Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru"

Новости Миасса. Версия для печати.
Опубликовано на сайте агентства новостей и информации "NewsMiass.ru".
Постоянный адрес статьи: http://newsmiass.ru/index.php?news=14508



Машгородку обещают электричество
Намечены меры по ликвидации крупной аварии, оставившей без электроэнергии машгородок

Рубрика: Городское хозяйство
Опубликовано: 31.05.2008 11:31

Машгородку обещают электричество

Электроснабжение машгородка нарушено со вчерашнего дня в результате серьезной аварии. Примерно с восемнадцати часов 30 мая начали поочередно отключаться отдельные микрорайоны, а вскоре без электричества осталась значительная территория от проспекта Октября до северной окраины машгородка. Пути выхода из создавшейся ситуации были намечены сегодня, 31 мая, на специально созванном совещании под руководством первого заместителя главы администрации Сергея Портного.

Как он пояснил, вышел из строя кабельный ввод на машгородок на подстанции Ильменская. Требовалось переключить район на другой источник питания, но пропуск мощностей по своим сетям могли предоставить только НПО Электромеханики или Миасский машиностроительный завод, а для них это оказалось проблематично. После переговоров руководства предприятий с главой округа Иваном Бирюковым и главой администрации Виктором Ардабьевским согласование на переподключение дало НПО Электромеханики. Ориентировочно до конца сегодняшнего дня, если не возникнут дополнительные технические сложности, электричество начнет появляться в домах машгородка.

Причины аварии пока точно не называют. В качестве предварительной информации директор "Миассэнерго" Михаил Иванов поясняет, что с началом весны и строительного бума нередко стали случаться аварийные отключения из-за порывов на сетях, в результате магистральный кабель не выдержал такой эксплуатации.

Любовь Володина



1. sdfsdf
31.05.08 в 19:22   IP: 88.205.176.126
Голосов: +4 / -7
Руководство надо менять, раз такое допускают! В Москве именно так и поступили.
2. VGK
31.05.08 в 21:06   IP: 88.205.169.198
Голосов: +1 / -4
То, как объясняет ситуацию г-н Иванов, говорит о его полнейшей некомпетентности. Виноват не "строительный бум", а неумение руководства "Миассэнерго" организовать работу по эксплуатации электрохозяйства (в частности на Машгородке). Любой электрик знает, что электроснабжение важных распределительных устройств, а "РП-2" является именно таким, необходимо дублировать. И если этого не сделать, то проблемы на Мшгородке будут постоянно (а именно по этой причине уже были не раз).
3. трщ
01.06.08 в 01:07   IP: 88.205.182.105
Голосов: +2 / -4
как жэ меня всо ето ///!! =/
больше суток без света просидел.
4. ВК
01.06.08 в 14:14   IP: 90.151.233.130
Голосов: +4 / -4
Обвинять г-на Иванова в некомпетентности думаю не надо. Он администратор (его дело- зарплата персонала, налоги и т.п.), а вот техническим руководителям Миассэнерго надо задуматься - почему так получилось, и что надо сделать чтобы избежать этого в дальнейшем! Особенно в зимний период!! И касается это не только электроэнергии! Ввод газа в город - один! Иремельский водопровод - один! Городские очистные - в убогом состоянии! Между крупными теплоисточниками резервирования нет! Живем и боимся думать - а что в следующий раз случится и поставит весь Миасс на уши! Для справки: жилые дома (в большинстве своем) относятся к 3-ей категории надежности электроснабжения: допустимый перерыв в подаче электроэнергии - до 48 часов :-(((
Увеличить изображение
Имя файла: 102b.jpg
Размер: 600 x 501 пикс.
Объем: 55.8 Kb
5. электрик
01.06.08 в 15:31   IP: 88.205.186.125
Голосов: +2 / -1
Перерыв в электроснабжении для потребителей 3й категории 24 часа
6. ВК
01.06.08 в 16:49   IP: 90.151.233.130
Голосов: +1 / -9
Написал 48 часов потому что в договоре (1999 год) с электросетями цифра 48 часов. По ПУЭ согласен - 24 часа. По правилам 307 - 24 часа. Ошибся - не со зла - по заблуждению ;-)Спасибо, что поправили!
Увеличить изображение
Имя файла: 156b.jpg
Размер: 576 x 369 пикс.
Объем: 82.7 Kb
7. ja
02.06.08 в 08:59   IP: 88.205.184.169
Голосов: +3 / -4
Если по правилам перерыв электроснабжении не должен превышать 24 часа, а мы без света просидели почти 28, хоть кто-то за это пендюлей наполучает? (еще минут 10 и было бы ровно 28 часов...) Может перед нами хотя бы извинятся теперь?
8. 123
02.06.08 в 09:58   IP: 195.54.4.74
Голосов: +2 / -4
г-н Иванов на Машгородке никак не может решить проблему с освещением улиц, чего уж тут говорить про такие серьёзные вопросы...
9. ;)
02.06.08 в 10:43   IP: 88.205.161.210
Голосов: +6 / -3
У ..ванова и с детскими садами не всегда всё гладко бывает, тем не менее второй год выигрывает конкурс на обслуживание, хотя по сервису, качеству, объёмам и скорости выполнения работ он далеко не конкурент г-ну ..рабанову! Видать хорошо сидит под "полковником" :))
10. Все для людей
05.06.08 в 19:23   IP: 88.205.169.33
Голосов: +1 / -2
Руководство поменяли (как просили ;-). С нетерпением ждем следующих предложений!


Агентство новостей и информации "NewsMiass.ru" ("НьюсМиасс.ру"). Миасс, 2004-2023.
Электронное периодическое издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 января 2010 года. Свидетельство о регистрации: ЭЛ № ФС 77-38746. Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью "ВЕБ Миасс". Главный редактор: Тихоненко С.А.
Подробнее о соблюдении авторских прав, информационном сопровождении и размещении рекламы.
Адрес электронной почты редакции: mail@newsmiass.ru, телефон редакции: +7 (3513) 59-30-68. Знак информационный продукции 16+.
Яндекс.Метрика