епрст | Голосов: +3 / -3 |
Кому вернут деньги??? По ул. Победа воду отключают Всегда, и днем, и ночью. Писали Ардабьевскому на электронную приемную, но ответа так и небыло. Вопрос неугодный!! Вспоминают про машгородок, п. Строителей, а автозавод как всегда.
| |
3. игги | Голосов: +3 / -1 |
"Жители могут претендовать", почему-то коммунальным службам слабо самим сделать сразу перерасчет за недоставление услуг. Все как всегда, блин.
| |
4. 666 | Голосов: +0 / -5 |
Эта администрация вернула Миасс в 90-е года
|